Отзывы | Швейцария


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Швейцария

Максим Иванов 22 ноября 2021 г. 222
Оценить
0.0

Давно мечтала побывать в Швейцарии. Увидеть Альпы хотя бы мельком, а потом обратно оказаться дома (я же много не прошу). Слышала много положительных отзывов об этой стране. Большой интерес вызывала их экономическая стабильность, ведь именно в Швейцарии живут самые богатые люди этой планеты. Именно в Швейцарии продаются самые дорогие часы, а клиенты сами платят деньги банкам, чтобы хранили их деньги. Мне очень хотелось попробовать швейцарский шоколад и увидеть голубизну хотя бы одного озера. Два года понадобилось, чтобы воплотить желаемое в жизнь.

История одной поездки

Как только появилась возможность сбежать от бытовых дел и работы, я  открыла интернет и начала искать билеты в  Швейцарию. Сразу была огорчена, потому что билет в одну сторону стоил 210 евро.  

Попыталась поискать билеты на вторник, ведь в этот день недели цены на перелёт ниже. Только скидка меня не спасла – цена на прямой рейс оказалась непосильной для моего бюджета. Тогда я решила добираться в Швейцарию через Германию.  

Билеты стоили вполовину дешевле (обходной путь мне был выгодным). Мне пришлось добраться со Штутгарта в Цюрих на скоростном поезде, а потом приехать в Шаффхаузен. Заселиться в отель и затем непосредственно найти электричку до Нойхаузена. Все эти жертвы оправданы, ведь я хотела своими глазами увидеть Рейнский водопад. 

Это самый большой водопад в Европе. Говорят, что если руками дотронуться до водной глади – можно улучшить своё материальное состояние. Если намокнуть вблизи шумящего водопада, тогда можно разбогатеть. Это все предрассудки, которые никак не влияли на моё желание увидеть одну из главных достопримечательностей Швейцарии. 

Не пять звёзд 

Питание и проживание в самой дорогой стране мира тоже недешевое. Бюджетному туристу придётся урезать себя во всём. Например, ужин в ресторане обойдётся больше, чем триста евро. Туристу с ограниченным бюджетом остаётся только один вариант: покупать лакомства на торговых площадях или искать местный супермаркет. 

С  жильём тоже трудности. Отель много, сервис хороший, но за сутки проживания  придётся платить минимум 200 евро. 

Ночевать в общей комнате с иностранцами я не хотела, поэтому упорно продолжала искать доступный для своего кошелька отель. Мой зоркий глаз увидел название отеля с очень низкой ценой – 80 евро за день. Я нажала на кнопку «бронировать». Отель назывался Bed and Breakfast Wegmann. Название говорит само за себя, ведь владельцы предлагают своим постояльцам кровать и завтрак. Всё просто и скромно. За 80 евро я получила: 

  • двухместный номер;
  • вид из окна; 
  • чистое постельное бельё; 
  • телевизор с плоским экраном; 
  • розетка около кровати; 
  • вешалку для одежды.

Из неудобств – это общий санузел. Там висели полотенца. Я  ими не пользовалась, я же не знаю, кто вытирал руки до меня. 

Бурлящий водопад – главное украшение

Когда я отдохнула после перелета, сразу отправилась смотреть водопад. Подбираясь к главной достопримечательности, уже слышала, как шумит вода. Хотелось обойти реку с водопадом со всех сторон, чтобы сделать много фотографий, но меня ждало разочарование: чтобы подняться на смотровую площадку, необходимо купить билет. Для взрослых стоимость билета составляет 5 евро. Прямо у кассы можно увидеть схему маршрута. В стоимость входит посещение замка, но в этот день замок не работал, поэтому мне удалось побывать всего на двух смотровых площадках. Экскурсоводов нет, но можно взять буклет и прочитать там важную информацию. Я так и сделала и узнала, что возраст достопримечательности — порядка 14-17 тысяч лет. 

Скалы, которые есть там, это результат эрозии скалистого берега реки. 

Туристам доступны и другие развлечения: можно покататься на кораблике. Стоит услуга 7 евро. Я решила не покупать билет, потому что сильно потратилась на еду. 

Что понравилось в Швейцарии: 

  • красивые пейзажи; 
  • чистый воздух, нет выхлопов, которые я вдыхала у себя дома;
  • качественная еда; 
  • сервис; 
  • большие возможности для туристов. 

Другие особенности: 

  • придется лететь с пересадками, а это очень утомляет;
  • Швейцария — страна для обеспеченных людей, бюджетному туристу придется считать каждую копейку;
  • здесь плохо понимают английский язык, без онлайн-переводчика не обойтись. 

Рекомендую накопить деньги и посетить Швейцарию.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!