Сколько денег брать с собой на Мальдивы? Валюта и цены на Мальдивах


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Сколько денег брать с собой на Мальдивы?

 

Местная валюта

Многие страны, у которых есть своя национальная валюта, принимают в качестве оплаты за услуги и товары только ее. К счастью, Мальдивы к таковым не относится. Официальная валюта здесь есть – это руфия, но повсеместно принимаются и американские доллары. Это обстоятельство избавляет от необходимости бегать по курорту в поисках пунктов обмена  - хватит просто достаточного запаса зеленых купюр в кармане.

Если же вы все-таки решили расплачиваться местной валютой, то при ее покупке обязательно оставьте чек – он может понадобиться при обратном обмене. Он возможет в любом обменном пункте, магазине или банке Мальдив.

Сколько же денег брать с собой на Мальдивы? Все, как и в большинстве случаев, зависит от ваших запросов. Местный закон определяет минимальную сумму трат на Мальдивах в 25 долларов в сутки. Ею необходимо располагать при въезде в страну.

Американские доллары

Если рассчитывать на поездку на 10 дней по системе «все включено», то бюджетные туристы могут уложиться в 400-500 долларов на человека. Сюда включен снорклинг в качестве развлекательной программы. Если ваша путевка не предполагает включенное питание, то эту сумму можно легко умножать на два. Любители дайвинга и СПА процедур и вовсе оставят на островах на 1000-1500 долларов больше.

Что касается чаевых, то можете не волноваться – Мальдивы в этом плане весьма экономная для вашего кошелька страна. Правительство считает чаевые источником разлагающего «западного» влияния, поэтому не поощряет их. Тем не менее, можно оставить пару долларов обслуживающему персоналу, особенно служащим отеля.

Монеты Мальдивской республики

На что же тратят деньги туристы, каковы цены на Мальдивах? Ну одной из главных статей затрат является водный спорт. Так, одно пробное погружение в качестве дайвера обойдется в 75 долларов. Чтобы получить сертификат на занятия дайвингом, придется пройти курс обучения в дайв центре, которое стоит порядка 500 долларов плюс сам сертификат 170. Недешевы и расслабляющие процедуры – 80-150 долларов за один сеанс. Массаж – 7-42 доллара за полтора часа. Средняя стоимость экскурсий – 25 долларов. Средний чек за обед в отеле составляет 35-40 баксов. Литр питьевой воды – 3 доллара, коктейль – 13, кофе – 1,5 за чашку. Спиртное весьма не дешево – на бутылку вина придется раскошелиться на 50-100 долларов, пиво – 13$ за литр. Фрукты в зависимости от вида стоят в районе 0,5-1,6 долларов за килограмм. Можно также упомянуть и такие развлечения, как ночная рыбалка – 40$ и катание на водных лыжах – 33$ за 15 минут. Стоимость номера в отеле включая завтрак – от 250 долларов за двоих.

На Мальдивах есть возможность расплачиваться пластиковой картой. Здесь работают все популярные платежные системы - MasterCard, Visa, American Express. В любом объекте туристической инфраструктуры у вас будет возможность оплатить услуги безналичным расчетом. Наличные, тем не менее, стоит иметь при себе всегда. Некоторые спа-салоны и продавцы сувениров не принимают карты.


Платежные системы

 Берите больше денег чтобы насладиться Мальдивами по полной! На сайте вы можете подобрать тур, который вас полностью устроит.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!