Какой лучше отель выбрать в Паттайе? В какой отель поехать в Паттайе?


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Какой лучше отель выбрать в Паттайе? В какой отель поехать в Паттайе?

Пляж, Паттайя

Перед туристом всегда встает вопрос: какой выбрать отель? И туристы Паттайи в этом плане не исключение. Выбирать отель в Паттайе нужно с учетом многих факторов, рассмотрим их. 

Зачем вы едете в Паттайю?

1. Для активных и взрослых туристов. Для этой категории больше подойдут отели в самом центре курорта. Это, конечно, неподалеку от Walking Street. В случае такого выбора вам не придется преодалевать километры расстояния до развлекательных заведений: бары, рестораны, клубы, магазины и городские достопримечательности находятся в паре шагов от вашего местоположения. В большинстве своем это отели с 3мя звездами, они редко располагают собственной территорией и большим выбором услуг. Это просто недорогие места для ночлега для людей, которые не собираются тратить драгоценное время на посиделки в отеле. Номера при этом обычно чистенькие, оборудованные. Минус такого решения - это городской шум. Транспорт и толпы туристов генерируют его во вселенских масштабах, стоит ли оно того - решать вам.

2. Найти приличный пляж с чистой водой в Паттайе очень проблематично, поэтому если приоритетом у вас стоит пляжный отдых, то стоит обратить свое внимание на отели в районе пирса Бали Хай, потому что здесь вода гораздо чище, чем в самой Паттайе. К тому же, отсюда можно переправиться на расположенные неподалеку острова с коралловым песком и заняться дайвингом и рыбалкой с аквалангом. Если ваш бюджет позволяет, то лучшим решением отель в районе холма Пратумнак, это место считается элитным, но характеризуется высокими ценами в ресторанах.

3. Для тихого семейного отдыха хорошо подойдут отели в южной или северной части Паттайи. Юг курорта, а именно пляжная зона Джомтьен, включает широкий спектр развлечений как для взрослых, так и для детей, при этом нет необходимости покидать территорию отеля и таскать детей по переполненным улицам в центре города. Разнообразие азиатской и европейской кухни, спортивные развлечения и красивая территория для прогулок: все это есть на территории отелей. А главное - покой и тишина. Из отелей на пляже джомтьен популярны Sea Breaze, Natural Park, Jomtien Thani, Jomtien Palm Beach, Grand Jomtien Palace, Pattaya Park и комплекс из нескольких корпусов с огромной территорией Ambassador City. Северная часть Паттайи может дать туристу примерно тоже самое, принципиальная разница в том, что до центра оттуда очень долго добираться, возможны многочисленные пересадки и неудобства.

Jomtien Palm Beach

Отели в Паттайе можно также разбить на несколько категорий.

1. Гест-хаусы. Это один из наиболее доступных видов жилья в Паттайе, цена номера примерно 500 бат, или даже дешевле. Номера в большинстве своем оборудованы всем необходимым, но на бассейн в отеле рассчитывать не приходится. Важным достоинством гест-хаусов является возможность приводить гостей, что очень популярно у секс туристов.

2. Кондоминиум. Квартирки с минимальным набором удобств, без кухни. Примерная цена 500 бат, возможны скидки на длительное размещение. Большая часть кондоминиумов сосредоточена в районе Джомтьене, а вот в центре их совсем нет.

3. Виллы. Двухэтажные коттеджи, оснащенные всеми благами, и расположенные вдоль курортной зоны. Стоимость их сопоставима с ценой номера в пятизвездочном отеле.

4. Отель для молодоженов. Эти отели ориентированы именно на молодоженов, за довольно высокую цену они получают качественные услуги, вполне соответствующие цене, и приятные сюрпризы в виде шампанского, тортов и цветов.

5. SPA отели. Это оздоровительные комплексы, они не по карману бюджетным туристам. В таких отелях доступен полный спектр оздоровительных процедур: массажи, траволечение, ароматерапия и др.

6. Hotel Resort. Дорогие отели с широкими возможностями для любителей здорового образа жизни. К услугам постояльцев фитнес центры, теннисные корты, волейбольные площадки, го-го бары и т.д.

Hotel Resort

7. Ну и, конечно, привычные всем отели, 2-5 звездочные, в зависимости от уровня сервиса.

Подобрать подходящий отель вам помогут наши турфирмы. Оставьте заявку у нас на сайте и отправляйтесь в Паттайю.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!