Самые лучшие пляжи Мальдив


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Самые лучшие пляжи Мальдив

Уединение

Мальдивские острова поражают красотой лазурных лагун, белоснежными пляжами, удивительными кораллами и разнообразием подводной жизни. Отдыхая на Мальдивах, можно найти развлечения на любой вкус. Большой популярностью пользуются острова у дайверов, которых привлекает огромное количество диковинных рыбок, сказочные кораллы, и главное, отличные дайвинг-центры. Во многих отелях на Мальдивах есть возможность не только отдохнуть, но и оздоровиться в находящихся в них отлично оснащенных SPA-центрах и массажных кабинетах.

Катание на каноэ

В состав Мальдив входит 1190 островов, только 220 из них обитаемы. На этих островах находится около 100 курортов, каждый из которых является единственным отелем на острове. На Мальдивских островах обычно отдыхает респектабельная публика, молодожены, романтики, пленные красотой Мальдив, дайверы и, иногда, семьи с детьми. На островах множество разнообразных водных развлечений: дайвинг, серфинг, водные лыжи, катание на катамаране, яхте, каноэ и др.

Наша планета имеет немало красивых пляжей, но самыми лучшими и красивыми пляжами признаны пляжи Мальдивских островов. Ведь они представляют собой не просто песчаный берег, а их покрывает густо растущая буйная тропическая растительность, высокие пальмы и густые кустарники на побережье. Все пляжи Мальдив достойны внимания, но самыми лучшими из них можно назвать следующие пляжи.

На водных мотоциклах

Северный Атолл Мале

Этот атолл является главным на Мальдивах, на нем находится столица страны - город Мале. Это единственный город на острове, но кроме него, есть еще мечеть, рынок, небольшие кафе, где можно попробовать экзотические блюда и множество небольших магазинов, продающих сувениры. Весь Атолл включает 50 островов, из них всего лишь восемь заселены. На 27 островах находятся отели, остальные арендуют частные лица. В прибрежной зоне островов удобно заниматься дайвингом, так как здесь большая глубина и хорошая видимость до 50 метров. В этих местах под водой можно исследовать морские заповедники с пещерами.

Пляж Северного Атолла Мале

Южный Атолл Мале

Этот атолл менее развит, чем северный, но на нем больше интересных мест для занятий дайвингом. В состав архипелага входит 30 островов. Из них только три населены, на 17 находятся отели, остальные десять островов необитаемы. Особый интерес представляет Кандума, который находится недалеко от природного заповедника Гураиду. Он прославился своими волнами, которые появляются тут с марта по сентябрь. Другие заповедники интересны своими подводными рельефами и пещерами.

Серфингист у Южного Атолла Мале

Атолл Адду

Этот атолл расположен за экватором и находится южнее всех остальных атоллов Мальдив. Он состоит из семи островов, общая длина которых составляет около 40 километров. Четыре острова соединяются дамбами, по которым можно проехать на велосипеде. Достопримечательностью на Адду является единственное на Мальдивах небольшое пресное озеро с обитающими на нем миниатюрными красно-оранжевыми попугайчиками. Здесь отдыхают после дальних перелетов коричневые дрофы. Недалеко от острова Гана, входящего в атолл, когда-то затонул британский фрегат, теперь в его дырявых трюмах водятся разные виды морских животных, что притягивает к себе любителей дайвинга. Любители уединенного купания на Атолле Адду найдут очень живописные укромные места. Еще одной достопримечательностью атолла является старая военная база. В качестве развлечения предлагается морская прогулка на катере, имеющим стеклянное дно, через которое прекрасно можно наблюдать за многочисленными обитателями Индийского Океана.

У Атолла Адду

Атолл Ари

Этот атолл состоит из небольших островков с прекрасной и неповторимой природой. На этих островах находятся отели, туристические центры и проживает местное население. Пляжи архипелага завораживают своей красотой. Песок на пляжах своей белизной напоминает снег, а вода кристально чистая и прозрачная, как стекло. Местные рифы просто кишат разнообразной «живностью», что дайверы постоянно проводят время под водой, наблюдая за морскими обитателями. Здесь представлена почти вся флора и фауна морских глубин. На атоле есть возможность заняться водными видами спорта: виндсерфингом, плаванием с маской и ластами, водными лыжами. Можно покататься на каноэ, катамаране, лодке, водном банане, скутере. На атолле можно при желании порыбачить или отправиться на экскурсию на ближайшие острова. Все курорты Ари имеют дайвинг-центры.

Дайвинг у Ари Атолла

Фаафу Атолл

Атолл состоит из 15 населенных островов и 16 необитаемых. Для туристов благоустроили только один остров - это Филитэо. Туристический центр острова имеет все для комфортного и запоминающегося отдыха. Есть возможность посидеть в ресторане, кафе или в одном из двух баров. Можно посетить бассейн, SPA-салон, массажный кабинет. На территории острова есть доктор, прачечная, библиотека и магазин сувениров. Любители активного отдыха могут заняться пляжным волейболом, футболом, настольным теннисом. Есть возможность сыграть в настольные игры, бильярд, дартс, посетить гимнастический зал. Доступны все виды водных развлечений в виде подводного плавания, виндсерфинга, катания на катамаране, каноэ, снорклинга, рыбалки и экскурсий.

Остров Филитэо, Фаафу Атолл

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!