Отзывы Египет | Ужасный Египет, и это 5 звезд! Не повторяйте наших ошибок


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Ужасный Египет, и это 5 звезд! Не повторяйте наших ошибок

Египет
Наташа 26 сентября 2021 г. 1356
Оценить
0.0

В Египет в Шарм-эль-Шейх мы попали случайно. Был юбилей фирмы, и начальник расщедрился: вместо премии купил костяку компании путевки на три (всего четыре) дня. В Египет. И вот мы 5 человек поехали отдыхать в ИнтерКонтиненталь, крупный сетевой отель, пять звезд. Предвкушали, как належимся на пляже, отдохнем. Ага))

Сначала я перечислю, что понравилось, это займет буквально две строчки. 

Во-первых, солнце – в Египте на самом деле здорово отдыхать тем, кто любит жару. Мне повезло, я люблю, когда вода минимум 25-27 градусов, а воздух под 35.

Во-вторых, сам отель живописный и из белого камня в мавританском стиле. Очень хорошо смотрится на фоне моря, красиво. Единственное, нет фоток отеля без наших лиц, а коллеги против) 

Вот и все, плюсы на этом закончились, начались сплошные минусы.

То, что наш начальник решил сэкономить и заселил всех в один номер, конечно, не проблема отеля, но двум женщинам достались какие-то раскладушки, а ехали-то они за полную стоимость!

Потом питание. Кормили неплохо, но в ресторане много мух, официанты не торопятся убирать грязную посуду, зато готовы вырвать тарелку из рук прямо во время ужина. Не знаю, наверное, не хватало тарелок большого размера.

Территория отеля склон и лестницы. Смотрится эффектно, но ходить по ним то еще удовольствие! За отелем находятся большой рынок, магазины, маршрутки в разные районы Шарма, но очень грязно. Мы ходили кормить местных кошек.

Но самый ужас – это пляж и море! Я думала, что меня после Сочи уже ничем не испугаешь в плане пляжа, да и все-таки тут крупный отель, они же часто благоустраивают собственный берег. Видимо, где-то так делают, но только не в этом отеле.

Посмотрите, вот пляж отеля 5 звезд! Мест практически нет, за лежаки были бои международного значения, огромная скученность народа.

В море не зайти без тапок: то острые, то скользкие камни, вход вообще никак не обустроен, нет ни пирса, ни песчаной дорожки.

Очень сильный отлив-прилив, до глубины идти метров 200 по щиколотку по кораллам, а потом резкий многометровый обрыв.

Зато рыбок много прямо у берега, можно далеко не заплывать.

Кстати, напротив отеля всегда стоял боевой корабль, говорят, у них всегда так. Вроде и наплевать, но как-то неприятно отдыхать в такой обстановке.

В этот отель приезжает очень много египтян, уж не знаю, почему. Все с детьми, мамами-папами, бабушками-дедушками, огромной такой компанией.

Я же поняла, почему нам директор сделал такой «щедрый» подарок. Отель красивый только на картинке, отдыхать же в нем плохо. Такого ужасного пляжа я еще не видела. Наверное, сюда самые дешевые путевки.

Не повторяйте наших ошибок, не «ведитесь» на картинку отеля, обязательно смотрите, что вам важно на отдыхе – питание, пляж. И читайте отзывы!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!