Сезон во Вьетнаме: когда лучше всего ехать отдыхать


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Сезон во Вьетнаме: когда лучше всего ехать отдыхать

Планируя поездку, вы, очевидно, будете задаваться вопросом о лучшем времени для посещения Вьетнама. Страна благословлена тропическим муссонным климатом, который делит погоду на два сезона. Один из них – юго-западные муссоны, а другой – северо-восточные. Юго-западный муссон приносит ливни на западные склоны и две дельты в стране. 

Северный муссон приносит ливни в Тонкинский залив и на центральное побережье, простирающееся до восточного края центрального нагорья. Поскольку эти два сезона являются основными, вся страна замечает изменения, основанные на времени и топографии. Погодная картина Вьетнама довольно сложная, и поэтому вы не можете обобщить конкретный сезон для посещения Вьетнама. В каждой части Вьетнама в разное время наблюдается разная температура. Следовательно, вы можете в любое время заехать во Вьетнам, чтобы узнать лучшее об этой стране.

Какое лучшее время для посещения Вьетнама?

Трудно выбрать лучшее время для посещения Вьетнама из-за разнообразной топографии в разных местах по всей стране. Однако популярным временем для посещения Вьетнама может быть весна и осень, которые длятся с февраля по апрель и с августа по октябрь соответственно. В этот период температура не очень теплая, и выпадает очень мало осадков. Когда дело доходит до весны, в марте и апреле выпадает мало осадков, что делает атмосферу приятной.

Весна во Вьетнаме

Весна начинается в феврале и заканчивается в апреле. В Южном Вьетнаме температура колеблется от 20 до 30 градусов по Цельсию и может достигать 40 градусов по Цельсию в марте. Такая же температура преобладает в Центральном Вьетнаме. Однако в Северном Вьетнаме температура может опускаться до 10 градусов по Цельсию.

В Южном Вьетнаме душно и влажно. В Центральном Вьетнаме особенно прохладно. В то время как в Северном Вьетнаме дни очень холодные, с некоторыми дождливыми днями, а температура в некоторых местах опускается до точки замерзания.

Это идеальное время для посещения пляжей и островов южной части Вьетнама, таких как архипелаг Фукуок и Кон Дао, или даже водопады Далат. Вы также можете посетить древний город Хойан в Центральном Вьетнаме или пляжи Нячанга.

Возьмите с собой теплую одежду, если вы планируете посетить северный Вьетнам.

Лето во Вьетнаме

Лето начинается в мае и продолжается до августа. Температура в северном Вьетнаме и Ханое достигает максимума в 30 градусов по Цельсию, что может привести к 40 градусам в центральном и южном Вьетнаме.

Вся южная часть в это время года влажная, с участками пышной зелени и волнами жары. Это, вероятно, самый влажный и жаркий сезон во Вьетнаме. Это лучшее время для посещения северных холмов, так как небольшие дожди создают оживленную атмосферу среди зеленых земель.

Носите с собой водонепроницаемый, легкий дождевик, чтобы защититься от жары и дождя.

Осень во Вьетнаме

Осень начинается в сентябре и продолжается до ноября. Средняя температура в течение этого сезона по всему Вьетнаму колеблется от 20 до 25 градусов по Цельсию. Это пик сезона дождей в центральном Вьетнаме, в том числе в Нячанге. В северном Вьетнаме довольно холодно, а в южном Вьетнаме очень влажно.

Это лучшее время для посещения южной части страны, вас обязательно заинтересуют Хошимин и дельта Меконга. Выделите время для пеших прогулок по горным хребтам Сапа, расположенным на крайнем Севере.

Носите теплую одежду, если вы хотите побывать на больших высотах, или же носите легкую и дышащую одежду в низинах.

Зима во Вьетнаме

Зима начинается в декабре и продолжается до февраля. Температура колеблется от 20 до 26 градусов по Цельсию по всей стране.

Зимы в южном и Северном Вьетнаме очень сухие, почти без осадков. Однако в таких северных районах, как Сапа, выпадают осадки. Во время фестиваля Тет в стране проводится множество танцев драконов, фейерверков и музыкальных представлений, которые вы не можете пропустить.

Это лучшее время для посещения южного и северного Вьетнама, так как здесь меньше осадков и значительно прохладнее. В районе Сапа идет снег, поэтому обязательно отправляйтесь туда, если вы любите снег.

Возьмите с собой теплую одежду, так как температура может упасть очень низко. Кроме того, возьмите с собой легкую одежду, если вы хотите отправиться в места, расположенные в окрестностях Ханоя.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!