Отзывы | Египет зимой: мой опыт


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Египет зимой: мой опыт

Максим Иванов 19 января 2022 г. 396
Оценить
0.0

Отмечать Новый год дома слишком банально. Надоело готовить салаты по бабушкиному рецепту, убирать в доме, преодолевать усталость и ждать, когда придут гости. После праздников скрывать лишний вес за широкими платьями. Однообразие надоело, поэтому я решила забронировать тур и отправиться к морю.

Особенности зимнего отдыха

Моё приключение началось в аэропорту. Мы не могли вылететь в аэропорт Шарм-эль-Шейх, потому что была плохая погода. Родной город замело снегом, и работала группа коммунальщиков, чтобы расчистить аэродром. Хорошо, что я взяла много бутербродов и маленьких шоколадок, и мы не голодали. Получилось, что я сутки провела в аэропорту на диванчике. Пропало новогоднее настроение и захотелось просто нормалью поспать. После режима ожидания началась регистрация на рейс, и мы взлетели. Так я столкнулась с первой особенностью зимнего отдыха – это погода. Если вы проживаете в регионе, где снег и морозы в декабре не редкость, рекомендую смотреть прогноз погоды, потом планировать поездку.

Обзор отеля

После трансфера, нас заселили в отель SHARM PLAZA 5.
В холле ничего не напоминало о том, что чрез день Новый год. Только когда нас зарегистрировали и дали белые браслеты, я увидела маленькую искусственную елку. Она крохотная для такого пространства. Можно было украсить ресепшн лучше, ведь накануне Рождественских праздников было много туристов.


Мы не доплачивали за лучший номер, шли за сотрудником отеля, не задавая вопросов (потому что платить нет смысла). Нас заселили в хороший номер с видом на бассейн. Интерьер отеля красивый: белые стены. Мебель из деревянного массива, много пространства. Большие окна. Самое главное – всё чисто. Ванная большая, но нет косметических принадлежностей. Для меня это не главное. Если бы были наборы для душа, но «царствовала» антисанитария, я бы и дня не смогла прожить в этом отеле.

В номере прохладно, когда работает кондиционер и можно закрыть занавесками большое окно. Созданы все условия, чтобы расслабиться и выспаться после перелёта. Мы решили отправиться на пляж. Осталось только найти купальник и шлёпки.

Чтобы занять место на пляже и посмотреть риф, я преодолела 54 ступеньки. Территория отеля SHARM PLAZA огромная и многоярусная. В этом большой плюс: не поправишься после шведского стола. Этот отель не подойдёт, если беспокоят проблемы с суставами, потому что 200 ступенек в день придется перешагнуть (другой альтернативы нет).

Пляж трехъярусный. Песка и плавного захода в море нет. На самом нижнем ярусе лежат огромные камни, которые мешают нормально передвигаться, но украшают побережье Красного моря. На втором ярусе лежаки и зонтики с плетеными крышами. Зонтики небольшие по размеру, но отлично защищают от солнца. На следующем ярусе (верхнем) находится пляжный бар, там можно полюбоваться морем и выпить крепкие напитки. Функционирует ресторанчик, после обеда можно подкрепиться бургерами и заказать другую неполезную еду. Заказывать всё что предлагают, потому что некоторые позиции в меню платные.

Впечатления 

Пять дней отдыха прошли быстро, я встретила Новый год беззаботно. Надеюсь, что и год пройдёт так же.

Перед тем, как отправляться в Шарм-эль-Шейх, я рекомендую учесть некоторые моменты:

  • лето в Египте балует солнечными днями, но вечером всё меняется и без ветровки не обойтись;

  • в бюджетных отелях не всё так гладко, наблюдаются проблемы с поселением, питанием, сервисом и чистотой;

  • нельзя говорить свою фамилию и номер комнаты  обслуживающему персоналу, потому что существует риск, что на ваше имя придёт чек;
  • в Египте очень красивое море, богатый риф и флора, стоит увидеть эту красоту самому;

  • египтяне улыбчивые люди и даже, когда они пытаются выманить деньги, получается очень весело;
  • нет проблем с таможенным контролем, сотрудники аэропорта могут попросить открыть сумочку, но никто рыться не будет, это поверхностный контроль.

Сменить морозную зиму и улететь в Египет – это лучший вариант. Если вы не любите сидеть дома, смотреть телевизор, тогда солнечный Шарм-эль-Шейх поможет создать атмосферу праздника.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!