Сеть 7 Eleven


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Сеть 7 Eleven Тайланд

Паттайя – это достаточно популярный тайский курорт. Здесь есть множество торговых точек, в которых продают сувениры, подарки, продукты и другие товары. Однако и туристы, и местные жители, предпочитают совершать покупки в магазинах популярной сети 7-Eleven.

 7 Eleven

Вообще магазины этой сети есть и в других городах Таиланда, но в Паттайе их намного больше – они встречаются на каждой улице, а иногда и чаще.

Разумеется, их популярность имеет свои причины. Во-первых, в магазинах 7-Eleven можно найти практически любой товар: от продуктов и лекарств до сувениров и техники. Также в этих магазинах можно оплатить сотовую связь и другие услуги, что делает их еще более удобными.

История

Сама сеть 7-Eleven является одной из старейших в мире сетей супермаркетов. Основана она была в США, в 1927-м году, родиной первого магазина стал Даллас, штат Техас. Необычное название появилось благодаря беспрецедентному рабочему графику магазина – с 7 утра до 11 вечера.

7 Eleven

Расширение сети даже по меркам США тех лет шло медленно, только к 1950-м годам сеть сумела пробиться за пределы Техаса, имея уже сто магазинов по всему штату. А уже к 1960-м годам сеть 7-Eleven стала национальной маркой США.

В Азии первый магазин 7-Eleven открылся в 1980-м году, в Японии. Этот шаг позволил спасти компанию от банкротства. А в азиатском регионе обеспечил тысячи рабочих мест. Буквально через несколько лет первый магазин сети открылся в Таиланде.

На сегодняшний день в Королевстве Таиланд насчитывается более 5000 магазинов сети 7-Eleven, полторы тысячи супермаркетов находятся в Бангкоке, а на втором месте – Паттайя.

Что купить в 7-Eleven в Таиланде

Первый по значимости товар для покупки в Таиланде – это питьевая вода. В супермаркетах 7-Eleven она продаётся в бутылках от 250 мл до 5 литров. Какую тару брать – право каждого туриста, но запастись стоит на всю продолжительность отпуска, оставив воду в номере отеля.

Важно: Жалеть денег на воду в Таиланде не стоит. В супермаркетах литр питьевой воды стоит 7 бат, покупать лучше большими тарами, так как из-под крана вода для питья совершенно непригодна. Крайне желательно даже для чистки зубов использовать только бутилированную воду.

7-Eleven

Второй по значимости для туриста товар в магазинах 7-Eleven – это сим-карты. Купить местную симку здесь – значит сэкономить несколько бат, поскольку у торговой сети соглашение со всеми тайскими операторами мобильной связи о фиксированных ценах.

Кроме продуктов, в сети 7-Eleven лучше всего покупать мелкие предметы быта – шампуни, салфетки, расчёски и другие вещи, которые могли быть забыты дома. Здесь же можно найти необходимые переходники для электроприборов. Цены на всё – ниже, чем в других магазинах.

Приятный бонус сети 7-Eleven – все пакеты для товаров даются на кассе бесплатно в неограниченном количестве.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!