Отзывы Бавария (Германия) | Фрайзинг


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Фрайзинг

Германия - Бавария
Зульфия Курбанова 18 апреля 2022 г. 620
Оценить
0.0

Фрайзинг — это небольшой немецкий город, который находится в Баварии, неподалеку от Мюнхена. Доехать до него можно от столицы Баварии на поезде.

Фрайзинг  — это очень уютное, интересное место. Но сразу хочу оговориться — ехать туда стоит максимум на один день, лучше даже без ночевки. Город действительно любопытный, но дольше там делать просто нечего.

Мне повезло с тем, что мне по городу провел экскурсию человек, который там живет уже несколько лет. Он оперативно провел меня по самым интересным местам, а также рассказал множество забавных фактов о Фрайзинге. Например, что символом города является оседланный медведь или что во Фрайзинге было торнадо. Я не слишком жалую экскурсии, мне редко везет на хороших экскурсоводов. Но погулять со знающим человеком было очень приятно.

Основной достопримечательностью города является Кафедральный собор. Он расположен на холме, поэтому придется потрудиться, чтобы туда добраться, но это однозначно того стоит. Собор очень красивый, особенно изнутри. Туда обязательно стоит зайти.

Кроме того, к собору прилегает достаточно большая территория. Там можно свободно гулять. Мне повезло — я была во Фрайзинге в понедельник, и людей там почти не было. На выходных же их в разы больше.

Поскольку собор расположен на холме, то с его территории открывается отличный вид на город. Это своеобразная смотровая площадка. 

Однако Кафедральный собор далеко не единственное место, которое стоит посетить при визите во Фрайзинг. 

Во Фрайзинге располагается Факультет пивоварения и пищевых технологий Научного центра Вайнштефан Мюнхенского Технического Университета. На его территорию стоит зайти хотя бы из любопытства. Я практически не бывала в европейских высших учебных заведениях, поэтому мне сложно сравнивать, однако на территории этого университета очень понравилось. Она большая, по ней можно свободно гулять как по парку. Расположена она, к слову, тоже на холме. Фрайзинг в целом очень холмистый город, поэтому стоит подбирать удобную обувь для прогулок.

В северо-западной части Старого города находится монастырь Вайенштефан. Там же располагается старейшая действующая пивоварня в мире с тем же названием — Вайнштефан. Туда можно зайти, продегустировать пиво и даже приобрести несколько бутылочек. Рекомендую зайти туда всем любителям этого напитка. Во-первых, потому что пиво там действительно качественное, а во-вторых, потому что место с такой историей обидно будет не посетить.  

В целом не обязательно ходить по каким-то конкретным местам. Фрайзинг сам по себе очень красивый город. Можно спокойно просто гулять по улицам и получать настоящее удовольствие от старинной архитектуры, маленьких уютных домиков. Сувенирных лавок и кафе с традиционной национальной кухней в городе тоже хватает.

В частности, стоит заглянуть на главную площадь города — Мариенплац. Там же находится ратуша. Правда, это новострой — ратуша была построена только в начале двадцатого века на месте старой. Однако на площади есть и множество старинных зданий. 

Если есть желание посетить музеи, то я была только в одном — Епархиальном.  Среди экспонатов там есть две знаменитые картины Рубенса, чем, собственно говоря, он меня и привлек. Но в целом мне сложно рекомендовать этот музей к посещению — ничего выдающегося или просто интересного я там для себя не обнаружила. 

Последняя достопримечательность, о которой я бы хотела упомянуть, — это колонна «Королевский камень». Если не знать, где она находится, то ее легко проглядеть, однако эта колонна заслуживает внимания. Она была возведена в девятнадцатом веке жителями города как дань уважения правящей семье. На колонне изображен король с супругой.

В целом Фрайзинг мне очень понравился. Это милый, приятный городок. Если вы путешествуете по Германии или остановились в Мюнхене на продолжительный срок и вам уже нечего там делать, рекомендую туда съездить. В Баварии в целом много красивых мест, однако Фрайзинг сильно запал в душу.

Однозначно не рекомендую ехать туда больше чем на день — с легкостью можно заскучать и испортить себе общее впечатление от поездки. Никаких объективных же недостатков у Фрайзинга нет. 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!