Все о Мертвом море: где находится, процент соли, глубина, размеры


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Все о Мертвом море: где находится, процент соли, глубина, размеры

Все мы слышали об этом знаменитом соленом озере, его природной красоте и целебных свойствах. Мертвое море — сказочное место отдыха, а Иордания — идеальное место для тех, кто хочет испытать свойства озера в тишине и покое. Находясь на глубине 423 метра ниже уровня моря, Мертвое море официально является самым низким местом на Земле, что делает его еще более интересным местом для посещения.

Мертвое море, известное так же как Соленое море, — идеальное место для отдыха и релаксации: здесь можно вдоволь покататься на велосипедах и совершить пешие прогулки. Отдых на Мертвом море — это идиллическая альтернатива шумным городам, где есть чем заняться тем, кто ищет приключений.

История Мертвого моря в Иордании

История Мертвого моря уходит далеко в эллинистическую эпоху и упоминается в ряде библейских сказаний, в том числе о Ноевом ковчеге. Во времена правления римлян и древних греков Мертвое море играло важную роль в торговых и военных целях. Несмотря на свое коммерческое значение, море было закрыто для торговли с 1453 до 1856 года, когда оно было вновь открыто Парижским договором.

Сегодня оно остается коммерческим центром и является прекрасным источником для местных рыбаков. Отдых на Мертвом море, где можно заняться подводным плаванием, дайвингом и купанием, также очень популярен как среди местных жителей, так и среди туристов.

Расположение

Мертвое море имеет впечатляющее расположение, граничащее как с Израилем, так и с Иорданией. Оно простирается на 67 километров в длину и до 18 километров в ширину вдоль Иорданской рифтовой долины. И Израиль, и Иордания могут похвастаться множеством прекрасных пляжей, которые расположены вдоль Мертвого моря.

Иорданские пляжи расположены на северо-востоке и находятся недалеко от зоны отелей. Пляжи Иордании гораздо тише, чем крупные курорты Израиля, что делает их идеальным местом отдыха для семейных пар. С большим количеством удобных для туристов ресторанов, баров, кафе и отелей это идеальное место для отдыха.

Чем заняться на Мертвом море в Иордании

Когда речь заходит о том, чем заняться на Мертвом море, то, безусловно, есть множество вариантов – от принятия солнечных ванн до походов в горы. Для отдыха на Мертвом море, который удобно расположен, хорошим выбором будет Amman Beach. Этот необычный пляжный курорт расположен всего в часе езды от столицы, и он гораздо более доступен, чем другие близлежащие курорты. Кроме того, на этом курорте есть несколько гостиниц для бюджетных туристов.

Пляж у Мертвого моря

За чем-то более роскошным отправляйтесь на О Beach, расположенный всего в 2 километрах от Amman Beach. Здесь вас ждут чистейшие пляжи, роскошные спа-центры и шикарные бары у бассейна с местными диджеями. В этом районе нет отелей, однако жилье можно найти всего в нескольких минутах езды. Для получения особенных впечатлений можно остановиться в большой роскошной палатке с услугами дворецкого и джакузи.

Комплекс "Панорама Мертвого моря" — это музей, посвященный Мертвому морю. Расположенный на вершине скалы, этот комплекс открывает незабываемый вид на Иудейские горы. Наряду с музеем, в комплексе есть ресторан и прекрасная пешеходная тропа, которую могут пройти все желающие. Комплекс "Панорама Мертвого моря" открыт ежедневно с 8 утра до 10 вечера и стоит 2 иорданских динара (3 доллара США).

Из-за высокого содержания соли в Мертвом море нельзя купаться, но можно сидеть в воде и “плавать". Благодаря высокому содержанию соли в воде посетители буквально плавают на поверхности Мертвого моря, ничего не делая. Этот уникальный опыт не похож ни на какой другой, и самое приятное, что он бесплатный. Просто войдите в воду, и пусть Мертвое море сделает все остальное.

Как посетить Мертвое море в ИорданииДля отдыха на Мертвом море вам понадобится не менее недели, чтобы в полной мере оценить природный ландшафт и красоту этой местности. Посетите это место весной или осенью, чтобы ощутить более прохладную температуру и увидеть меньшее количество людей.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!