Где отдыхают звезды 2019: топ любимых мест отдыха голливудских звезд


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

ТОП 5 мест для отдыха, популярных у звезд Голливуда в 2019 году

Узнать, где отдыхают звёзды Голливуда, мечтает любой азартный киноман, готовый поездить по миру. Порой это непросто, потому что уставшие от славы и объективов папарацци знаменитости часто ищут безлюдные островки на краю света, где их точно не застанут врасплох. Именно поэтому сами курорты Голливуда уже давно опустели от актёров и актрис, и перешли в сегмент заурядных мест отдыха, даже для избалованных американцев.

Но из года в год какая-нибудь медийная персона всё же «засветится» перед прессой, и портал Vipgeo подготовил для вас относительно точный список мест, где отдыхают голливудские звёзды, и куда в первую очередь стоит отправляться за автографами.

Содержание:

Сен-Тропе, Франция

Спрашивая, как отдыхают голливудские звёзды, многие догадываются об ответе – роскошно, и желательно подальше от Америки. В список мест, подходящих под этот критерий, уже много лет входит жемчужина Лазурного берега – городок Сен-Тропе.

Ещё по фильмам с Луи-де-Фюнесом мы помним, что с туризмом здесь всё в порядке, а отрасль пляжного отдыха процветает с весны по середину осени. Именно в это время сюда и съезжается творческий бомонд со всего мира, ведь в соседних Каннах проходит престижнейший кинофестиваль, пройти по красной дорожке которого – уже достижение и показатель серьёзного признания в киношной среде.

Не сомневайтесь, что номера самых дорогих отелей близ побережья ещё за полгода бронируются представителями той или иной актрисы, которая тайком от всех оголит грудь на закрытом пляже. Но попасть туда у вас вряд ли получится – подобные сектора на время проведения фестиваля охраняются на уровне государственных объектов.

Чтобы попытать счастья оказаться рядом с кумиром хотя бы на мгновенье, многие селятся в районе городского порта и цитадели, где в шаговой доступности находятся самые популярные пятизвёздочные гостиницы. К слову, здесь же расположено и здание жандармерии, в котором проходили съёмки легендарной комедийной франшизы.

Но если вам не повезёт сделать заветное фото, не печальтесь. Сам по себе город вполне подходит для съёмок любительского фильма об отдыхе. Недаром многие музыканты, художники и писатели посвящали своё творчество этой провинции с населением в 4 тысячи человек.

Из раскрученных кинозвёзд, кто из года в год был замечен на улицах Сен-Тропе, наиболее частыми гостями являются:

  • Ольга Куриленко
  • Орландо Блум
  • Брэдли Купер
  • Киану Ривз
  • Антонио Бандерас
  • Элизабет Хёрли
  • Пенелопа Круз

 

Неккер, Виргинские острова

В популярные курорты звёзд шоу-бизнеса часто включается крошечный островок в Карибском море, местоположение которого знает далеко не каждая поисковая система. Речь о Неккере, но не о необитаемом участке суши где-то у Гавайев, а частных владениях в пределах Виргинского архипелага, а точнее, той его части, что под юрисдикцией Британской короны.

Уникальность места в том, что всей площадью острова владеет магнат Ричард Брэнсон, владелец корпорации «Virgin». Территория была облагорожена до такой степени, что каждый уголок тут призван сделать отдых комфортабельным и максимально безопасным. Что, естественно, сказывается на ценах – только самые обеспеченные актёры могут позволить себе жить здесь.

Последний факт серьёзно повлиял и фактическую возможность попадания сюда. Некоторые капризные звёзды легко арендуют на пару месяцев за пару миллионов долларов целиком весь остров, и отдыхают так, как их душе угодно. В их распоряжении в таком случае 6 вилл, ресторан с именитыми шеф-поварами, SPA-центр и развлекательная зона.

Но не только этим прославился кусочек суши посреди бирюзового моря. Сама природа благоволит ему, населяя окружающие гостиницу джунгли необычными обитателями. В глубине зарослей живут крошечные колибри, а на закате по одному из пляжей постоянно прогуливаются розовые фламинго.

Шанс оказаться в таком «частном клубе», хоть маленький, но всё же есть. Только бронировать придётся за год, а то и за полтора, поскольку максимальная вместительность отеля – 28 человек, обслуги примерно вдвое больше. И, естественно, никто не скажет, ни за какие деньги, кто будет отдыхать одновременно с вами.

Крупные кинозвёзды, хоть раз оказавшиеся на побережье Неккера, это:

  • Стивен Спилберг
  • Памела Андерсон
  • Эдди Мёрфи
  • Кейт Уинслет
  • Харрисон Форд
  • Майкл Дуглас
  • Мэл Гибсон

Майами-Бич, США

Где отдыхают знаменитости Америки, как не в Майами-Бич? Ставший символом солнечной Флориды пригород столицы штата часто путают с самим мегаполисом, смешавшим в себе столько культур, что хватит на целую страну, но всё это один большой город с туристической инфраструктурой класса люкс и соответствующим антуражем.

Как будто срисованные с открыток аккуратные домики вдоль центральной набережной – это и есть те отели, где отдыхают звёзды Голливуда, очень часто – теряя сезоны и время, лишь бы подальше от калифорнийских студий с навязчивыми боссами и агентами, предлагающими очередную роль в блокбастере.

Впрочем, Майами-Бич и сам входит в те самые курорты Голливуда, которые частенько мелькают на больших экранах. «Телохранитель», «Лицо со шрамом», «Плохой Санта», «Правдивая ложь», «Эйс Вентура» – хотя бы один из этих фильмов вы точно видели, и часть фактурных съёмок в них проходила именно на главном пляже Восточного побережья США.

Угадать, кто именно из ваших кумиров окажется в соседнем номере, невозможно, но почти каждый месяц в городе случаются серьёзные скандалы, связанные с папарацци и искателями автографов, так что шанс «нарваться» на кого-то будет, но не радуйтесь заранее – актёры не всегда в восторге от повышенного внимания верных поклонников.

Кстати, пересечься со звездой можно не только на суше, но и на воде – многие персоны держат на пристани Майами свои роскошные яхты и с завидной регулярностью выходят на них в море. Не факт, что туристам разрешат даже приблизиться к белоснежным красавицам, но попытаться можно – а вдруг какой-нибудь эксцентричный режиссёр сам захочет «выйти в народ».

Полный список известных людей, так или иначе предпочитающих Майами-Бич, займёт несколько страниц, вот лишь некоторые имена:

  • Дженнифер Лопес
  • Джулия Робертс
  • Марк Уолберг
  • Вин Дизель
  • Леонардо ди Каприо
  • Линдси Лохан

Кабо-Сан-Лукас, Мексика

Ну, а где отдыхают голливудские звёзды, предпочитающие покой и уединение, но не желающие перелетать на другой конец планеты? Конечно, в Мексике, хоть про неё и ходит тысяча слухов, что бегут сюда в основном гангстеры и наркоторговцы. Для кого-то из творческой элиты это малая родина, ну, а кому-то лучше оставаться «на континенте» из-за плотного рабочего графика.

Так, как отдыхают голливудские звёзды у южных соседей? На удивление скромно, хоть и выбирают для этого не самые дешёвые курорты, например, Кабо-Сан-Лукас. По факту, это наиболее посещаемый американцами курорт, да ещё и расположенный в мексиканской части исторической Калифорнии, из-за которой в своё время лились реки крови.

Сейчас же город представляет собой уголок спокойствия на берегу Тихого океана, где инфраструктура морских развлечений уже с 1950-х годов конкурирует с мировыми курортами. Здесь можно плескаться на отмели, заниматься сёрфингом, а в паре бухт даже поплавать с дельфинами, что приведёт в восторг любого туриста, даже если он не «поймает» в объектив камеры ни одну знаменитость.

Кстати, все пляжи в Кабо-Сан-Лукасе расположены там, где им и полагается быть – за городом. Центр же вместе с портом полностью отдан под ночную жизнь с клубами, ресторанами живой музыки, променадами и лодочными пристанями. Какой формат отдыха выберет очередная звезда – тайна, которую знает только она, многие предпочитают селиться инкогнито, или вовсе под подставным именем.

Единственный минус курорта – он расположен в поясе, близком к тропикам, поэтому сезон здесь длится с ноября по март, и наплыв гостей всегда наблюдается на Рождество и другие популярные зимние праздники. Летом город заливает дождями, а раз в 3-4 года тут случаются разрушительные ураганы, задевающие окраинные районы.

Из персоналий, которые на слуху в медийном пространстве, Кабо-Сан-Лукас выбирают:

  • Джордж Клуни
  • Синди Кроуфорд
  • Дженнифер Энистон
  • Кортни Кокс
  • Гвинет Пэлтроу
  • Энрике Иглесиас

 

Сен-Бартельми, Франция

Входит в популярные курорты звёзд и островок Сен-Бартельми, часть заморских территорий Франции в Карибском море. Когда-то регион принадлежал Гваделупе, но теперь это самоокупаемый район, активно развивающий туристский профиль, рассчитанный на обеспеченных гостей со всего мира.

Что же делает его местом, где отдыхают знаменитости и приближённые к кругу избранных ассистенты? Да хотя бы то, что развиваться клочок земли начал почти сразу после Второй мировой войны, когда Дэвид Рокфеллер, скупил самые «жирные» участки и стал застраивать их доходными домами. Буквально через 20 лет сюда стали прилетать десятки кинодеятелей, поддерживая статус богатейших людей своей страны.

Посмотреть на острове и правда есть, на что. Редкие виллы, окружённые живыми изгородями, чистейшие пляжи из белого и желтоватого песка, и уединённые бухты с водой сине-бирюзового цвета – разве не так выглядит райский уголок в представлении кинопродюсеров? Добавить к этому уникальный национальный состав с мулатками и креолами, говорящими по-французски, и получится экзотический курорт в паре часов лёту от штатов.

Кстати, пляжей тут не так уж и много, зато есть огромные возможности для пешего туризма прямо по заросшим пальмами холмам. Зоны отдыха строго разграничены, кругом заборы с надписями о частной собственности. Кто знает, может где-нибудь здесь постоянно проживает ваш любимый режиссёр, ежедневно очищая палубу своей яхты от мелких рыбёшек?

Из-за конфиденциальности острова, точной информации о проживающих знаменитостях нет, зато есть небольшой список имён, кто наверняка залетает прогуляться по местным паркам в перерывах между съёмками:

  • Николь Кидман
  • Сильвестр Сталлоне
  • Джессика Альба
  • Брэд Питт
  • Джонни Депп

Автор статьи: Роман Орлов

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!