Отзывы Испания | Таррагона


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Таррагона

Испания
Кристина Соловьева 2 апреля 2022 г. 545
Оценить
0.0

Таррагона — чудесный испанский город на самом берегу Средиземного моря. Он расположен приблизительно в ста километрах от Барселоны. Изначально я не планировала ехать туда, но когда пробыла какое-то время в Испании, решила сменить обстановку и пожить пару дней в Таррагоне.

Сразу хочу отметить, что Таррагона достаточно популярное туристическое место. Это и неудивительно. Она и курорт, и город с множеством исторических достопримечательностей. Там бурлит жизнь. По крайней мере, такое положение вещей складывается в разгар туристического сезона. Поэтому Таррагона точно не подойдет для отдыха тем, кто хочет спокойствия и уединения. Всем остальным там должно понравиться.

В первую очередь хочу отметить море и пляжи. В Таррагоне достаточно чистое море, однако лучше выбирать более уединенные пляжи. Их там великое множество: есть и общественные, и частные. Все пляжи песочные: во всяком случае, если брать те, на которых побывала я.

Сам город тоже очень интересный. Там множество узких улочек, извилистых лестниц, активно идет уличная торговля. На прогулку по Таррагоне можно смело отводить несколько часов, и заскучать за этот срок точно не получится.

У Таррагоны интересная история. Первое поселение на ее месте появилось еще в первом веке до нашей эры. Тогда город назывался Тарраконом и входил в состав Римской Империи. До сих пор в городе сохранились развалины римских сооружений. В частности амфитеатра. Это и есть первая достопримечательность, которую я рекомендую посетить всем, кто приехал в Таррагону. 

Амфитеатр мне очень понравился. Конечно, это не такое монументальное сооружение как, например, Колизей в Риме, но тоже радует своими масштабами и особой атмосферой. Дополнительное преимущество: вход в амфитеатр абсолютно бесплатный. А вот для того чтобы посетить музейную экспозицию, нужно будет приобрести билет.

Дополнительное преимущество амфитеатра заключается в том, что это отличная обзорная площадка. С нее открывается чудесный вид на море и прочие окрестности.

Помимо амфитеатра в Таррагоне есть множество других, не менее интересных достопримечательностей. В частности, Акведук де лес Ферререс, который еще известен как Мост Дьявола. Строго говоря, он находится уже за чертой города, но совсем близко от нее. Этот акведук также построили древние римляне. На сегодняшний день сохранился только фрагмент, но его однозначно стоит увидеть собственными глазами. Это монументальное, величественное сооружение. 

Также хочу отметить, что в Таррагоне множество храмов и монастырей. Самый известный из них — это, конечно же, Кафедральный собор. Его построили еще в четырнадцатом веке, и с тех пор он остается главным собором города. У него весьма удачное расположение — он стоит на холме, на месте исторического центра древнего акрополя.

Это собор однозначно стоит посетить или хотя бы осмотреть снаружи. Он очень красивый, похож на сказочный замок.

Кроме этого, в окрестностях Таррагоны есть еще три интересных монастыря: Аббатство Поблет, монастырь Валльбона-де-лес-Монжес и монастырь Сантес-Креус. Их еще называют «Цистерцианским треугольником» — троицей самых главных монастырей в регионе. Туда тоже рекомендую съездить, если будет время. Очень красивые сооружения. Все они были построенные еще в Средние века, но до сих пор сохранились в хорошем состоянии. 

Интересных для себя музеев я в Таррагоне не нашла, поэтому в этом плане ничего порекомендовать не могу. Но для меня в целом Таррагона не является городом, который располагает к походам по музеям. Все ее главные достопримечательности находятся на открытом воздухе. 

Мне Таррагона очень понравилась. Я даже не ожидала, что она приведет меня в такой восторг. Это шумный, многолюдный город, где одновременно можно и насладиться отдыхом на море,  и окунуться в атмосферу древности.

Я искреннее рекомендую заехать в  Таррагону всем, кто путешествует по Испании или находится неподалеку от нее. Либо же в этот город можно целенаправленно поехать в отпуск и получить множество положительных эмоций. Каких-то отрицательных сторон я у него не обнаружила.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!