Список знаменитых ресторанов Мишлен мира


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Список ресторанов Мишлен

Вывеска ресторана

Так же, как творчество кинематографистов оценивается вручением «Оскара» или качество отеля определяют по количеству звезд, так и самые хорошие рестораны получают звезды Мишлен. Даже одна звезда – это огромный почет, а три звезды – это признание гениальности. Ресторанные критики работают инкогнито, тайно посещая рестораны и оценивая их по особой шкале. При оценке учитывается обстановка, уровень обслуживания, комфорт, атмосфера и, конечно же, качество подаваемых блюд. Рестораны, отмеченные хотя бы одной звездой Мишлен, заслуживают того, чтобы пообедать в них.

Ресторан Noma

Noma, Дания

Уже долгое время лучшим рестораном мира считается ресторан Noma в Дании. Он располагается в Копенгагене, а заведует им шеф-повар Рене Редзепи. Заведение размещено в историческом здании бывшего приморского склада и славится удивительно разнообразной кухней. Специалисты рекомендуют попробовать здесь жареную картошку с креветками, крем-суп с маслинами, датскую говядину со свеклой, а также многое другое – все блюда меню заслуживают внимания. Еще ресторан известен тем, что меню в нем обновляется каждый месяц, а продукты для приготовления блюд используются исключительно экологически чистые.

El Celler de Can Roca

El Celler de Can Roca, Испания

Когда-то давно этот ресторан был открыт потомственными рестораторами братьями Рока: кондитером Джоржи Роком, сомелье Джозепом Роком и шеф-поваром Джоаном Роком. Бронировать столик в этом ресторане надо чуть ли не за два месяца до предполагаемого посещения, причем цены в ресторане отличаются демократичностью – сет из пяти основных блюд и двух десертов будет стоить всего 115 евро.

Стоит обязательно попробовать вишневый суп с имбирем и тунцом, морской язык с 5-ю соусами, мусс, пахнущий морской пеной и землей, а также небольшие пирожные с запахом духов. Кроме того в ресторане есть две большие книги с красными и белыми винами – всего больше тысячи наименований.

 

Nihonryori RyuGin, Япония

Все привыкли думать, что лучшие рестораны располагаются во Франции, или как минимум в Европе, однако в Токио мишленовских ресторанов больше, чем в Париже или любой другой мировой столице. Самый знаменитый токийский ресторан – это Nihonryori RyuGin, расположенный в Роппонги, оживленном и дорогом районе Токио. Ресторан поражает красочным интерьером, а особенно коллекцией тарелок с драконами.

Сашими с угрем в ресторане Nihonryori RyuGin

Шеф-повар ресторана Сейджи Ямамото является неугомонным экспериментатором и одновременно приверженцем классической кухни, так что его блюда отличаются оригинальностью. Местный сашими с угрем, например, считается лучшим в Японии. А блюдо «Дикая утка-гриль с ароматом соломы» даже звучит необычно, что уж говорить о вкусе. Особое внимание стоит обратить на незамысловато называющиеся сеты – они на самом деле очень вкусные.

Le Calandre, Италия

Шеф-повар этого ресторана, Массимилиано Алаймо, знаменит тем, что заработал третью мишленовскую звезду в очень раннем возрасте – всего в 28 лет.

Ресторан Le Calandre отличается авангардностью, элегантностью и современностью. В своих блюдах шеф-повар часто пользуется приемами, которые он узнал в Bulli у своего учителя, однако копированием и подражанием шеф-повар не страдает.

Главный упор в ресторане делается на ингредиентах очень высокого качества. Все на тарелке, от листьев салата до стружки трюфелей, по-настоящему вкусно. Также Массимииано очень любит замораживать, превращать в мусс и вспенивать различные продукты, изменяя их структуру. К примеру, он может заполнить мини-багеты томатным соком или сделать эклеры не с кремом, а с баклажановым пюре. Специалисты рекомендуют попробовать тыквенный крем-суп со стружкой из белого трюфеля – он особенно вкусен.

Steirereck

Steirereck, Австрия

Этот ресторан с принадлежащим ему заведением Milk Bar расположился прямо в центре Вены, на красивой площади в городском парке с видом на реку. Это – лучший ресторан во всей Вене, настоящее пристанище гурманов.

В этом элегантном ресторане, главой которого является шеф-повар Хайнц Райтбауэр, предлагают современную австрийскую изысканную кухню высокого уровня. Как и полагается по традиции, здесь есть множество блюд со штруделями и шницелями, однако в меру в ресторане и инноваций. Steirereck порадует каждого доброжелательными и внимательными официантами, разнообразной винной картой и потрясающими десертами.

Сыры в Steirereck

В Milk Bar цены отличаются доступностью, а обстановка – непринужденностью. Здесь можно попробовать горячие десерты, около 120 сортов сыра, некоторые классические венские блюда и даже авторский сет из ресторана Steirereck.

Eleven Madison Park, США

ElevenMadisonPark принадлежит ресторатору Дэнни Майеру, основателю многих популярных нью-йоркских заведений. В ресторане есть внутренний бар с достаточно обширной картой вин и сезонными коктейлями. Однако главное в ресторане – это продвигаемая Майером «новая американская кухня». Предлагаемые в ресторане ланчи, обеды или дегустационные меню отличаются дешевизной, разнообразием и восхитительным вкусом.

Блюда в ElevenMadisonPark

Mugaritz, Испания

Этот ресторан находится в совсем небольшой деревушке. В его создании активно участвовал Ферран Адриа, учитель местного шеф-повара Андони Андуриза. В этом ресторане блюда удивляют сочетаниям продуктов и при этом традиционностью местной кухни. Шеф-повар считает, что причина популярности испанской кухни в ее необычности, так что не старается придумать, чем бы ее разнообразить. В этом ресторане обязательно стоит попробовать холодный овощной суп с креветками, папоротником и пряностями, пасту из амаранта, кальмар, приготовленный в красном вине, картофель с омлетом и овощным углем, а также жареную иберийскую свинину в карри.

Если вы интересуетесь ресторанами Мишлен, то вы, наверняка, истинный гурман, и вас интересуют различные гастрономические туры. Искать такие туры самостоятельно совсем не обязательно – вы можете оставить заявку на поиск тура турфирмам вашего города, либо позвонить нам по номеру 8-800-100-30-24 и рассказать, что именно вы хотите получить от путешествия.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!