Города Китая | ТОП 9 самых красивых городов


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Самые красивые города Китая: выбор VipGeo

Китай – удивительная и загадочная страна, и в ней много очень красивых мест, как с точки зрения природы, так и с точки зрения архитектуры. Предлагаем вам ознакомиться со списком красивых городов Китая, который мы собрали специально для вас.

Содержание:

Гуйлинь

Уже долгие годы в путеводителях Гуйлинь называют «лучшим под небесами» благодаря его чудесным пейзажам. Главная достопримечательность – это река Лицзян, и туристы в основном отправляются отсюда в круиз до Янгшуо. Во время плавания открываются удивительные ландшафты, созданные вершинами карстовых гор.

Еще одно интересное место – пещера Тростниковая флейта со сталактитами и каменными композициями. Посещают туристы и гору Слоновий хобот и озера Шаньху и Жунху. В самом городе можно посмотреть на Парк Семи звезд и еще одну сталактитовую пещеру с древними надписями.

Особых архитектурных красот от Гуйлиня ждать не стоит, но река и карстовые горы вам точно понравятся.

Шеньчжэнь

Этот город объединяет в себе красивые природные парки и современные небоскребы. В 2008 он получил от ЮНЕСКО звание «Творческого города дизайна».

В основном туристов привлекают большие парковые зоны – например, тематические парки «Великолепный Китай» и «Окно в мир» о достопримечательностях. В «Окне» выставлены уменьшенные копии знаменитых архитектурных шедевров мира, а в «Китае» - только китайских. Интересна и «Этнографическая деревня» с бытом и традициями меньшинств Поднебесной.

Настоящим патриотам понравится в «Minsk World», центр которого – российский авианосец Минск.

В парке «Счастливая долина» можно посмотреть на шоу-программы и покататься на водных аттракционах.

Все парки перечислять не будем, но поверьте, Шеньчжэнь не зря считается одним из самых красивых городов Китая.

Циндао

В 2008 Циндао назвали одним из семи самых благоприятных городов для жизни в Китае. Он очень красивый и чистый, и знаменит в основном своими песчаными пляжами, парками и красивой архитектурой в немецком стиле.

Самое красивое место – это Циндаосская дамба, или Чаньцяо. Символ города, с которого открывается шикарный вид на море и город. Рядом с дамбой-мостом раскинут красивый парк с кипарисами, клумбами и аллеями.

Целиком Циндао лучше осматривать со смотровой площадки телебашни – там есть кафе и сувенирные лавки.

Насладиться красотами курорта можно на берегу, в санаториях и отелях. Тут очень приятный климат, красивое море и природа и шикарные условия для полноценного лечения и расслабления.

Сиань

В отличие от вышеперечисленных городов, Сиань входит в топ городов Китая именно благодаря историческими и архитектурными памятниками. Главное – это Терракотовая армия и Мавзолей Цинь Шихуанди, действительно впечатляющие и знаменитые на весь мир. Очень красива и Сианьская мечеть вместе с раскинувшимся вокруг нее мусульманским кварталом.

Из более традиционных достопримечательностей стоит выделить Большую и Малую пагоды диких гусей, Храм материнской любви и парки с буддийскими храмами, поющими фонтанами и другими интересными местами.

Недалеко от Сианя находится важно место для даосистов – гора Хуашань, с живописными скалами и многочисленными храмами и мостиками. Еще очень красив Лишаньский лесопарк.

Куньмин

Это город цветов, где цветы всех возможных видов и расцветок продают и выращивают повсеместно. В результате тут красива почти каждая улица, так что можно просто гулять и наслаждаться цветами.

Из более конкретных красот можно осмотреть многочисленные пагоды и архитектурные памятники, Куньминское озеро, Арки Зеленого петуха и Золотой лошади и храм Юаньтун. Если будет время, то съездите в Каменный лес – национальный парк со скалами необычных форм. В целом тут красивая и природа, и архитектура.

Чжухай

Эта особая экономическая зона, которая стала активно развиваться совсем недавно, но уже попала в самые красивые города Китая. В основном ее любят за интересную архитектуру, например, Мемориальные арки Мэйси, а также за Новые сады совершенной ясности, сделанные по примеру пекинского парка Юаньминъюэнь. Сады очень красивые, в них регулярно проходят представления и различные выступления.

Но особенно красив Вай Лингдинг – остров с чистым воздухом, нетронутой природой и шикарными возможностями для активного и пляжного отдыха и рыбалки. Рядом с островом плавают китайские белые дельфины. На Вай Лингдинге можно посмотреть реку Ксиан, Каменный парк и скалы Мо.

Санья

Санья – это город-курорт на юге Китая. Именно сюда люди едут за пляжным отдыхом, но здесь не только тепло, но и очень красиво, за счет природных парков и музеев – особо интересной архитектуры тут нет.

Больше всего туристам нравится ландшафтный парк «Край света» - гигантские валуны на пляже. У каждого из них даже есть имя! Еще один парк, «Олень повернул голову» находится на горе. Там есть дерево желаний и возможность с ветерком спуститься вниз на тоббогане.

Ну и не забывайте про замечательные пляжи в одном из самых красивых городов Китая – песчаные, с чистым лазурным морем, они идеально подходят для расслабления и созерцания морской природы.

Шанхай

Многие не считают Шанхай красивым городом, но красота – это не только парки и природа. Современный мегаполис с высотками тоже может быть по-настоящему красивым с архитектурной точки зрения. Оценить ее можно на набережной Вайнтань или у Жемчужины Востока – высочайшей в Азии телебашни.

Есть тут и более традиционные памятники, например, многочисленные храмы. Особенно впечатляет Храм Нефритового Будды и храм Лунхуа. Есть красивая христианская церковь – Собор Святого Игнатия.

Если вы все-таки любите природу, то найдете ее и здесь, например, в цветущем Саду Радости с искусственными озерами или в Шанхайском парке диких животных.

Как видите, некрасивым Шанхай никак не назовешь.

Пекин

В топ городов Китая по красоте часто не включают Пекин, и мы с этим в корне не согласны. Да, это достаточно большой, шумный и немного грязный город, со смогом, переполненный людьми, но если отвлечься от негативных моментов, то его архитектура может считаться одной из самых впечатляющих в Поднебесной. Ведь не зря многие люди покупают именно туры в Пекин, а не в другие, «более красивые» города.

Из памятников наиболее популярны Запретный город, Врата Небесного спокойствия, Гунун, Летний дворец, Храм Неба и площадь Небесного спокойствия. Еще в столице очень много живописных садов и парков, из которых особенно выделяют Пекинский ботсад и парки Сяньшань и Бэйхай.

Кроме того, Пекин – рекордсмен по количеству памятников в списке ЮНЕСКО – таких здесь 7.

Автор статьи: Силина Светлана

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!