Интересные факты о Сейшельских островах


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Интересные факты о Сейшельских островах

Остров птиц

  1. На Сейшелах можно своими глазами увидеть пальму, которая помнит еще времена динозавров. Встречается она лишь на двух островах во всем мире – Праслен и Курьез. Растение воистину уникальное, его семена крупнейшие среди всей земной флоры, а плодам на созревание необходимо около 10 лет. Христианские миссионеры даже пришли к выводу, что именно этот плод был запретным, о котором говорится в библии.

  2. На Праслен и остров Птиц пернатые гости слетаются со всего мира гнездиться. Но не одни лишь гости здесь обитают, есть и местные представители. Особенно интересными среди них являются малый черный попугай-ваза, который не приемлет присутствие рядом человека, соловей бульбуль с неповторимыми трелями, и красногрудые фрегаты, парящие в воздухе бесконечность.

Красногрудые фрегаты

  1. Кухня на Сейшелах представлена как привычной европейской, так и местной экзотической. Основным блюдом является рыба с рисом, но морепродукты в этой стране чрезвычайно популярны, а блюда с ними невероятно вариативны: можно отведать вареного осьминога, шатини из акулы или рагу из летучей мыши.

  2. Все 115 островов, входящих в состав Сейшел, являются либо гранитными, либо коралловыми. Первые - древнейшие на планете.

Гранитный остров

  1. На Сейшелах очень много животных и растений, которые можно встретить только здесь и нигде больше. Многие из них очень древние. Наиболее интересным представителем флоры является веерная пальма, плод которой достигает веса в 20 килограмм. Фауна островов тоже весьма любопытна, чего стоит только гигантская альдабрская черепаха, вес которой превышает 250 кг.

  2. На Сейшелах, в отличие от совсем недалеких Мадагаскара и Мавикия, чрезвычайно низка вероятность возникновения урагана или тайфуна. История помнит лишь один случай, когда острова познали тайфун, это произошло в 1862 году.

Вес гигантской альдабрской черепахи превышает 250 кг

  1. Сейшельские острова нельзя отнести к Африке ни в геологическом, ни в культурном ни в политическом смысле. Африканский континент и архипелаг разделяет больше тысячи миль. Сейшелы – океанические острова.

  2. На Сейшелах главные женщины. Права мужчин зависят от их дохода.

  3. Столица Сейшел – город Виктория – самая маленькая столица в мире.

Столица Виктория – самая маленькая столица в мире

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!