Отзывы Реус (Испания) | Реус


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Реус

Испания - Реус
Кристина Соловьева 13 апреля 2022 г. 350
Оценить
0.0

Реус — это муниципалитет в Испании, который находится в провинции Таррагона. После визита в саму Таррагону я решила поехать еще и в Реус, поскольку все его рекомендовали мне как очень красивый и интересный город.

По приезде я совсем не разочаровалась. Действительно, в Реусе есть множество любопытных мест, которые в обязательном порядке нужно посетить.

Сразу хочу отметить, что моря в Реусе нет. У большинства людей Испания ассоциируется именно с пляжным отдыхом, однако Реус —  это не курортный город. Если вы хотите совместить осмотр достопримечательностей и отдых у моря, то лучше выбрать Таррагону или Барселону. А в Реусе же останется только культурный досуг.

Важно еще поехать в Реус в правильное время года. Если приехать туда в разгар туристического сезона, в июль-август, то, возможно, там будет слишком жарко. Температура обычно превышает 35 градусов. А вот если приехать в город в  начале июня, то будет максимально комфортно.

Интересных мест там действительно много, поэтому скучать в Реусе не придется. В первую очередь стоит просто прогуляться по городу. Как и большинство других старых городов он просто удивителен, обладает особым шармом. Поэтому я искренне рекомендую не бежать сразу по музеям, а позволить себе погулять по улочкам города, насладиться местной архитектурой,  проникнуться атмосферой. Так первое впечатление о Реусе будет гораздо более полным. 

Одно из основных достопримечательностей города находится под открытым воздухом. Это рыночная площадь города, его исторический центр. Там расположена городская мэрия и несколько любопытных зданий: дом Каса Навас, дом Каса Пиньоль и дом Каса Лагуна, созданные архитектором Пере Каселлесом. Они являются образцом модернистской архитектуры, славящей Реус. Также на Рыночной площади находится главная церковь города — церковь святого Петра, а также музей Гауди.

В церковь можно спокойно войти. Она довольно красивая как внутри, так и снаружи. Реус находится в Каталонии, которая славится своей религиозностью, поэтому в городе очень много церквей и соборов. Однако я побывала только в церкви святого Петра, и он оставил после себя хорошие впечатления, однако бурного восторга не вызвал.

В гораздо большей степени меня впечатлил музей Гауди. Антонио Гауди — это известный испанский архитектор, именно он спроектировал  Саграда Фамилия, самый известный собор в Барселоне.

В Реусе Гауди родился и провел первые годы. В городе нет ни одного здания, которое он спроектировал, но, несмотря на это, Реус все же является его родиной, поэтому в честь него открыт музей. Сам по себе он очень интересный. Туда стоит заглянуть даже тем, кому не слишком интересна архитектура или сам Гауди как личность.

Это интерактивный музей, где представлены макеты зданий по проектам Гауди. Почти каждый домик можно потрогать и посмотреть вблизи. А одно из самых необычных мест в музее — стеклянный пол, под которым находится карта Барселоны. На ней отмечены дома, которые были построены по задумкам Гауди. 

В этом музее точно понравится как взрослым, так и детям. Когда Реус посещала я, билет стоил девять евро, то достаточно недорого. Впрочем, не исключено, что за последние годы цены выросли.

Еще одна довольно необычная достопримечательность, которую я посетила, будучи в Реусе, это институт Пере Мата, местный институт психиатрии. Обычно подобные места не пользуются большой популярностью у туристов, однако этот институт является исключением. Он очень красивый внутри. На окнах красивые витражи, стены расписаны орнаментом.  Часть института продолжает работать по основному профилю, другая же часть отдана под музей. Вход также платный. Я за билет заплатила пять евро.

Помимо этого в  Реусе есть еще множество интересных музеев. Например, Археологический музей, дворец Буфаруля, музей искусства и истории — каждый турист найдет что-то себе по вкусу.

Реус мне очень понравился. Это город, где можно спокойно провести не одну неделю и не успеть заскучать. Я искреннее рекомендую этот город для посещения всем любителям искусства и архитектуры.

Каких-то отрицательных моментов в своей поездке в Реус я выделить не могу. Возможно, там будет некомфортно людям, которые любят отдых у моря, однако я не отношусь к их числу.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!