Сезон в Нячанге: когда ехать отдыхать во Вьетнам, погода по месяцам


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Сезон в Нячанге: когда ехать отдыхать во Вьетнам, погода по месяцам

Нячанг известен как популярное туристическое направление в центральном Вьетнаме и один из самых посещаемых пляжных городов страны благодаря своим нетронутым пляжам и хорошо развитой туристической среде. Эта статья поможет вам выбрать лучшее время для посещения Нячанга.

Фестиваль башен По Нагар

Ключом к незабываемому пляжному отдыху является прекрасная погода, предпочтительно солнечные дни, которые позволяют посещать пляж и замечательные достопримечательности, без слишком высокой температуры. 

Выбирая Нячанг в качестве места отдыха, туристы не могут пропустить однодневные поездки, такие как Земля Винперл, башня По Нагар, исторические деревни и рынки, а также его самую привлекательную особенность – потрясающие пляжи с белым песком. Поэтому посещение Нячанга в самый благоприятный сезон погоды подарит туристам наилучшие впечатления и позволит им исследовать Нячанг в лучшем виде. Давайте вместе с вами рассмотрим основные климатические особенности, чтобы принять решение о поездке в зависимости от сезона в Нячанге по месяцам.

Обзор погоды в Нячанге

Климат Нячанга классифицируется как климат тропической саванны, состоящий из двух основных сезонов: сухого сезона и сезона дождей. В целом, погода в Нячанге теплая и солнечная в течение всего года, с некоторыми сильными осадками в сезон дождей.

Сухой сезон (с января по август)

Во время сухого сезона в Нячанге следует ожидать не очень высокий уровень влажности (около 80 %), хотя некоторые месяцы более жаркие, чем другие. Поэтому сухой сезон более популярен среди туристов, когда дело доходит до выбора времени в пути. В это время посетители могут насладиться прекрасными пляжами и развлечениями на свежем воздухе под солнцем.

С января по август температура колеблется от 25 °C до менее 30 °C. При средней температуре 28,9°C июнь является самым жарким месяцем года в Нячанге, в то время как январь является самым прохладным. Желательно избегать пиковых солнечных дней в году, так как воздействие чрезвычайно жаркой погоды повлияет на впечатления туристов. В эти месяцы бывает несколько дождливых дней. Количество осадков обычно увеличивается к концу года.

Лучшие развлечения в сухой сезон – это посещение пляжей, купание в прозрачных голубых водах, осмотр достопримечательностей и дегустация вкусных местных блюд. Сухие, солнечные дни позволяют загорать и участвовать в водных мероприятиях, которые создают воспоминания для туристов.

Что взять с собой

Солнцезащитный крем, шляпы, солнцезащитные очки, особенно если вы путешествуете в самые жаркие месяцы  — июнь и июль. Повседневная одежда должна быть легкой, так как температура будет высокой.

Сезон дождей (с августа по декабрь)

Сезон дождей в Нячанге длится более короткий период. В это время ожидаются дождливые дни с сильными осадками и тайфунами, что затрудняет изучение достопримечательностей под открытым небом. Те, кто приезжает в сезон дождей, могут забронировать гостиничные номера и туристические услуги по гораздо более низкой цене. Посетителям рекомендуется путешествовать с осторожностью и обращать внимание на прогноз погоды в этот период.

Что взять с собой

Крайне важно подготовить предметы, подходящие для дождливой погоды, такие как плащ, зонтики. В сезон дождей температура немного ниже, чем в сухой сезон, но она остается выше 20 градусов. Рекомендуется взять с собой удобную, быстросохнущую одежду, так как уровень влажности высокий.

Когда лучше ехать отдыхать в Нячанге, Вьетнам

Туристам, которые хотели бы насладиться природной красотой Нячанга с красивой береговой линией и белым песком, принять участие в различных развлекательных мероприятиях на пляже и осмотреть достопримечательности на местных улицах, настоятельно рекомендуется посещать этот регион в сухой сезон, особенно в период с февраля по апрель. Большинство дней будет солнечным с комфортной температурой 27°C и 28 °C, что позволит туристам насладиться лучшим в этом очаровательном городе. Май и июнь – это время, когда температура становится выше, и есть больше потенциальных дождливых дней.

Помимо прекрасных пляжей, некоторые места, которые туристы не должны пропустить в это время, включают пагоду Лонг Сон, башни очарования По Нагар, собор Нячанга и парк развлечений Vinpearl. 

Любители приключений могут попробовать свои силы в парусном спорте, дайвинге и сноркелинге в великолепных природных пейзажах Нячанга. Более свободные туристы могут лучше познакомиться с местной жизнью, попробовав уличную еду, посетив музеи, пройдя кулинарный курс или получив массаж от местных жителей.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!