Что можно покушать в Израиле? Как вкусно поесть в Израиле?


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Что поесть в Израиле?

Израильские блюда

Еда в Израиле столь многогранна и разнообразна, как и его жители. Как правило, здесь основная масса людей является выходцами из других государств. Поэтому и национальная кухня впитывает постепенно различные традиции и обычаи. Туристу здесь очень легко и просто. Мы не ощущаем того, что нам здесь все чуждо. Есть многочисленные рестораны, в которых есть отличная возможность отведать блюда разных национальностей. Рядом с еврейскими заведениями прекрасно себя чувствуют японские повара, а также открывают свои кофейни американские мигранты. Как правило, поесть в Израиле можно очень сытно и разнообразно. Есть такие приготовления, которые относятся к Востоку. Большое влияние в плане формирования национальной кухни здесь оказывают арабы и восточные страны. Преобладает также средиземноморская нотка. Так как Израиль считается морским государством, ни одно меню не может обойтись без рыбы и морепродуктов.

Израильские города не похожи на поселения и небольшие местности. Это современные мегаполисы, которые поражают высотой зданий и количество торговых центров. Одновременно с развитием городов начали появляться и зарубежные сети быстрого питания. Так, путешественники могут попробовать гамбургер в ресторане Макдональдс. Местные фабрики производят большое количество сыров по рецептам французских профессионалов.

В большинстве ресторанов на завтрак вам подадут вкусный сэндвич или же пасту с соусом, предлагая запить еду ароматным кофе.

Фалафель

Конечно, израильская кухня отличается некоторыми блюдами, которые стоит попробовать, пребывая на святой земле. Первым делом, вам предложат отведать фалафель. Это лепешка с жаренными бобовыми шариками, которые подаются вместе с большим количеством овощей.

Здешняя шварма на улицах внешне напоминает обычную шаурму. Но не стоит отказываться от нее сразу. Попробуйте, и вы будете просто поражены великолепным вкусом этого блюда. Обычная уличная еда зачастую и представлена национальными приготовлениями. Они очень сытны и вкусны, да и обходятся не очень дорого.

Хумус считается арабским блюдом. Но здесь оно очень распространено. Как правило, обычно хумус готовится из гороха, который перетирается и подается вместе с тхиной. Хумус употребляют в качестве гарнира или же основного блюда. Вприкуску дается лепешка, которая заменит вам ложку во время приема пищи.

Хумус

Несмотря на многообразие зарубежных блюд в ресторанах Израиля, все-таки, еда будет отличаться кошерностью. Дело в том, что израильтяне очень сильно следуют определенным законам, которые регулируют готовку и употребление некоторых продуктов. Так, на территории страны запрещено употреблять свинину и некоторые виды рыбы. Молочные продукты никогда не сочетаются с мясом. Именно такое отличие становится основным различием израильской еды.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!