Пляжи Кемера: Кириш


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Пляжи Кемера: Кириш

 

Пляж Кириша

Кириш – это наиболее близкий к Кемеру пригородный пляж и одноимённый курортный посёлок побережья Анталии. Отличает это место от большинства пляжей Турции факт того, что здесь нет огромных развлекательных центров, ориентированных на аттракционы и экстремальные виды отдыха на море. Из всех пляжей Кемера Кириш является одним из самых домашних и уютных, что определило основной пласт здешней публики – это семьи с детьми и зрелые пары европейцев.

 Большая часть побережья – это мелкая галька, без больших валунов, которые есть у многих соседних курортов, относящихся к району Кемера. Песчаные участки здесь редкость, и все они являются насыпными площадками, закреплёнными за самыми дорогими отелями посёлка. Туристам нужно быть готовым к тому, что за вход на эти песчаные сектора придётся заплатить, что также отличает курорт от ряда соседних мест отдыха, где традиционно плата берётся только за прокат пляжного инвентаря.

Пляж Кириша

 Природные условия Кириша можно назвать главными достопримечательностями этого места. Помимо живописных скал, служащих природными границами пляжа, побережье окружено дикими кустарниками и фермерскими угодьями, где растут цитрусы и другие фрукты, которые легко покупаются на ближайшем рынке. Подножья скал – это густые сосновые заросли, которые создают вблизи неповторимую атмосферу, ценимую среди экотуристов.

 Популярность Кириша у семей с детьми обусловлена ещё и максимальной безопасностью отдыха здесь. Вход в море пологий и продолжительный, дно отмели лишено острых камней и крупных валунов, которые нередко становятся причиной травм во время отпусков. Плюс к этому квалифицированный штат спасателей в любой момент с раннего утра и до момента закрытия пляжа дежурит на берегу и в море.

Пляж Кириша

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!