Погода в Фантьете по месяцам: температура воздуха, осадки, температура воды


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Погода в Фантьете по месяцам: температура воздуха, осадки, температура воды

Фантьет – известный пляжный курортный городок, который находится на берегу Южно-Китайского моря в центральной части Вьетнама. Сам курорт окутан песчаными дюнами, а на его побережье работает масса разнообразных гостиничных комплексов и отелей. Это тихий, спокойный городок, подходящий для семейного отдыха в любое время года как вдвоем, так и с детьми.

Портовый город считается административным центром провинции Биньтхуан. Его население, как правило, занято рыболовством и производством рыбного масла. Когда лучше ехать отдыхать в город Фантьет во Вьетнаме? Какая там погода по месяцам? 

Погода в Фантьете по месяцам

Климат в регионе городка тропический, способствующий круглогодичному пребыванию в пляжной зоне, особенно на мысе Муйне. Помимо этого, с середины осени по февраль ветер с моря усиливается, и хорошая волна привлекает сюда серфингистов и кайтеров. 

Средняя температура воды на курорте достигает отметки +28 °C –29 °C. Самые холодные месяцы – январь и февраль. В это время года температура воздуха составляет +28 °C, а воды – +23 – 24 °C. 

Самым теплым месяцем считается май. Средняя отметка в дневное время достигает +33.7 °С, в ночное – +25.9 °С. Средний температурный показатель воды в этом месяце составляет +29.8 °C. Это самый высокий температурный показатель за весь год. А какая погода в Фантьете в ноябре и когда здесь сезон дождей?

В Фантьете в марте и апреле температура +27 °C – 29 °C, в июне наблюдается потепление на пару градусов. В июле, августе держится на отметке +29 °C. В августе вода в море теплее на 1 градус, а в сентябре холоднее и в итоге составляет +30 °C. Температура воздуха в сентябре, октябре +28 – 29 °C. В ноябре, декабре температура воздуха остается на том же уровне, что и в начале осени, а вот воды – опускается на несколько градусов. Ее средняя температура снижается – +27 – 25 °C. 

Осадки

Погода здесь характеризуется большим количеством солнечных дней. Сезон дождей, присущий для этого региона, практически отсутствует. Меньше всего осадков приходится на февраль (3.7 мм), а больше всего их выпадает в сентябре. В это время года средняя норма – достигает 160 мм.

На протяжении всего сезона дождей в курортном городке преобладают западные ветра, реже бывают порывы с юго-запада. В сентябре, как правило, достаточно ветрено, но если сравнивать с показателями, которые наблюдались летом, скорость порывов уменьшается и достигает в среднем 3,4 м/с. Дожди идут обычно после обеда и вечером, относительная влажность воздуха сохраняется на уровне 79%.

Самыми лучшими месяцами для отдыха согласно имеющимся данным о погоде и мнению туристов считается январь, март и апрель.   

Развлечения

Здесь повсюду туристов ждут гастрономические удовольствия: в ресторанах и кафе посетителям предлагают: рыбу-гриль, мидии, гребешки, устрицы, лангустов, а также местную экзотику – блюда из крокодила или змеи. Самыми вкусными морепродуктами вас угостят в ресторанчиках района Боке. 

В близлежащих окрестностях есть масса интересных достопримечательностей, добраться к которым можно самостоятельно или с экскурсией. Топ уникальных мест:

  • Белые и Красные дюны;
  • Чамские башни;
  • маяк Ке Га;
  • гора Таку.

Шоппинг на этом курорте, как и во всей стране, славится богатым ассортиментом и демократичными ценами. Лучшим сувениром, привезенным на родину из Фантьете, можно назвать местную продукцию из натурального шелка, а также удобные шлепки-вьетнамки.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!