Отзывы Дубай (ОАЭ) | Дубай


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Дубай

ОАЭ - Дубай
Кристина Соловьева 26 марта 2022 г. 368
Оценить
0.0

Дубай – классное место для семейного отдыха. Были там осенью в прошлом году, посетили очень много интересных мест. Дети остались от поездки в восторге. К тому же, так получилось, что в это же время там была семья одноклассницы дочки, с которыми мы увиделись и съездили вместе в пару детских развлекательных центров.

В Дубае очень хорошие песочные пляжи и они раскинулись по всей береговой линии. Более пафосные и дорогие находятся в районе Дубай Марина, более дешевые – ближе к границе с Шарджей. Мы жили в районе Дейра. Это старенький район, куда раньше приезжало много русских и африканцев за шубами, часами и электроникой. Сейчас в этом районе наших соотечественников почти не встретишь, на улицах одни индусы и филиппинцы, вечером грязно и многолюдно. Зато там можно найти более бюджетную гостиницу. От района мы ездили на пляжи в двух направлениях – на Аль-Мамзар и на Ла Мэр. До первого ехать на машине (мы брали ее в аренду) около 15 минут, до второго минут 20-25. Около Аль-Мамзара есть бесплатные пляжи с душами и раздевалками, а есть платный въезд на территорию пляжа с парком. Мы были и там, и там. Отличия очевидны. На бесплатных – кривые пляжи, вместо открытого моря виден либо берег Шарджи, либо насыпные острова для будущего строительства. На платном – море открытое, пляжи ухоженные, чистые, много зонтиков и зеленых насаждений. Парк Аль-Мамзар довольно большой: там есть детские площадки, теневые места. По пятницам местные жители мирно кучкуются на пикниках, тихо и спокойно проводя время без алкоголя и мата. Все очень культурно.

Для красивых фотографий можно съездить на пляж около отеля Бурж-Аль-Араб. Но там есть проблема – нет раздевалок, магазинов, зонтиков, туалетов и почти нет пальм. Мы не стали там плавать с детьми, обгореть можно влет. Сфоткались и поехали дальше смотреть красоту Дубая. Оттуда близко находится Пальмовый остров, Дубай Марина, торговый центр Эмирэйтс Молл с горнолыжным склоном. 

Очень советуем с детьми поехать в Dubai Parks & Resorts. Это место просто потрясающее. Ехать до туда от нашего отеля было очень долго, минут 40, но оно того стоило. Главное, выехать пораньше, чтобы весь день наслаждаться отдыхом. Расскажу о комплексе поподробнее. На его территории есть 4 парка развлечений: Lego с аттракционами, Lego с аквапарком, Motiongate с аттракционами и Bollywood с индийским уклоном. Отдельно покупать билеты в каждый парк дорого. Лучше брать программу «Один день – два парка». Мы остановились именно на этом выборе и посетили с утра аквапарк Legoland, а после обеда Motiongate. В аквапарке очень хорошие горки, разнообразные, для взрослых и детей разного возраста. Также там есть ленивая речка, по которой ты плаваешь в окружении элементов Лего. Эти элементы втыкаются в надувную плюшку, на которой для этого предусмотрены специальные пазы. Детям восторг обеспечен. Кушать там дорого, с собой можно аккуратно что-то пронести на дне сумки. Мы обедали в Макдональдсе на фуд-корте между всеми парками.

Парк Motiongate – это разные экстремальные горки, менее динамичные развлечения и каталки для самых маленьких. Парк поделен на несколько зон: там и деревня Смурфиков, и дом Шрека, и «Отель Трансильвания», и бешеный аттракцион «Мадагаскар» (на него советую идти только любителям большого экстрима). В общем, место поражает размахом. Мы были там до самого закрытия.

БОЛЬШОЙ СОВЕТ – приобретите купоны приложения Enterneiner для посещения этих парков и он вам обойдется гораздо дешевле. Ценник на вход там приличный, 395 дирхам с человека («One day – Two parks»). Это на рубли тогда было почти 8 тысяч. Мы покупали два купона по 2000 рублей и сэкономили 12 тысяч на семью из четырех человек. Купонами пользоваться очень легко, просто около кассы включаете Wi-Fi и даете телефон с купоном кассиру. Он погашает его, а вы получаете второй билет в парк бесплатно. Найти их можно в интернете. Можно или купить полностью доступ в приложение и ходить со скидками в большинство парков ОАЭ, или приобрести только нужные купоны у людей, продающих их по отдельности в соцсетях.

Из поездки нам понравилось:

  • развлекательный парк Dubai Parks & Resorts;
  • чистые пляжи;
  • приветливые люди;
  • спокойная обстановка.

Не понравились высокие цены на все – от лежаков до аквапарков и аттракционов. Цены на Макдональдс и KFC даже в Дейре кусаются. Там нет каких-то дешевых бургеров, как в России. 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!