Недорогой отдых в Греции | Список дешёвых курортов: Крит, Родос и другие


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Где недорого отдохнуть в Греции?

 
 
 
 
 

В Греции всей семьей

Греция – колыбель всей европейской цивилизации. Она привлекает ежегодно миллионы туристов со всего мира своим ласковым солнцем, чистыми пляжами и теплым морем. Это страна, которая поражает наличием исторических памятников, поэтому здесь очень развит экскурсионный туризм. Климатические условия Греции позволяют отдыхать на ее пляжах круглый год.

о. Милос, Греция

Страну омывает четыре моря: Средиземное, Эгейское, Критское и Ионическое. На ее территории находится три климатических зоны: альпийская, средиземноморская и умеренная. Именно средиземноморский климат способствует развитию пляжного туризма: лето стоит жаркое, а зима теплая. Количество солнечных дней в году составляет 300 дней. Самые жаркие месяцы июль и август. Альпийский климат распространен в горных областях страны. Зима в зоне умеренного климата сравнительно холодная, а лето жаркое, но влажное.

 

В Греции есть все условия для комфортного отдыха разного типа. Остается только определиться с тем, что хотелось бы получить от путешествия. Пляжный сезон в Греции длится с апреля по октябрь. На севере и в центре сезон короче, начинается в мае и продолжается до сентября. В мае лучше всего отдыхать на Крите и Родосе.

о. Родос, Греция

Родос является одним из самых популярных и самых солнечных островов. Солнце здесь светит 310 дней в году. По легенде Зевс поднял остров из морских глубин и подарил Гелиосу. На острове очень много зелени и уютных песчаных пляжей с кристально чистой водой, на которых можно поплавать и позагорать. Кроме того, остров будет интересен любителям истории и просто любознательным туристам, так как на его территории находится большое количество археологических объектов и памятников. Главный город острова - Родос. Он гармонично сочетает в себе признаки суперсовременного мегаполиса и многочисленные памятники архитектуры с витыми старинными улочками.

Вид на город Родос

Крит является самым большим островом Греции. Его протяженность составляет 260 км. Здесь очень развита туристическая инфраструктура, поэтому можно найти жилье любого класса и на любой вкус. Есть на острове как дорогостоящие пентхаузы и виллы на прибрежной территории, так и уютные недорогие квартиры. Остров располагает пятью аэропортами, поэтому добраться до него не составляет труда. Привлекает много туристов своей удивительной красотой бухта Балос. Природа здесь сохранилась в первозданном виде, именно тут сливаются три моря. Очень популярен среди отдыхающих пляж Элафонисос, благодаря мелкому, удивительно чистому морю и пляжам с песком розоватого оттенка.

Бухта Балос, о. Крит

На Крите три хребта образуют горную область, которая протянулась по всей территории острова. В этой части острова передвигаться можно только на джипе из-за отсутствия дорог. Поездка по этой территории даст возможность пообщаться с коренными жителями, познакомиться ближе с бытом и традициями потомков великих эллинов. На Крите находится очень много исторических памятников архитектуры, в том числе, всем известный, лабиринт Минотавра. С островом связано множество тайн и легенд, это является одной их причин такой популярности острова среди туристов.

Привлекательны для туристов пляжи курорта Каламаки на острове Закинф своими многочисленными песчаными дюнами - «аммокулумами». По весне песок покрывается морскими лилиями, аромат которых слышно даже далеко в море.

о. Закинф

Любителям пляжного отдыха с экскурсиями и семьям с детьми хорошо будет отдыхать на Халкидики. На этом полуострове растут оливковые и сосновые рощи. Чистоту воды и пляжей этой местности подтверждают Голубые флаги Евросоюза. Халкидики имеет вид трезубца Посейдона, врезающийся в Эгейское море. Два пальца трезубца представляют собой места, которые лучше всего подойдут для отдыха с детьми. Цены на этих курортах сравнительно невысокие, здесь расположены чуть ли не самые дешевые отели Греции. При этом уровень обслуживания и комфорта достаточно высокие. Здесь очень живописная береговая линия с комфортными пляжами и чистой водой. В основном, на полуострове находятся трех и четырех звездочные отели, реже можно встретить и пяти звездочные.

Полуостров Халкидики

На третьем пальце трезубца Посейдона расположены монастыри. Это место своей святостью и положительной энергией привлекает многочисленных туристов, которые хотят напитаться положительной энергетикой этих святых мест. Здесь находится священная гора Афон, которая является не только святым местом, но и уникальным музеем. В нем хранятся старинные иконы, церковная утварь, рукописи, фрески и др.

К самым дешевым курортам Греции относится Катерини. Этот городок с хорошо развитой туристической инфраструктурой находится на севере страны. Сервис, несмотря на низкие цены, находится на достаточно высоком уровне. Курорт окружен красивой природой с неплохими пляжами.

Монастырь на горе Афон

Для любителей зимнего отдыха в Греции есть горнолыжные курорты. Самым большим и популярным из них является Парнас, который находится в самом центре страны в 180 км от Афин. Имя курорт получил благодаря горной вершине, которая была, согласно греческим мифам, обителью муз. Курорт имеет 20 лыжных трасс общей протяженностью 14 км. Трассы разные по сложности, их различают по цветам: красные, черные и синие.

Наиболее дешевым среди островов является Кос. Если выбирать курорт подешевле на материке, то следует обращать внимание на небольшие приморские городки, которые не слишком популярны у туристов.

Горнолыжный курорт Парнас

 Вы можете подобрать подходящий тур у нас. 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!