Пляжи в Голландии | Самые лучшие песчаные пляжи Голландии, фото


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Самые лучшие пляжи Голландии

Пляж Домбург в Зиланде

Несмотря на то, что Голландия находится на Северном море, пляжный туризм в ней достаточно развит. Страна имеет протяженные, песчаные и очень чистые пляжи. По всем Нидерландам насчитывается около 50 пляжных курортов. Все они находятся на западном побережье Нидерландов или на Западно-Фризских островах.

Западное побережье страны является огромным пляжем протяженностью 280 километров. Песчаные пляжи Голландии ценят туристы во всем мире не только за их чистоту, но и за то, что они идеально подходят для занятий дайвингом и серфингом начиная с мая и заканчивая октябрем. Но дайвингом можно заниматься только в специальных термоизоляционных костюмах, так как вода на глубине прогревается не более, чем до + 15 градусов. Пляж Домбург в Зиланде особо ценится любителями дайвинга и серфинга. При погружении можно наблюдать за морскими обитателями: каракатицами, морскими звездами, крабами и лобстерами. Интересными объектами для дайвинга являются остатки затонувших во времена Второй мировой войны кораблей.

Пляж в Швеннингене

Следует обратить внимание на то, что пляжных отдых в Нидерландах не подойдет для отдыха с маленькими детьми, так как даже в летний период вода в море достигает температуры всего лишь 18-20 градусов, кроме того, возле берегов существуют сильные отливные течения, которые опасны даже для опытных пловцов. В основном пляжный сезон на пляжах Голландии длится с июля по сентябрь.

 

Пляж в Швеннингене

На северо-западе Гааги практически на самой его окраине находится старинный курортный городок Швеннинген – это один из лучших курортов Нидерландов, который отделяет от города лесопарк шириной более 7 км. Пляж Швеннинген имеет протяженность более трех километров. По приморскому бульвару любят совершать вечерние променады горожане и туристы. Компенсирует погодные условия курорта главная достопримечательность курорта - один из самых крупных развлекательных парков Голландии - аквапарк «Дуинрел». В аквапарке есть различные водные аттракционы, а также находится его изюминка - Центр Морской жизни – это аквариум и зоопарк морских животных Северного моря. Аквапарк интересен и взрослым, и детям.

Аквапарк «Дуинрел»

Пляж Берген-эн-Зие

Другой замечательный пляжный курорт Нидерланд - Берген-эн-Зие, на котором есть все условия для занятий серфингом. На песчаном пляже Берген-эн-Зие можно расслабится и комфортно отдохнуть. Пляж находится рядом с рыбацкой деревней Берген. На пляже есть возможность комфортного отдыха на большой круглой подушке или, лежа в гамаке с прохладным коктейлем, это дает возможность почувствовать все прелести богемного отдыха на пляже. Пляж имеет все условия для игры в пляжный волейбол и для занятий йогой.

Пляж Берген-эн-Зие

Пляж Зандворт

В получасе от Амстердама находится пляжный курорт Зандворт, который прославился своим знаменитым нудистским пляжем. Каждый год сюда приезжает огромное количество туристов со всего мира, чтобы отдохнуть в небольшом городке, который затерялся среди белых дюн побережья. Популярность городку Зандворт принес пляж нудистов, который признан самым большим в Европе. Из Амстердама до Зандворта можно добраться по железной дороге на поезде, поездка занимает 27 минут. Летом пускают дополнительные поезда. Пляжи Зандворта получили Голубой флаг, означающий его экологическую чистоту по европейским стандартам. Кроме того, в городке много уютных рыбных ресторанов и баров. Естественно, на пляже предоставляются все виды водных развлечений: катание на яхтах, дайвинг, серфинг и рыбалка.

Пляж Зандворт

Западно-Фризских острова

Особого внимания достойны курорты Западно-Фризских островов. С колониальных времен к Нидерландам относится несколько островов в Северном море, которые объединяет общее название - Карибские Нидерланды. В настоящее время острова получили независимость, но для оформления визы на них надо обращаться в Посольство Нидерландов. Острова отличаются особой чистотой, так как на них отсутствуют машины. Самый популярный курорт Де-Коог находится на острове Тексел. Он пользуется особой любовью у любителей виндсерфинга.

Пляжи Нидерландов располагают к неспешным прогулкам по набережной, где раздаются спокойные крики чаек, а в многочисленных киосках продаются вкусно-приготовленные морские продукты. Пляж украшают красивые отели.

Пляж курорта Де-Коог, о. Тексел

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!