Отзывы Дубай (ОАЭ) | Дубай


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Дубай

ОАЭ - Дубай
Кристина Соловьева 22 мая 2022 г. 915
Оценить
0.0

Для семейного отпуска осенью 2021 года мы выбрали для себя Дубай. Цены были ещё адекватные, и удалось приобрести авиабилеты на Emirates за 75 тыс. рублей (я, муж и ребенок 12 лет). Для отдыха мы взяли номер в шикарном пятизвёздочном отеле Swissotel Al Ghurair, который находится в старинном районе эмирата. От него можно было быстро выйти на набережную, ведущую к району с павильонами, торгующими  по выгодным ценам электроникой и различной техникой. Там же находится Золотой рынок, рестораны KFC и McDonald's и разные отели менее престижного класса. На набережной за 1-2 дирхама вечером можно покататься на лодочке по заливу, сделать покупки сувениров на другом берегу, покушать в ресторане и вернуться обратно.

Пляжи в Дубае песочные, красивые и оборудованные. С утра мы всегда валялись на песочке, а по вечерам направлялись изучать эмират. В первую очень мы посетили рамку Dubai Frame, из которой открываются виды на старый и новый Дубай. Вторая панорама поражает – отсюда обозревались грандиозные небоскребы улицы Шейх Заед Роуд, парк Garden Glow и аллея с динозаврами. Все это передает те самые гламур и роскошь, которые таит в себе мегаполис. Что самое интересное – пол у смотровой площадки местами прозрачный. Это добавляет нешуточного экстрима. 

Вечером мы пару раз ездили в тематическую деревню Global Village, где дети могут покататься на аттракционах, а взрослые позаниматься шоппингом. Там сооружены павильоны разных стран с сувенирами, едой, парфюмом и одеждой. Размах парка и его обустройство поражает – уходить оттуда не хотелось. Из аттракционов больше всего понравилось колесо обозрения и пара экстремальных горок. Там же можно испытать удачу в игровых аппаратах и вкусно покушать в арабских забегаловках. Вообще, это место нечасто встретишь в путеводителях, поэтому там больше не туристов, а местных жителей.

 

Пару раз мы съездили в район Dubai Marina. Там можно погулять вдоль набережной с ресторанами и магазинами, посмотреть на яхты и дойти до пляжа JBR Beach. На берегу стоят роскошные небоскребы, включая «дырявое» здание отеля Address Jumeirah Beach, а в воде оборудована батутная зона для активных игр. Все здесь говорит о роскоши и высоком уровне отдыха, особенно цены… Пешком через мост с пляжа можно оказаться на острове Bluewaters Island. Здесь можно покататься на новом, самом высоком в мире  колесе обозрения Ain Dubai, что мы и сделали. Кабинок в нем около 40, а вид открывается поистине потрясающий – видна панорама эмирата, воды Персидского залива и даже искусственный пальмовый остров с виллами и шикарными отелями. 

Очень интересно было провести время в Dubai Festival Mall. Он располагался как раз недалеко от нашего отеля и поразил нас великолепным зрелищем. Из торгового центра мы выходили на открытую площадь, откуда вечером каждый час включалось лазерно-фонтанное шоу. Часть представления идет на берегу канала Dubai Creek, а другая часть транслируется на соседнее здание в виде душевного кинофильма. Народу там собирается немного, в отличие от Dubai Mall, где негде протолкнуться. В самом центре можно заняться шопингом и посидеть в разных ресторанчиках. Для вечернего досуга очень советую это место.

Больше всего нам в поездке понравились хорошо оборудованные пляжи (мы были на La Mer, Mercato Beach и Al Mamzar). В Дубае много развлечений для ребенка: всевозможные аквапарки, аттракционы и прогулочные зоны. Понравились хорошие торговые комплексы с большим выбором брендовых магазинов. Мне, как жителю маленького российского городка, это пришлось очень по вкусу. Удобно развит общественный транспорт, на метро можно много куда добраться.

Не понравился высокий уровень цен на развлечения (посещение рамки и колеса обозрения стоит очень дорого). Также не понравились толпы туристов около Burj Khalifa. Сходили туда только один раз для галочки. Но больше всего не понравилось то, что отпуск закончился и пришлось уезжать…  

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!