Настоящие цены на еду в Израиле. Сколько стоит поесть в Израиле?


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Цены на еду в Израиле

 
 

Проезжая вдоль средиземноморского побережья в Израиле, вы вряд ли будете равнодушно смотреть на красивые магазины и дорогие рестораны. Здесь имеется все, чтобы человек совсем не чувствовал себя голодным. Если вы желаете просто отдыхать и получать удовольствие, то, возможно, вас будет радовать имеющийся прекрасный сервис.

Рынок в Израиле

 

Каждый человек может гулять по разным городам и искать довольно приличные кафе и рестораны. Для туристов, желающих экономить на походы в людные места, предлагаются супермаркеты и рынки, которые просто забиты продуктами и свежими овощами. Однако, перед вылетом всех обычно интересует стоимость тех или иных продуктов, чтобы сориентироваться в расходах.

Важно: Стоит заранее знать, что цены на продукты в Израиле могут показаться несколько завышенными для тех, кто привык к азиатской дешевизне. Объяснение здесь одно – дешёвые продукты на Святой Земле только от местных производителей. Весь импорт облагается огромными пошлинами, что и приводит к растущим ценам.

Рестораны и кафе Израиля

Если вы предпочитаете испробовать местных блюд, конечно, отправляйтесь в пункты быстрого питания. Там вам будут предлагать вкуснейшие блюда по весьма привлекательным (для Израиля) ценам.

Самое распространённое блюдо уличных кафе Израиля – это вездесущие бутерброды, сэндвичи и гамбургеры. На 2015 год средняя цена такого бутерброда будет стоить от 12 шекелей. Напитки в уличных забегаловках стоят от 5 шекелей.

Выпечка на улице

Чуть дороже питание в заведениях, имеющих статус кафе или так называемых фудкортах при крупных торгово-развлекательных центра. Аналогичное меню можно умножать вдвое, то есть: гамбургер от 20 шекелей, а напитки от 10 шекелей.

К категории кафе в Израиле относятся и любимые многими пиццерии. Правда, целая пицца в Тель-Авиве и других городах стоит как минимум 40 шекелей, а за один кусочек придётся отдать не меньше 10 шекелей.

Есть в Израиле и филиалы Макдональдс – только вот даже сами жители крупных городов питаются в их ресторанах крайне редко. Из-за огромных пошлин на ввоз некоторых продуктов, цены в легендарной фаст-фуд сети здесь завышены в несколько раз. Так, за знаменитый Биг Мак придётся выложить 60 шекелей.

Топовая категория мест питания в Израиле – рестораны – но здесь разбег цен может быть очень большим. В зависимости от места расположения и прочих факторов, некоторые официальные рестораны могут быть дешевле, чем кафе и фаст-фуд.

Средняя стоимость завтрака в израильском ресторане – 40 шекелей. В зависимости от ресторана, блюда на завтрак подаются разные. Но почти всегда там есть яичница или омлет.

В остальном же, полноценный обед или ужин в ресторанах Израиля обойдётся туристу в 100-150 шекелей. Это достаточно внушительная сумма, но и качество блюд с размером порций ей вполне соответствуют.

Магазины и рынки Израиля

Собираясь в супермаркет, помните, что самым главным плюсом является то, что практически все овощи и фрукты стоят дешево. Поэтому Израиль будет просто раем для вегетарианцев.

Огурцы, помидоры, картофель, капуста в Израиле стоят примерно одинаково – от 2 до 3 шекелей за килограмм, в зависимости от магазина. Если вдруг цена будет больше, это должно послужить сигналом к тому, что адекватность руководства магазина или супермаркета сомнительна. Или же магазин рассчитан на туристов, не знающих настоящих цен на продукты в Израиле.

Фрукты на рынке в Израиле

Фрукты и ягоды, за исключением дефицитной черешни, стоят немного дороже. Здесь ценник плавает, и очень сильно зависит от сезона. Но, в среднем, за бананы, арбузы, дыни и яблоки нужно будет приготовить от 7 шекелей за килограмм. Цена, по сравнению с российскими магазинами огромная, но в Израиле это издержки повседневной жизни.

Самым дорогим товаром продуктовых магазинов Израиля, остаются орехи. Миндаль дешевле, чем за 55 шекелей найти просто невозможно. Даже по сравнению с некоторыми московскими супермаркетами – это очень дорого.

Что интересно, цены на израильских рынках мало отличаются от цен в магазинах, хотя что-то можно купить чуть дешевле. Объясняется эта ценовая политика строгим контролем государства.

Магазин сладостей

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!