Отдых в США | Лучшие места и виды отдыха США


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Где отдохнуть в США?

 Гранд Каньон

Соединенные Штаты Америки открывают небывалый простор для путешественников: почти каждый кусочек этой страны можно рассматривать в качестве любопытного туристического объекта. Где же тогда отдохнуть в США? Конечно, в голову сразу приходят такие названия, как Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Вашингтон, Гранд Каньон и др. Постараемся в нашей статье охватить менее известные среди широких масс места, но от этого не менее интересные.

Гранд-Рапидс

Золотое побережье Гранд-Рапидс и озера Мичиган

В Штате Мичиган раскинулся городок под названием Гранд-Рапидс. Любителям пива стоит всерьез задуматься о поездке сюда, ведь этот населенный пункт был признан лучшим пивным городом страны в 2012-13 годах по версии Национального блога Beer Examiner. На его территории есть целых 25 пивоварен, а летом и зимой можно стать участником пивного фестиваля. Конечно, не обязательно посвящать весь отпуск дегустации пива, в городе есть отличные музеи, проводятся выставки и художественные конкурсы. Прекрасные дамы не смогут оторваться от садов Фредерика Мейера с разношерстными цветочными клумбами. Отрада ждет и желающих поваляться на пляже: Золотое побережье озера Мичиган некоторые туристы сравнивают с пляжами Гавайев и Южной Калифорнии.

Золотое побережье озера Мичиган

Йосемитский национальный парк в Калифорнии

Природные богатства Соединенных Штатов неиссякаемы. В этом можно в очередной раз убедиться, отправившись в Йосемитский национальный парк, который раскинулся в округах Марипоса и Туоломни. Здесь есть все для ценителей красивой природы: скалы, водопады, реки, рощи Секвойядендрон. Знатоки растительного мира по достоинству оценят все пять зон растительности парка: густые заросли кустарников и дубов, нижний горный лес, верхний горный лес, субальпийский и альпийский пояса. Здесь вы встретите сотни видов действительно редких растений.

Йосемитский национальный парк

Исторический Бостон

Бостон вряд ли придет в голову при планировании своей поездки в США, скорее всего вы слышали про этот город, но не встречали его так часто во всевозможных произведениях, как, например, Нью-Йорк. Тем не менее, этот город является одним из старейших и развитых в Штатах. Он порадует гостей богатейшим культурным наследием, здесь десятки интереснейших музеев, исторических достопримечательностей.

Бостон

Центральное побережье Калифорнии

Сложно устоять перед солнечными пейзажами центрального побережья Калифорнии, которое протянулось от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско. Путешествие по нему преподнесёт кучу маленьких сюрпризов. К примеру, в городке Санта-Барбара сохранились двухсотлетние казармы, монастыри, музеи и необыкновенный вид бухты. Национальный парк Пфайфер Биг Сюр располагает водопадом, высота которого составляет 18 метров. Туристическая инфраструктура региона достаточно развита, недостатка в отелях не испытывает, но толп туристов вы здесь не найдете, вполне вероятно, что вам удастся побыть наедине с Тихим океаном.

Национальный парк Пфайфер Биг Сюр

Побережье Джерси

Штат Нью-Джерси знаменит своим золотым берегом. Побережье здесь раскинулось от Сэнди Хук в Кейп-Мэй. Это курортная зона, а значит все, к чему привыкли туристы, здесь на местах: отели, магазины, развлечения. Особый интерес представляет город Кейп-Мэй, его викторианская архитектура порадует глаза эстетов, а золотистые пляжи – более приземленных туристов. Солнце здесь поднимается и опускается над водой. Азартные туристы могут проложить свой путь через Атлантик-Сити – город известен своими казино.

Город Кейп-Мэй

Остров Кумберленд

В поисках не слишком изъезженных пляжных курортов можно остановиться на острове Кумберленд. Это не слишком известное местечко в США, где можно остаться наедине с дикой природой, не отказывая себе при этом в удобстве (отель и ресторан на месте). Вас ожидают пустынные пляжи, дюны, ветра, дикие лошади и индюшки, малюсенькие крабы и цветастые бабочки.

Дикая лошадь на острове Кумберленд

Солнечная долина в Айдахо

Не обделят Соединенные Штаты вниманием и любителей горных спусков. Город Сан-Валли располагает лыжными трассами, которые оценят даже лыжники, видавшие признанные во всем мире альпийские курорты.

Солнечная долина в Айдахо

Подобрать тур в США вам помогут турфирмы с нашего сайта. Оставьте заявку и с вами свяжутся.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!