Пляжи Алании: Конаклы


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Пляжи Алании: Конаклы

 

Пляж Конаклы

Конаклы – пляж Алании, который придётся по вкусу любителям острых ощущений и необычного отдыха на побережье. В отличие от большинства пляжей Турции основная часть побережья – это мелкая галька, поэтому большого туристического наплыва этот пляж ещё не видел. Второй особенностью пляжа Конаклы является укрепление побережья бетонными плитами, которые сохранились и сегодня, и на которых спокойно загорают местные жители.

 Своего рода экстримом пляжа являются подводные валуны, которые могут представлять серьёзную опасность для купающихся, поэтому сюда настоятельно не рекомендуется привозить детей. Местные службы регулярно чистят дно прибрежной зоны, но риск всегда есть, поэтому туристам рекомендуют заходить в воду только в защитной обуви. О состоянии пляжа и возможной опасности можно всегда узнать в отеле.

Пляж Конаклы

 Но привлекает туристов этот пляж не только своей экстремальностью, но и небольшим песчаным участком, названным Черепашьим Раем. Отдыхать здесь строго запрещено, а вход туристам ограничен, поскольку эту территорию облюбовали детёныши редких морских черепах. Подходить к ним близко не разрешается, разрешена только фото и видеосъёмка с расстояния.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!