Самые лучшие пляжи Вьетнама


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Самые лучшие пляжи Вьетнама

Пляж Фантьета

Береговая линия Вьетнама имеет протяженность 3400 км. Красота морских просторов, прекрасные песочные пляжи, восхитительные лагуны и уютные бухты, тропические леса привлекают любителей как пляжного, так и активного отдыха со всего мира. Выбрать лучший пляж во Вьетнаме, наверное, невозможно, но можно хотя бы рассмотреть лучшие варианты.

Самые популярные пляжи во Вьетнаме находятся в южной части страны. Наиболее подходящим временем для посещения этих пляжей является время, когда нет дождей – с октября по февраль. Сезон дождей начинается в июне и заканчивается в октябре. На северных морских курортах лучше всего отдыхать с мая по август.

Пляж курорта Муйне

Фантьет

В свое время Фантьет был всего лишь рыбацкой деревней, которую прославил изготавливаемый в ней знаменитый рыбный соус. Теперь деревушка превратилась в город с населением 75 тысяч человек. В сезон к коренному населению добавляются отдыхающие и людей становится намного больше. В настоящее время Фантьет стал живописным рыбацким городом, в прибрежных водах которого можно увидеть много рыболовных судов. В нескольких километрах от города расположен пляж.

Виндсерфинг

Недалеко от Фантьета находится курорт Муи Не, развившийся также из бедной рыбацкой деревушки. Он знаменит не только своими пляжами, но и песчаными дюнами. В Муйне находится один из лучших пляжей Вьетнама - пляж Ong Dia. Великолепный вид на море и живописная природа привлекают на этот пляж много туристов. Кроме того, здесь можно попробовать деликатесы из морепродуктов. Приверженцы активного отдыха могут заняться парусным спортом, дайвингом и подводным плаванием. И в Муйне, и в Фантьете находятся школы по кайтингу и виндсерфингу с разноязычными инструкторами, в том числе и русскими. Постоянно организовываются различные экскурсии, а по вечерам можно развлечься в ночных заведениях, слушая живую музыку.

Пляжи Вунг Тау

Вунг Тау

Очень популярным курортом Вьетнама является Вунгтау. Высокий сезон на этом курорте приходится на период с декабря по май. Правда, пляжи Вунгтау не отличаются особой чистотой, но их популярность объясняется близостью к Хошимину. Большинство на этих пляжах отдыхает вьетнамцев, но можно встретить и иностранных туристов.

Нячанг

Нячанг часто называют вьетнамской Ривьерой. Пляж с белым песком имеет протяженность 7 километров находится в бухте, которую от моря наполовину закрывают острова. Температура воды в море никогда не бывает ниже +24 градусов. Вблизи побережья Нячанга можно встретить осьминогов, кальмаров, креветок и множество других видов рыб. В дайвинг-центрах, находящихся в Нячанге профессиональные инструктора обучают дайвингу. После обучения есть возможность получения международного сертификата. Наиболее красивый Нячанг, когда на море штиль. Море становится прозрачным и лазурным, а небо невероятно голубым. Это самое лучшее время для морских прогулок, которые являются самым популярным видом туристической деятельности в Нячанге. В большинстве туристических фирм Нячанга предлагаются однодневные туры с осмотром живописных мест, купанием в открытом море прямо с яхты и обедом из блюд национальной вьетнамской кухни, а также прилагаются прохладительные напитки и пиво.

Нячанг, вьетнамская Ривьера

Фукуок

На Фукуоке большое количество прекрасных пляжей, как пользующихся популярностью с развитой инфраструктурой, так и необитаемых. Выбирать есть из чего. При любом выборе все пляжи Фукуоке с чистой водой и мягким чистым песком. Пляж Чыонг - главный пляж острова, являющийся его своеобразной визитной карточкой. Практически у всех туристов он попадает в список самых любимых вьетнамских пляжей. Его протяженность семь километров. На пляже есть отели и рестораны, но еще достаточно много свободного места для расширения инфраструктуры.

Пляж Бай Зай стал популярен после дерзкой рекламы, до этого на нем предпочитали отдыхать «дикари». Его протяженность два километра. Сейчас он привлекателен не только отдыхающим, но и архитекторам, которые работают по спецзаказам, направленным на улучшение и развитие инфраструктуры пляжа.

Пляж Чыонг, Фукуок

Остров Катба

Пляж Кат Ко и пляж Кат Дуа – самые крупные пляжи на острове Катба. Они находятся в горной местности. Некоторые горы имеют живописные пещеры и гроты, благодаря которым сюда стремятся любители альпинизма и глубоководных погружений. Вода в заливах и гротах пляжей поражает своей прозрачностью. Даже на глубине больше двух метров можно рассматривать песчаное дно и наблюдать за пестрыми морскими обитателями.

На острове Катба находится несколько отелей 5*. Большое внимание здесь уделяется природе и отношению к ней. Здесь сохранили и дорожат древнейшими традициями быта и жизненного уклада местных жителей, которые до сих пор живут в небольших бамбуковых домиках, сделанных своими руками. Крыша в таких домиках сделана из крупных широких листьев пальмового дерева. Те, кто хочет испытать прелести традиционного уклада жизни вьетнамцев, могут взять в аренду подобную хижину по доступной цене.

Остров Катба

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!