Какой авиакомпанией лучше лететь в Паттайю.


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Какой авиакомпанией лучше лететь в Паттайю.

Аэропорт, Бангкок

Перелет в Паттайю чаще всего проходит через Бангкок (обусловлено это тем, что прямые рейсы, как правило, дороже), и, разумеется, лететь можно разными авиакомпаниями, выбор действительно широк. Оптимальнейшие предложения поступают от авиакомпаний Qatar и Etihad, но с пересадками. Лететь прямым рейсом лучше через Thai Airways или Аэрофлот. Если выбирать между этими двумя компаниями, то стоит отметить, что Аэрофлот не допускает распитие спиртных напитков на борту своих самолетов. Остальные из озвученных компаний таких ограничений не устанавливают. Также достойные предложения и у Трансаэро. 

Более дорогой альтернативой являются Тайские авиалинии, можно заменить ту же Трансаэро в турпакете на них. Конечно, переплачивать просят не просто так, комфорт перелета с тайскими авиалиниями несколько выше.

Дело в том, что почти все авиакомпании предлагают рейсы в Бангкок с вылетом ночью. Таким образом на месте вы будете около полудня, потому как перелет длится около 9 часов, и еще 4 сверху набегает за счет разницы во времени (если лететь из Москвы). Рейсы тайских авиалиний обычно с вылетом в 7 вечера, что означает ваше прибытие в Тайланд уже в 8 утра. 

Чем же отличаются услуги Тайских авиалиний с нашими? Можно выделить следующие отличия:

1. Время вылета у Тайских авиалиний удобнее, как уже упоминалось выше. Если вылет из Москвы назначен на 7 вечера, то в Паттайе вы будете уже к полудню, и весь день будет в вашем распоряжении, можно пойти на пляж и расслабиться после длительного перелета. 

Ожидание рейса

2. Тайские авиалинии могут похвастаться завидной пунктуальностью: рейсы задерживают крайне редко. Та же Трансаэро грешит этим, и заставляет ждать своих пассажиров как минимум в половине случаев. Несколько лишних часов в аэропорту могут серьезно подпортить настроение и сделать и без того тяжелый перелет еще хуже.

3. Обстановка в самолетах Тайских авиалиний комфортнее. Можно отметить более удобные кресла, больше места между сидениями, набор развлечений шире.

4. В русских авиалиниях, как не крути, атмосфера русская, многие туристы любят выпить в дороге, шумно побуянить, а в купе с и так не очень пригодными для сна условиями в самолетах, о нем можно даже не мечтать. В тайских авиалиниях обстановка значительно спокойнее.

5. Несколько выигрывают тайские авиалинии и в плане питания. Например, Трансаэро зачастую предлагает своим пассажирам одноразовые пластиковые столовые приборы и посуду. В тайских же авиалиниях это добро из металла и керамики.

Аэропорт

6. Нельзя обойти стороной и вопрос цены. Разница в цене на билеты между тайскими авиалиниями и русскими довольно существенная, она может достигать 600 долларов. В не сезон можно взять билеты со скидкой, но и тогда придется переплатить долларов 200. 

Отсюда и вывод, если вы очень требовательны к условиям полета, и у вас есть лишние 600 баксов, то лучше вам обратиться к тайским авиалиниям, ну а в целом, конечно, переплачивать вовсе не обязательно, потому как вполне можно долететь и с той же Трансаэро.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!