Самые лучшие пляжи США


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Самые лучшие пляжи США

South Beach в Майами

В Америке самая большая протяженность береговой линии, поэтому здесь очень много возможностей для пляжного отдыха. Лучшими пляжами в мире считаются пляжи на Гавайях, Карибских островах и Майами.

South Beach в Майами считается одним из лучших и престижных пляжей в мире. Здесь отдыхает богема и самые богатые люди. В Южном парке в атмосфере веселья и смеха постоянно проходят вечеринки и тусовки. Здесь повсюду можно видеть счастливые лица отдыхающих: загорелых парней и девушек, серфингистов, роллеров, детей, которые в восторге от воды. В Южном парке находится много клубов, ресторанов и баров. Здесь можно, действительно, отдохнуть по полной. Пляж протяженностью 6,5 километров плавно переходит в Майами бич. По всей береговой линии расположены отели и роскошные апартаменты. Пляжный сезон длится с ноября по апрель. В этот период на пляжах наиболее людно.

Пляж Каанапали, Гавайи

На Гавайях находится большое количество пляжей. Одними из самых лучших считаются: Каанапали протяженностью три мили, и пляж Black Rock, находящийся в Мауи. Пляж Black Rock имеет интересную особенность: его разделила на две части застывшая лава. Основную часть занимает пляжная зона с отелем, гольф-курортом, и торговым центром, а самое интересное, что все это находится под общей крышей. Здесь можно заняться различными видами водного спорта, например, серфингом, парусным спортом и подводным плаванием. К популярным пляжам на Гавайях относится и пляж Вайкики. В переводе с местного языка, название пляжа переводится как «струящаяся свежая вода». Он расположен в Гонолулу на юге острова Оаху и считается одним из самых густонаселенных пляжей мира, ежегодно его посещает более четырех миллионов туристов. Этот белоснежный песчаный пляж имеет протяженность две мили.

Пляж Black Rock, Мауи

Калифорнийскому западному побережью есть чем похвастаться - своими удивительными пляжами. Таким уникальным пляжем является Лагуна-Бич, находящийся в южном регионе Калифорнии. Его знают во всех штатах Америки. Еще один пляж, который прославился во всем мире - Малибу. Этот пляж занимает первое место по посещаемости его знаменитостями. Он находится на Калифорнийском побережье и имеет протяженность в двадцать семь миль. На пляже есть возможность для занятий серфингом, а также есть другие развлечения. Здесь можно понаблюдать за китами или морскими птицами.

Пляж Вайкики, Гонолулу

Пляж Венис-бич пользуется большой популярностью не только в Лос-Анджелесе, но и во всей Калифорнии. Пляж является не просто местом для купания и загорания, а настоящим центром развлечений, который пользуется любовью, как и у местного населения, так и у многочисленных туристов. Венис-бич состоит из пляжа, набережной, спортивного парка, площадок для игры в гандбол и баскетбол, теннисного корта, скейтпарка, а также множества площадок для игры в пляжный волейбол. Здесь любой сможет найти занятие по вкусу. Сервис на пляже находится на самом высоком уровне, предоставляются все удобства. Также есть платные развлечения в виде погружения с аквалангом, катания на гидроцикле. Кроме того, Венис-бич является культовым местом для серфингистов, они приезжают сюда со всех уголков мира. Пляж посещают и голливудские знаменитости, а также здесь часто снимают фильмы.

Лагуна-Бич, штат Калифорния

Количеством своих пляжей Флорида занимает лидирующие позиции в мире. На ее пляжах большой выбор разнообразных развлечений: серфинг, плавание, катание на велосипеде, рыбалка, парусный спорт, гольф, теннис, катание на лодках, водных лыжах и др. Любители морских пейзажей найдут здесь немало интересных мест. Наиболее известен и популярен пляж Дейтона-Бич.

На территории штата Нью-Йорк, находится популярный остров Кони, на котором расположен известный пляжный центр, имеющий огромный выбор развлечений. Пляж наибольшей популярностью пользуется летом, в это время на его территории отдыхает тысячи туристов.

Уроки серфинга на пляже Венис-бич

Увидев незабываемую картину Атлантического океана, остаешься покоренный ее красотой, океан манит к себе своими бескрайними просторами. Такой простор на берегу Лог-Айленда можно увидеть, находясь на пляже Рокэвей Бич, который расположен в Нью-Йорке, в районе Квинса на полуострове с одноименным названием. Rockaway Beach раньше называли «Ирландской Ривьерой», так как в этих местах проживало много ирландского и американского населения. Каждый год пляж принимает более одного миллиона отдыхающих. В этих живописных местах чистый песок и высокие волны, что особенно привлекательно для любителей серфинга. Рокэвей Бич прославился своим старинным парком, разбитым еще в 1901 году. Он очень быстро привлек людей, понимающих, что такое здоровый отдых.

Пляж Дейтона-Бич, штат Флорида

Большим спросом у отдыхающих пользуется Южная Каролина, ее пляжи подходят и для романтических встреч, и для спокойного семейного отдыха. Пляж Миртл-Бич протянулся на 60 миль вдоль живописного побережья. Этот пляж прекрасен своими чистыми водами и теплым океаном, он идеально подходит для семейного отдыха с детьми. На пляже множество ресторанов, развлекательных парков аттракционов, а также много увлекательных водных развлечений. Здесь можно заняться рыбалкой, плаванием, парусным спортом, серфингом. На курортах, которые находятся здесь предлагаются для отдыхающих различные развлекательные программы, а для детей есть большое количество детских развлечений.

Пляж Миртл-Бич

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!