Отзывы | Еще раз в Аланию? С удовольствием!


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Еще раз в Аланию? С удовольствием!

Оксана 11 мая 2021 г. 1197
Оценить
0.0
Оценка отдыха: Великолепный отдых!

Я уже много раз бывала в Турции, но в Алании и, тем более, в городском отеле первый раз! Крошечный пятачок с бассейном, пляж через дорогу и никакой анимации ВООБЩЕ. Но именно это мне и понравилось больше всего!

            Приключения начались сразу же.

            Прилетели вечером и турки традиционно стали вымогать деньги за заселение. Мы летели в 3*, а нам предложили пожить пару дней в 2* в трех кварталах от нашего, но ходить в наш ресторан. Те, кто впервые оказался в турецком городе, поймут наше недовольство – название улиц не прочитать, сплошные переулки, повороты и изгибы, реальный шанс не найти дорогу назад)

            Ну и сам отель не располагал к отдыху, вид из окна

Новый отель, в который мы и ехали, был немного получше, но крошечный – маленький бассейн, никакой территории, зато корпус новый

А это вид с балкона, заметно, что территории вообще практически нет, но это у всех соседских отелей такого уровня

Еще пару слов про отель и услуги – с трудом на троечку, очень бедно и скудно. Питание, в основном, непонятные салаты, нагетсы и картошка-фри. Овощи-фрукты неспелые, кислые, разбирались в момент.

            И даже хорошо, что отель оказался таким средненьким, мы бОльшую часть времени проводили в городе или на море, много гуляли. А так лениво провалялись бы у бассейна, никаких впечатлений.

            Дальше о приятном!

Сама Алания – это город в длинной и широкой бухте, поэтому можно часами ходить по городским улицам, пляжу или бульвару (если жара спала), любоваться морем и разглядывать клумбы.

Пляж в Алании у всех отелей через дорогу, деление условно, ты не можешь занимать чужие лежаки и пользоваться буфетом, но можешь свободно ходить по территории, мне это очень понравилось.

Пляж песчаный, вход в море пологий, удобный, но в дни нашего отдыха были сумасшедшие волны, поэтому купались с осторожностью

Больше всего мне понравились, что можно целый день гулять (утром на пляж, потом обед, небольшой отдых и выход в город или на променад) и не зависеть от отеля, нагетсы мне и дома надоели, а скученность у бассейна никогда не нравилась.

            Мы гуляли по улочкам, заходили в кафешки, торговались в магазинчиках, гладили местных кошек и общались с иностранцами. Очень многие жили в Алании.

Оказывается, в Алании очень большая русская диаспора, есть четыре русских школы! Симпатичные ЖК с большими террасами и лоджиями, спокойная обстановка, доброжелательность и чистота! Я даже захотела иметь квартирку в этом милом курортном городке.

            Если меня спросят, поехала бы я еще раз в Аланию, да! Непременно! И в какой-нибудь недорогой отель, чтобы больше времени осталось на прогулки по городу и местные достопримечательности!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!