Районы Турции для отдыха: лучшие курорты на побережье


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Районы Турции для отдыха: лучшие курорты на побережье

Турция лучше всего подходит для летнего отдыха в северном полушарии. Хотя мы бы рекомендовали посещать страну в мае или сентябре, чтобы избежать толп туристов. Избегайте путешествий во время Рамадана (в апреле), если это возможно, и, если вы хотите настоящего приключения, оставайтесь в Турции на зиму, когда туризм полностью прекратится, а цены на туры и проживание будут самыми низкими.

От базаров Стамбула до пещер в Каппадокии и нетронутого бирюзового побережья… мы собрали все лучшие места для посещения в Турции, которые вы не захотите пропустить.

Искупайтесь в термальных горячих источниках в Памуккале

Террасные бассейны, наполненные молочно-минеральной водой, выглядят сюрреалистично на фотографиях и еще более сказочно вживую. Белые отложения минералов создают впечатление, что вы ступаете на заснеженный холм, но теплая вода скажет вам об обратном.

Это одно из самых эпических мест для посещения в Турции. Проведите вторую половину дня, купаясь, плескаясь и расслабляясь в этих уникальных источниках. А потом отправляйтесь на вершину холма, где вы сможете исследовать древние руины Иераполиса.

Как добраться

Вы можете сесть на автобус из Стамбула в Денизли, поездка займет около 9-10 часов. Подумайте о том, чтобы сесть на ночной автобус, чтобы успеть вовремя. Из Денизли вам нужно будет сесть на микроавтобус, чтобы за 30 минут доехать до Памуккале. Как автобусная компания Памуккале, так и автобусная компания Метро предлагают регулярные маршруты между двумя городами. Другим вариантом было бы арендовать автомобиль в Стамбуле и совершить 6-часовую поездку.

Где остановиться в Памуккале

Мы нашли лучшие цены на отели в Агода во время пребывания в Памуккале. Люксы Pamukkale Melrose Viewpoint и отель Ayapam имеют хорошие отзывы и находятся в приличном месте, недалеко от центра города.

Совершите полет на воздушном шаре над Каппадокией

Полет на воздушном шаре — это незабываемый опыт, и Каппадокия — одно из лучших мест в мире для этого приключения!

Подъем над уникальными скальными образованиями в море разноцветных воздушных шаров, безусловно, станет изюминкой вашего пребывания в Турции и одним из лучших занятий в Каппадокии. Все, с кем мы разговаривали, кто совершил полет на воздушном шаре в Каппадокии, уверяют,  что этот опыт стоил своих денег.

Как добраться

В зависимости от сезона вы можете долететь из Стамбула в аэропорт Каппадокии менее чем за 100 долларов США туда и обратно. Другим вариантом было бы сесть на автобус из Стамбула или из других городов на побережье примерно за 20 долларов США.

Поход по Долине Любви

Созерцание пейзажей Каппадокии с воздушного шара завораживает, но также завораживает близкое знакомство с цветами и скальными образованиями, которые усеивают долины региона.

И говоря о скальных образованиях – посетите те, что в Долине Любви. Возьмите с собой ланч для пикника и наденьте прочную обувь для этой небольшой однодневной поездки.

Как добраться

Если вы остановились в Гереме в регионе Каппадокия, Долина Любви находится в 15 минутах езды на такси за пределами города. 

Спуститесь под землю в городе Деринкую

Регион Каппадокия в Турции известен своими пещерными жилищами называемыми «волшебный дымоход», что делает его одним из самых уникальных мест для посещения в Турции, но то, что лежит под поверхностью, столь же впечатляет. Каппадокия была одним из самых ранних христианских поселений, и, чтобы избежать преследований, многие люди жили под землей. Мы говорим о тысячах людей.

Представьте, что вы делаете ремонт в своем доме и находите потайную дверь, ведущую в крупнейший подземный город Турции. Именно так была открыта Деринкую в 1963 году. Подземный город, который достаточно велик, чтобы вместить 20 000 человек вместе с их домашним скотом, с тех пор был полноценно раскопан.

Туристы могут побродить по узким туннелям и проходам и увидеть лабиринт пещерных систем, которые включают в себя места для скота, церкви и винодельни. У них действительно было все необходимое под поверхностью земли!

Как добраться

Город Деринкую находится всего в 45 минутах езды от Гереме (в регионе Каппадокия). Автобусы и даже такси доставят вас туда на целый день.

Совершите пешеходную экскурсию по Стамбулу

Ворота между Востоком и Западом и единственный город в мире, который может претендовать на проживание на двух отдельных континентах, Стамбул действительно единственный в своем роде. С двумя крупными аэропортами и прямыми рейсами в города по всему миру, это, скорее всего, будет вашим пунктом въезда в Турцию, и мы настоятельно рекомендуем вам воспользоваться этим преимуществом и остаться тут на несколько дней (или больше, если позволяет ваше расписание.

Хотя это большой город – в конце концов, он раскинулся на двух континентах, – большинство основных достопримечательностей Стамбула можно посетить во время пешеходной экскурсии. Вы узнаете о развитии этого исторически значимого города, посетите такие достопримечательности, как знаменитый собор Святой Софии, Голубая мечеть и дворец Топкапы. Любая хорошая пешеходная экскурсия покажет посетителям знаменитый Гранд Базар, крупнейший и старейший крытый рынок Турции, а также рынок специй по соседству.

Испытайте это на себе: если вы не хотите заказать частного гида, бесплатные туры по Стамбулу предлагают ежедневные групповые экскурсии по Старому Стамбулу. Экскурсии начинаются в 10:30 утра и обычно длятся около 2,5 часов.

Они также предлагают тур «Неизвестные районы» для тех, кто хочет сойти с проторенной дороги и увидеть альтернативные достопримечательности, отличные от обычных. Туры по неизвестным частям города проходят по вторникам, четвергам и субботам в 14:00.

Совет: Если вы женщина и планируете посетить Голубую мечеть или собор Святой Софии, вам понадобится соответствующая одежда, закрывающая плечи и ноги. Голубая мечеть предлагает маскировочные накидки для посетительниц женского пола, но вы можете пропустить очередь за ними, если придете со своей собственной одеждой.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!