Туризм в Испании: море, курорты, пляжный сезон


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Туризм в Испании: море, курорты, пляжный сезон

Испания, известная своей надежной солнечной летней погодой, прекрасными пляжами и оживленными мероприятиями, является одним из лучших мест для отдыхающих. Туристы тут найдут развлечения на любой вкус – от лучших фестивалей до идеальной погоды. Виды туризма в Испании подойдут для любых путешественников: культурные развлечения, фестивали, пляжный отдых, активные виды спорта, тут каждый подыщет себе занятия по душе.

Пляжный сезон в Испании: с июня по август, в этот период тут государственные праздники. Август лучше всего подходит для музыкальных фестивалей.

В высокий сезон в Испании бронирование жилья может вызвать проблему, а цены повышаются до 50%. Тем не менее в некоторых районах Испании в этот период будет низкий сезон с небольшим количеством туристов. Ожидайте теплую, сухую и солнечную погоду с повышенной влажностью в прибрежных районах.

Средний сезон: с марта по май, сентябрь и октябрь лучше всего подходит для путешественников, которые не любят большие скопления людей.

Сезон отпусков – хорошее время для поездки в Испанию. Погода мягкая и ясная, и народу меньше. Однако местные фестивали могут привести к резкому росту цен. На пешеходных тропах вы столкнетесь с меньшим количеством других пешеходов, но погода может быть непредсказуемой.

Низкий сезон: с ноября по февраль, он лучше всего подходит для умеренных прибрежных температур.

Низкий туристический сезон в Испании приносит холодную погоду в центральную Испанию и дожди на севере и северо-западе. Температура в Андалусии и на средиземноморском побережье умеренная. Многие отели закрыты в пляжных зонах, а в других местах вдоль побережья цены резко падают. Этот период – разгар сезона на горнолыжных курортах.

Разгар весны

Прекрасное время для пребывания в Испании, май – это когда сельская местность покрыта весенними полевыми цветами, а погода позволяет почувствовать, что лето не за горами. Клубная сцена Ибицы начинается с официального открытия в мае, и тут праздник продолжается долго —  до октября или ноября. Есть редкая возможность увидеть скрытую сторону Кордовы, когда красивые частные дворики открываются для публики.

Ключевые события: Ферия дель Кабальо (Ярмарка лошадей), Фиеста де лос Патио де Кордова, Эс-Фиро, Международный фестиваль кукол Титиримунди, Фиеста де Сан-Исидро.

Начало лета

К июню север избавляется от зимнего холода и тропы Камино-де-Сантьяго становятся переполненными. На юге становится теплее, поскольку прибрежные курорты готовятся к летнему натиску. Летние костры, фейерверки и бродячие гиганты появляются накануне Фиесты Сан-Хуан 24 июня на побережье Средиземного моря, особенно в Барселоне и в Цитадели, Менорка, где вы можете увидеть великолепные навыки верховой езды на парадах. Более необычные события включают фестиваль детских прыжков в Кастрильо-де-Мурсия и Баталла-дель-Вино 29 июня, когда участники повсюду разбрызгивают вино.

Ключевые события: Ромерия дель Росио, Сонар, Баталла дель Вино, Примавера Саунд, Гордость Барселоны.

Июль

Лучшие курорты Испании для отдыха на море радуют температурой в Андалусии и в большей части страны. Тут может быть очень жарко, но все равно июль – прекрасное время для отдыха на пляже и один из лучших месяцев для пеших прогулок по Пиренеям. Курорты Испании на море работают полным ходом. Наряду со многими другими событиями на недельном фестивале Сан-Фермин в Памплоне проходит противоречивый забег быков. Имейте в виду, что серьезные травмы являются обычным явлением, и группы по защите животных осуждают это событие как жестокое. Национальный святой Испании, святой Иаков, празднуется в Сантьяго-де-Компостела 25 июля.

Ключевые события: Фестиваль Кордовской гитары, Фиеста Сан-Фермин, Фестиваль Ортигейра, Диа-де-ла-Дева-дель-Кармен, Праздники Апостола Сантьяго, Международный фестиваль Беникасим, Семана Гранде, Мадрид Прайд.

Август

Испанцы со всей страны присоединяются к европейцам, собирающимся на прибрежных курортах Испании, где лучше отдыхать в конце лета. Хотя погода может быть непредсказуемой, северо-западное атлантическое побережье Испании предлагает более утонченные летние впечатления. Международный спуск дель Селла проходит в Астурии в первые выходные августа, когда десятки тысяч людей сходят с ума от соревнований по гребле на каноэ между Арриондасом и Рибадеселлой. Фестивали, посвященные всему, от помидоров и осьминогов до живой музыки и классического театра, проходят полным ходом по всей стране.

Ключевые события: Международный фестиваль Классического театра, Фестивали Патрона, Фестиваль Альбариньо, Фестиваль природы Сидра, Фестиваль Пульпо-де-О-Карбаллиньо, Фестиваль Майор-де-Грасиа, Фестиваль Томатина Сипотегато.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!