Что купить на Мальдивах. Шоппинг на островах Мальдив.


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Шоппинг на Мальдивах


Шоппинг на Мальдивах

Мальдивы сложно назвать мировым центром шоппинга - все-таки курорт берет немного другими вещами. Но при желании найти, где пошопиться, можно. Тем более всегда могут понадобиться бытовые товары, предметы одежды, а без сувениров уезжать вообще преступление.

Первое место шоппинга на Мальдивах - зона беспошлинной торговли аэропорта Хулхуле. Здесь доступны такие товары, как местные сим-карты, сувениры, ювелирные изделия, электроника, косметика и игрушки. Но столицей и по сути единственным местом шоппинга на Мальдивах является город Мале. Если вы заказали групповую экскурсию по Мале, то вас проведут по основным магазинам острова. Но к чему эта суматоха, когда можно не торопясь прогуляться и найти их самостоятельно? Делать это лучше ближе к закату, когда уже не жарко.

Основная часть зарубежных товаров, будь то электроника, одежда или продукты, представлена в многочисленных магазинах на крупнейших улицах острова. Оказавшись в столице Мальдив в целях шоппинга, ни в коем случае нельзя пропускать Чандхани магу, или Сингапурский базар. 

За сувенирами следует отправляться на улицы Орчид магу, Фаридхи магу и Фамудхейри магу. Но далеко не все сувениры, которые здесь продаются, изготовлены на Мальдивах, очень большая часть из них привозится из Шри-Ланки, Индии, Индонезии и Дубаи.

Сувениры Мальдивских островов

Перед покупкой следует обойти несколько магазинов, потому как стоимость одного и того же товара может в Мале существенно разниться. Как правило, магазины, входящие в маршрут экскурсии, продают товары по завышенным ценам. Также остерегайтесь влияния уличных зазывал.

Что до курортов Мальдив, то на них шоппинг зачастую сводится к посещению магазинчиков на территории отелей. Как правило здесь продают средства от солнца, пляжную одежда, купальные принадлежности и товары для активного отдыха.

Лучшие сувениры на Мальдивах изготавливают ремесленники, а продают их строго в специализированных магазинах. На туристических островах такие не найдешь, но они зачастую включены в экскурсионные программы. Среди наиболее известных для покупки сувенирной продукции можно выделить Химафуши, Мафуши, Хуура, Расдху, Махибадху и Тагети.

Если вы ищите не просто интересных товаров, но и острых ощущений, то вам прямая дорога на Рыбный рынок в Мале. Ассортимент здесь представлен рыбой и морепродуктами. А неподалеку можно затариться экзотическими фруктами и овощами на Местном рынке.

Туристы в основном везут с Мальдив всевозможные изделия из дерева, шкатулки или вазы, коробочки с цветочным орнаментом, тканые коврики, каллиграфические картины или выжженные по дереву рисунки.

Рыбный рынок в Мале

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!