Отзывы | Германия и мой культурный отдых


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Германия и мой культурный отдых

Максим Иванов 12 ноября 2021 г. 355
Оценить
0.0

Германия и мой культурный отдых

Я всегда мечтала жить за границей, а не в скромном селе. Моя подруга совершила отчаянный поступок: уехала жить в Германию. Я решила поехать к ней в гости, чтобы узнать, как живут немцы. 

Теплилась надежда, что мне понравится жить в стране, где сильная экономика, и я через несколько месяцев перееду на ПМЖ. Переехать жить в другую страну так и не получилось, но отдых удался и спешу поделиться своими впечатлениями.

Первое впечатление

Первое впечатление всегда имеет весомое значение, это касается не только людей, но и стран. Например, когда прилетела в Египет, увидела аэропорт с аварийной крышей, грязью на стенах, — моё настроение испортилось. В Германии всё было по-другому: я приземлилась в аэропорте города Штутгарт. Без очередей, толканий локтями я попала в свободную зону аэропорта, где встречают гостей. Там меня уже ждала подруга. Я сразу к ней побежала. Далее на автомобиле отправились к ней на работу. Она была главным администратором престижного отеля Alemannenhof – Boutique Hotel am Titisee (город Титизее-Нойштадт, Германия). Заранее забронировала мне номер, ведь у немцев оставаться в гостях надолго это моветон. Считается, что ты ущемляешь человека (его личное пространство).

Сервис на высшем уровне

Номер мне забронировали заранее, и я заселилась в отель Alemannenhof не переплачивая денег (ранее бронирование даёт скидку двадцать процентов). Сервис там есть везде. Сразу на входе встречает вежливый персонал, который ведёт непринужденную беседу с посетителями отеля. Администратор рассказал мне самые главные правила проживания в отеле. Разговор длился не более пяти минут, но за это время я поняла, что безопасность посетителей для них на первом месте. Мне вручили ключ и напомнили, что завтрак входит в стоимость проживания.

Уставшая, но счастливая, я зашла в свой  номер, но меня настигло разочарование. Комната находилась на последнем этаже, и был очень низкий потолок. Ситуацию спас вид из окна: высокие холмы и зеленые деревья. Я успокоилась, тем более в номере было убрало. Чистые простыни, огромное окно, шикарная мебель и отдельная ванная комната – это всё неоспоримые преимущества. 

За 200 долларов в сутки я получила:

  • Просторный номер с балконом.
  • Бесплатный завтрак по системе «всё включено» и возможность взять шоколад и фрукты с собой в номер.
  • Бесплатный Wi-Fi.
  • Телевизор.
  • Халат.
  • Тапочки.
  • Фирменные принадлежности для душа (они были очень качественными).
  • Пакетики с чаем и кофе  в номере.

Кажется, что в этом нет ничего необычного, но у немцев очень вкусный чай. В этом отеле посетителям оставляют несколько видов напитка. Самый вкусный чай медовый с облепихой. Горячий напиток очень даже пригодился, ведь был май и сезон дождей. Согреться теплым чаем, если нет глинтвейна – лучший вариант.

Обзор достопримечательностей 

Титизее-Нойштадт считается туристическим местом. Сюда приезжают туристы, невзирая на погоду. Потому что летом можно насладиться красотами леса и покупаться в озере. Зимой – покататься на лыжах (есть горнолыжные трассы, и снаряжение для катания дают в аренду). Мне показалось, что наблюдать за тем, как катаются на лодках, — это слишком скучно. Надо выбрать другое занятие. Германия большая и есть возможность осмотреть ближайшие окрестности.

Мне не раз говорили, что в Германии самые красивые замки. Я решила посетить ближайший замок и отправилась в город Людвигсбург. На дорогу я потратила больше двух часов, но это неважно. Все жертвы были оправданы, ведь я онемела, когда увидела роскошь Людвигсбургской резиденции. В дворцовый комплекс входит 18 строений и более 400 роскошных залов. Территория огромная и чистая. Летом цветут деревья и декоративные растения, куда ни посмотришь, везде цветы. Отдельное внимание заслуживают мандариновые деревья. Они не пахнут, но очень красивые.

Посещение этой резиденции необходимо включить в программу, ведь:

На территории находятся музеи керамики, моды, фарфора и многое другое.

Бесплатно можно посетить контактный зоопарк (животные гуляют по территории).

Можно устроить красивую фотосессию.

Внутри резиденции тоже очень красиво.

Можно устроить пикник на природе.

Вход в Людвигсбургскую резиденцию всего 7 долларов. Только надо с собой взять еду, потому что прогулка вызовет чувство голода.

В Германии очень хорошо, сервис отличный, цены – доступные. Жаль, что отдых так быстро завершился.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!