Пляжи Даламана: Сарсала


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Пляжи Даламана: Сарсала

 

Залив Сарсала

Залив Сарсала и одноимённый пляж является укромным местом для тех, кто решил отдохнуть от шумных курортных зон Средиземноморья. Как и большинство пляжей Турции, этот пляж имеет свои зоны активными видами водного спорта, но есть здесь и более спокойные места. Самая популярная часть пляжа отдалена от центрального побережья, и добраться до неё можно только на катере, которые регулярно отвозят туристические группы в эту бухту.

 Самой главной достопримечательностью этой части залива Сарсала является уникальная территория археологических раскопок. На этом месте некогда стоял античный город Лидия, который до XX века не мог быть исследован по причине труднодоступной территории, на которой он находится.

Пляж Сарсалы

 Кроме этого, пляжная зона имеет выход к другой достопримечательности античного периода – руинам Лассы, города с прекрасно сохранившимися образцами греческой архитектуры. Расположение пляжей на фоне руин создаёт уникальную атмосферу для самого необычного отдыха в Даламане.

 Формально залив разделён на две части: бухту Кызылкюйрюк и Малую Сарсалу. Малая Сарсала представляет собой скромный галечный участок, на котором туристическая инфраструктура представлена парой ресторанов, где готовят изысканные морепродукты, и причал для яхт. Яхты здесь самые разные – от скромных до роскошных.

Вид на пляж Сарсалы

 Кызылкюйрюк же – это та часть, где расположены руины двух античных городов. Какая-либо застройка из отелей здесь не ведётся по причине исторической значимости места, но пляж в разгар сезона регулярно наполняется туристами разнообразных категорий.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!