Отдых в бухте Халонг (Вьетнам) — плавучие деревни и карстовые пещеры


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Отдых в бухте Халонг (Вьетнам) — фотографии и советы туристам

 «Остров Дракона», «Нырнувший Дракон», «Грот Чудес», «Небесная Обитель», «Целующиеся Скалы», «Пещера Влюбленных»… Заинтригованы? А ведь это не просто красивые названия, а реально существующие объекты, которые сосредоточены все в одном месте – бухте Халонг во Вьетнаме, в 160 км от столицы – города Ханоя.

 В Тонкинском заливе, к которому относится бухта, насчитывается около 2000 островов, в большинстве своем – необитаемых и безымянных, каждый из которых – уникален в своем роде, и к тому же может еще и похвастаться древнейшей историей (Халонг является первой колыбелью человечества в этом регионе). Именно за такие заслуги, помимо умопомрачительных видов, бухта Халонг была занесена в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО!

Бухта Халонг

 Всю эту невообразимую красоту можно увидеть во время круиза на двухпалубной джонке под «алыми парусами» (правда, бутафорскими), причем не только любуясь островами на закате солнца и встречая рассвет в загадочном тумане, который обычно окутывает бухту в это время суток, но и посетить самые интересные из них во время экскурсий.

 Многие из островов представляют собой огромные башни, вырастающие прямо из воды, а у некоторых достаточно пологие склоны и есть пляжи. Встречаются и целые плавучие деревни с жилыми домами, магазинами и даже пагодами. Но главное богатство, которое таят в себе острова – это глубокие карстовые пещеры с удивительными сталактитами и сталагмитами. Поговаривают, что в былые времена пираты частенько наведывались в эти края и выбрали пещеры в качестве тайников – некоторые охотники за сокровищами до сих пор ищут спрятанные здесь клады.

Карстовая пещера

 Вообще, бухта Халонг вся овеяна тайнами и легендами. Согласно вьетнамскому преданию, своему созданию она обязана дракону, и острова – это ничто иное, как его выступающие на поверхность чешуйчатые гребни. А туристам рассказывают более современные истории, от которых у самых впечатлительных пробегает холодок по коже: будто бы в здешних водах иногда встречают этаких «анаконд» длиной несколько метров, а местные рыбаки утверждают, что в бухте водятся настоящие монстры! После таких рассказов не все отважатся искупаться в кажущейся такой умиротворенной воде залива…

Приезжайте и убедитесь на собственном опыте, сколько загадок и новых открытий предлагает удивительная бухта Халонг, способная поразить воображение даже самого искушенного путешественника!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Публикуются развернутые отзывы, основанные на личном опыте
Отправить
Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!