Отзывы Крым (Россия) | Дорога на Крым: Судак - город низких цен


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Дорога на Крым: Судак - город низких цен

Россия - Крым Июль 2014
Олеся Vipgeo.ru Бобкова 19 июля 2014 г. 28585
Оценить
4.9
Оценка отдыха: В целом понравилось
Очень низкие цены на еду и проживание, хороший интернет (проводной, wi-fi)
Для любителей крупных курортов - судак очень маленький город, без высотных зданий и супермаркетов, только природа, частные дома и море =)


Жилье в Судаке

В Крым мы решили отправиться «дикарями», понюхать пороху, так сказать, сориентироваться по местности. И первым пунктом в нашем плане был поиск жилья «на месте».

Заранее квартиру или комнату в Судаке мы не бронировали. При въезде в город мы видели привычные для Краснодарского края машины и людей с самописными табличками «Жилье у моря», но решили проехать до самого моря и поискать ночевку на месте.

Сергей нашел на навигаторе автостоянку недалеко от набережной и направился туда с намерением оставить машину и пройтись неподалеку от парковки пешком. Была уверенность, что рядом кто-то обязательно сдает комнату или дом.

На пути к автостоянке я увидела баннер «Жилье, Wi-Fi, парковка - 50 м прямо». Хороший интернет был нам очень кстати, и мы остановились возле этого баннера. Вышли с Сергеем из машины и постучались в ворота частного дома. Вышла хозяйка с вопросом «Вам жильё надо?» и сильным украинским акцентом.

Далее произошел такой диалог:

- Это ваша реклама про жилье с интернетом и парковкой? - спросила я.

- Да, баннер наш, - ответила женщина.

- У вас действительно есть интернет?

- Есть, конечно, - сказала хозяйка. - А сколько вас человек?

- Нас трое взрослых и девочка семи лет, - ответила я. - А по каким ценам у вас комнаты? - задала я самый главный вопрос.

- Ой, ну вы знаете, у нас тут такая ситуация, все номера уже заняты, остались только двухместные люксы, но вы можете разместиться в одном и вчетвером, если захотите. Все удобства в номере, рядом есть кухня, можете приготовить поесть или пойти покушать в городе, - начала рекламировать свое жилье женщина.

- Сначала цену огласите, пожалуйста, - вмешался в разговор Сергей. - И скажите еще, можно ли оставить рядом машину.

- Да, конечно, машину можно оставить. У нас осталось два номера по 750 рублей в сутки. Если вам дорохо будет, то даже не знаю, что тогда вам предложить, - ответила хозяйка.

- Пойдемте посмотрим ваши номера, - предложила я.

- Вы же на машине? - спросила нас женщина. - Я сейчас дороху покажу, а вы за мной езжайте.

- Хорошо, - ответил Сергей и направился к машине. Мы же вместе с хозяйкой жилья вышли обратно на дорогу, прошли пару десятков метров и повернули на прилегающую территорию направо. Женщина помахала Сергею, чтобы он ехал за нами, и мы пошли по улице в гору по направлению к красивого вида коттеджу.

Сергей подъехал к забору и оставил машину рядом.

- Машину тут пока оставьте, возле забора, - обратилась к Сергею хозяйка.

- Это и есть ваша парковка? - спросил ее Сергей через открытое водительское окно.

- Нет, вы потом в ворота заедете, а сейчас пока оставьте машину рядом, - сказала женщина. - Вы же, наверно, поедете в махазин за продуктами?

Вместо ответа водитель задумался и произнес «Ну-у-у-у…..». Красные глаза Сергея начали бегать по сторонам. Было видно, что вопрос о продуктах привел человека в сильнейшее замешательство.

- Вы шо, не можете определиться, хотите ли вы кушать? - пошутила женщина. Сергей пришел в себя и ответил:

- Я ночь не спал, мы на паром в очереди почти сутки стояли, уже соображаю плохо.

- А-а-а, ну по вам видно, шо-то вы выхлядите плохо, и хлаза шибко красные. Ну пойдемте, посмотрим номер, потом сами между собой решите, - предложила арендодатель.

Из автомобиля вышли Сергей, Таня и Вика, и мы вчетвером вслед за хозяйкой вошли на территорию коттеджа.

Внутри было очень чисто и красиво. Территория возле дома была покрыта тротуарной плиткой. Повсюду были посажены цветущие растения. Дом выглядел как в Европе. Перед центральным входом было тесно припарковано несколько легковых автомобилей.

Хозяйка открыла ключом дверь центрального входа, а за дверью оказался всего один большой номер с диваном и широкой двухместной кроватью. В номере были также душ и туалет. Пол был устелен ковролином, на стенах были повешены картины. Обстановка была очень уютная.

- А можно посмотреть еще второй номер? - спросил Сергей.

- Да, пойдемте, - ответила хозяйка. - Надо будет на второй этаж подняться.

Мы поднялись по идеально чистой лестнице, покрытой гладкой прямоугольной плиткой. Левый край лестницы для удобства и безопасности был оборудован противоскользящим ковриком.

Второй номер повышенной комфортности за 750 рублей в сутки оказался еще лучше. Номер также был оборудован отдельным входом, внутри была широкая двуспальная кровать, диван, пара кресел, холодильник, туалет с душем, мягкий приятный ковролин по всему полу, дизайнерская отделка стен рядом с кроватью и вообще по всему номеру. Вход в номер был оборудован крыльцом с отдельным столиком и парой стульев. И это за такую смешную по меркам России цену.

Конечно, мы сняли оба номера. Отчетные документы обошлись нам в 10% от суточной стоимости обоих номеров - 150 рублей ровно. Еще нигде по дороге не было таких шикарных условий за такую низкую цену. Судак начинал нам нравиться =)

Пока мы занимались формальностями оплаты и заносом вещей в свои номера, Вика облюбовала широкие крытые качели на втором ярусе прилегающей к коттеджу территории. Но пора было ехать за продуктами.

- Поезжайте прямо по улице налево от выезда, - посоветовала нам хозяйка коттеджа. - Проехав здание городского совета, вы через некоторое время увидите продуктовые махазины.

Питание в Судаке

Мы вернулись в машину и поехали искать продукты. После здания городского совета мы нашли место для остановки рядом с продуктовым магазином.

Выйдя из машины, мы обнаружили, что магазин закрыт. Пройдя далее по улице, мы увидели, что многие продуктовые магазины работают лишь до 20 часов. Наконец, через дорогу мы увидели одни открытые двери возле надписи «Продукты».

Чтобы вы лучше представляли себе цены на продукты в Крыму в конце июня 2014 года, приведу здесь несколько фактов:

- Пиво Крым Жигулевское, которое очень любят туристы в Крыму, обошлось в 64 рубля за 2 литра.

- Пара бутылок минеральной воды, нарезной батон, килограмм пельменей без добавления растительного белка и вышеупомянутые 2 литра крымского пива обошлись нам в Судаке дешевле 200 рублей в сумме.

- После покупки большого количества сладкой выпечки и фруктов мы заплатили еще 145 рублей.

- Жители Крыма говорят, что цены на продукты перед этим сильно поднялись - почти в два раза.

Продавцы в магазине ничего не навязывали, общались с нами очень вежливо и с улыбкой, проявляли искреннее желание помочь советом. И это - в небольшом продуктовом магазинчике. В России такое обращение с покупателями можно встретить не в каждом большом супермаркете.

Обрадованные покупками и ценами, причем сложно сказать, чем из этого больше, мы отправились к машине и приехали обратно домой. Завтра нам предстояла прогулка по городу, экскурсия на Генуэзскую Крепость, купание на первом крымском пляже и дорога в Ялту.


Также предыдущие отчеты: http://www.vipgeo.ru/trip/

Мы в инстаграмме: http://instagram.com/vipgeo_ru

МАРШРУТ: здесь

  • Роман

    Жигуль по 64 это ок

    11 июля 2014 г. в 07:31  |   Ответить
  • Татьяна

    а можно контакт хозяйки вашего жилья? мы тоже планируем через неделю в Крым на машине, думаем пока про жилье- Феодосия или Судак

    11 июля 2014 г. в 09:53  |   Ответить
  • Сергей

    Чтобы никто не посчитал, что я размещаю здесь чью-то рекламу, советую просто найти эту гостиницу по запросу "гостиный двор chernomoroff" в любом поисковике.

    И да, Судак для семейного отдыха подходит замечательно. Насчет машины советую подумать дважды. Можете сутки простоять в очереди на паром. Если вы живете не так далеко от порта Кавказ, подумайте об автобусе. Автобусы идут на паром без очереди.

    14 июля 2014 г. в 04:10  |   Ответить
  • Олеся Vipgeo.ru (Новокузнецк)

    +7 978 854 19 43 Сергей вес правильно написал) Место действительно хорошее) Передавайте "привет" от нашего сайта =)

    14 июля 2014 г. в 04:37  |   Ответить

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!