Отзывы Самара (Россия) | Дорога на Крым: Волгоград - Самара.


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Дорога на Крым: Волгоград - Самара.

Россия - Самара Июль 2014
Олеся Vipgeo.ru Бобкова 7 августа 2014 г. 30352
Оценить
5.0
Оценка отдыха: Могло быть и получше
Комфортное жилье в центре города посуточно
Отвратительные дороги на трассе Волгоград - Самара!!!

Трасса Волгоград - Самара

Расстояние: 800 километров.

Израсходовано: примерно 75 литров (примерно 9,4 л. на 100 км).

Стоимость поездки (в среднем 32 рубля за литр 95-го): 2400 руб.

Из Волгограда мы выехали в 8 часов утра, предварительно позавтракав. Немного тряхнув подвеской автомобиля, мы заехали на Лукойл, чтобы заправиться и купить традиционных энергетиков. Кстати, в Волгоградской области на Лукойле самые дорогие из увиденных нами энергетики в России: 167 рублей за 0,5 л. В супермаркетах то же самое стоит 110 рублей за такую же бутылку.

Первая бутылка энергетика в день обычно бодрит. Так же и сегодня: разделив с Таней 0,5 Бёрна, мы почувствовали себя просто превосходно. В таком состоянии можно ехать и ехать. Даже жара на улице не помеха. Открытые окна при сломанном кондиционере позволяли нам не беспокоиться о температуре. Протяженность маршрута составляла около 800 километров по длине и около 15 часов по времени.

Ехали мы по дороге Р228. Плохая дорога по Волгоградской области уже не была для нас неожиданностью, и ехали мы спокойно. Часто попадались участки ремонта трассы, где приходилось съезжать на грунтовку и двигаться так несколько километров в облаке пыли. Привычное дело.

Саратовская область

Плохие дороги продолжались почти до границы с Саратовской областью, где асфальт хоть и на 4, но по сравнению с Волгоградской областью трасса теперь казалась нам просто автобаном. Стало пасмурно и прохладно.

На подъезде к городу Камышин погода совсем испортилась. Пошел небольшой проливной дождь. Так он и сопровождал нас всю дорогу до Саратова и после.

Саратовская кольцевая автодорога произвела на нас неоднозначное впечатление. С одной стороны, по две полосы в каждую сторону - можно ехать быстро и с комфортом. С другой стороны, куча ям в асфальте заставляет ехать с осторожностью. Моросящий проливной дождь, взвесь мелких грязных капель от предыдущих машин на лобовое стекло, пасмурное небо довершили угнетающее впечатление от СКАД. Мы надеялись, что дальше дорога станет лучше.

Дорога Р226, на которую мы свернули после Саратова, ничем по качеству от СКАД не отличалась. Постоянные ямы в асфальте не позволяли ехать достаточно быстро, несмотря на малое количество машин вокруг.

Более унылой дороги мы не видели за всё наше путешествие. Так себе природа вокруг, разбитый асфальт, часто ни одной машины в поле зрения, - всё это создавало ощущение запустения. Казалось, трасса всеми забыта, как и населенные пункты возле нее.

Всё это продолжалось до таблички с надписью "Самарская область". Асфальт сразу стал гораздо лучше по качеству. Машин вокруг нас постепенно становилось все больше. Трасса была все более оживленной.

Самара

Когда уже почти стемнело, мы въехали в Самару. Видно, что город крупный, но впечатление получилось неоднозначным. Дороги очень хорошего качества, но только те, где достаточно большой трафик машин. Стоит свернуть в сторону, как начинается испытание для подвески. Уличное освещение в Самаре в тот день было включено непривычно поздно по сравнению с другими городами, поэтому долгое время пришлось ехать в полутьме, видя лишь мокрый асфальт со старой едва различимой разметкой.

По пути до адреса квартиры посуточно наш водитель очень много раз проезжал нужные повороты. То ли дело в утомлении после дороги, то ли действительно было плохо видно дорогу, то ли навигатор недостаточно понятно выражал свое мнение - после серии грубых нарушений ПДД Сергей чуть было не решил поехать на трассу М5 в сторону Челябинска и искать там придорожный мотель для ночлега. Ночная езда по незнакомому большому городу - дело не из легких.

Часто приходилось останавливаться из-за того, что пешеходы, нетрезво шатаясь, переходили дорогу в неположенных местах, даже не смотря по сторонам. Машины сзади нам при этом сигналили. Интересно, как поступают в таких случаях самарские водители? Идут напролом, потому что так положено?

Наконец, мы приехали на требуемый адрес и разместились спать. 

Уютная двухкомнатная квартира была невероятной отрадой для души и тела. По традиции можем предоставить контакты арендодателя в комментариях.




Поездка была тяжелой, но завтра нам предстоял путь до Челябинска по трассе М5, которую некоторые почему-то прозвали “дорогой смерти”. Но это будет завтра, а сейчас - спать!

Также предыдущие отчеты: http://www.vipgeo.ru/trip/

Мы в инстаграмме: http://instagram.com/vipgeo_ru

МАРШРУТ: здесь

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!