Переезд в США: сколько нужно денег, чтобы переехать в Америку


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Переезд в США: сколько нужно денег, чтобы переехать в Америку

США — одна из самых популярных стран в мире для иммиграции. Несмотря на свою популярность, для многих стать постоянным жителем США или натурализованным гражданином — длительный и дорогостоящий процесс. Если мы суммируем все конкретные платежи для получения гражданства США, сумма колеблется где-то от 4 000 до 11 300 долларов. Большинство людей в конечном итоге тратят от 6 000 до 8 000 долларов. Это большие расходы, и финансовая подготовка является жизненно важным аспектом миграционного путешествия.

Одним из очевидных факторов, по которым иммиграция в другую страну является сложной задачей, является стоимость. В этой статье мы объясним некоторые тонкости, которых вы, возможно, не ожидали при расчете своего бюджета на иммиграцию.

Хотя США — прекрасная страна, где есть что посмотреть и чем заняться, это не для всех. Если вы хотите попробовать менее постоянный (более дешевый!) вариант для ознакомления со страной, почему бы не попробовать программу J1? Это позволит вам получить представление об американском рабочем месте в течение 1 года обучения. Позже вы сможете решить, подходит ли это для вас. 

Стоимость иммиграции в США может варьироваться, но ниже приведены некоторые из наиболее важных трат, разделенных на подразделы, в которых вы можете их найти, так что без лишних слов давайте начнем!

Сборы за подачу формы USCIS

USCIS расшифровывается как Служба гражданства и иммиграции Соединенных Штатов. Это компонент Министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов.

Когда вы обращаетесь в USCIS, взимаются различные сборы. Размер регистрационного сбора зависит от формы заявления на получение вида на жительство. Запрос на получение неиммиграционного статуса, как правило, проще, чем ходатайство об иммиграции.

Например, петиция для работника-неиммигранта в 2019 году стоит 325 долларов, в то время как петиция иммигранта для работника-неиммигранта стоит 580 долларов.

Сборы за петицию

Просителям убежища не нужно платить сбор за подачу петиции, но за все остальные петиции взимается сбор за подачу.

Среди этих расходов на петицию иммигрантов расходы на подачу петиции иностранному жениху или родителю-иностранцу являются самыми низкими и составляют 535 долларов в 2021 году. Плата за перевод статуса постоянного жителя, который относится к лицам, проживающим в США и запрашивающим изменение статуса, составляет 1 140 долларов США. Самым дорогостоящим из всех запросов является Иммиграционная петиция иностранного предпринимателя, которая составляет 3 675 долларов США.

Гонорары адвоката

Наем адвоката не является обязательным условием для иммиграции, но его наем поможет продвинуть процесс вперед, особенно с учетом частых изменений в иммиграционном законодательстве.

Стандартные юридические сборы для иммиграционного адвоката составляют от 3 000 до 4 000 долларов США за визу H-1B (это виза в США в соответствии с разделом 101 Закона об иммиграции и гражданстве, который разрешает работодателям США временно нанимать иностранных работников по специализированным профессиям). Сборы могут легко вырасти до 10 000 долларов, если у вас возникнут проблемы с депортацией. Семейные петиции обычно стоят от 800 до 1 500 долларов.

Расходы на медицинское обслуживание и вакцинацию

США требуют, чтобы заявители прошли медицинское обследование и получили прививки от определенных заболеваний до того, как они иммигрируют (и, возможно, COVID 19 в зависимости от будущего правительственного законодательства).

Вам необходимо сделать прививку от таких заболеваний, как эпидемический паротит, корь, краснуха и полиомиелит. Средняя стоимость этих вакцин, плюс физический тест, составит около 1 000 долларов.

Заявление о натурализации

Вы можете считать себя натурализованным гражданином после того, как стали постоянным жителем. Как резидент, вы можете голосовать и подавать петиции своей семье.

Плата за натурализацию в настоящее время составляет 640-725 долларов США за обработку заявлений и 85 долларов США за биометрические услуги. Заявителям в возрасте до 14 лет и старше 70 лет не нужно платить биометрический сбор.

Материалы для подготовки к тесту на гражданство

Перед сдачей экзамена на гражданство может быть полезно пройти обучающий урок. Стоимость программы варьируется от одного преподавателя к другому.

В USCIS есть каталог колледжей и организаций, предоставляющих учебные курсы – некоторые из них являются платными программами, а другие — бесплатными.

Прочие расходы

Если у вас отрицательная иммиграционная история или судимость, вам, возможно, придется подать дополнительные формы и документы или оплатить дополнительную юридическую помощь. Вам также следует учитывать почтовые, транспортные и другие непредвиденные расходы из вашей страны.

Кто знал, что переезд в другую страну будет таким дорогостоящим? Но, как сказали бы другие люди — “Было бы желание”. Возможно, вам придется начать копить, если вы планируете иммигрировать в Соединенные Штаты! Но не волнуйтесь, потому что большие мечты помогут вам двигаться вперед и достигать своих целей!

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!