Отзывы | Отдых в Nergos Side Hotel 2*


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Отдых в Nergos Side Hotel 2*

Екатерина 31 мая 2021 г. 1109
Оценить
0.0
Оценка отдыха: Великолепный отдых!

 Отель Nergos Side 2* (в Сиде есть ещё и трёхзвёздочный отель с таким названием) мы выбрали самостоятельно и отправились туда, заранее по отзывам представляя, что нас ждёт.

Отель

Прибыли туда в 23 часа. Немного нас расстроило, что остались без ужина после перелёта. На ресепшене нас встретил расторопный узбек, который подробно обрисовал внутренний распорядок. Он сообщил, что утром и вечером очень пунктуальный шофёр, который помнит в лицо всех постояльцев, отвозит желающих на пляж и через три часа забирает назад. Неожиданно добавил: «Вообще-то это я», чем насмешил нас.


Разместили нас в небольшом номере, балкон которого выходил во внутренний дворик. Именно там весь день кипит жизнь. Он окружён тремя пятиэтажными корпусами отеля. В центре располагается бассейн. Вокруг него под виноградными лозами расположились шезлонги, столики и зона шведского стола.

Питание вегетарианское! На обед и ужин к салатам полагается одно порционное горячее блюдо, к которому вечером добавляется мясо или рыба.

Пляж

До пляжа нетрудно дойти самостоятельно. Такой терренкур идёт только на пользу здоровью. Закреплённая за отелем территория пляжа небольшая, но шезлонгов с зонтиками хватает всем желающим. Неприятным обстоятельством стали рыбки, кусающие в воде за ноги. Но мы быстро приучились постоянно переступать ногами.

Гид сказал нам, что в это время года каждую ночь выходят из моря черепахи, чтобы прямо на пляже откладывать в песок яйца. Мы наивно просидели до трёх часов ночи на берегу, но увы…

Достопримечательности

Рядом с отелем по субботам работает рынок, хотя и без него вокруг хватает магазинов и мелких лавочек.

Главное, что отель находится рядом с такой достопримечательностью, как древний Сиде, куда съезжаются туристы со всей Турции. Вот там было по-настоящему интересно! Там же находится пристань с современными судами и стилизованными под старину.

Мы успели совершить однодневную экскурсию в Стамбул. Море впечатлений: два перелёта за день, Софийский собор, Голубая мечеть, султанский дворец, прогулка на теплоходе по периметру Босфора, восточный рынок.

Приятные открытия

Открытием для нас стало распространённое в Турции гранатовое вино, на которое раньше мы не уделяли внимание.

Очень удобным оказалось обращение в компанию Western Union для перевода российских рублей в лиры. Офис находился недалеко от отеля. Обмен проводился за полминуты: мы на прилавок рубли, нам ― любую валюту без всяких квитанций.

В целом нам очень понравился отдых в стране, к которой мы раньше относились скептически, предпочитая другие направления. Теперь мы рассматриваем Турцию как хороший вариант отдыха.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!