Отдых в Германии | Лучшие места и виды отдыха Германии


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Где отдохнуть в Германии?

 На площади Бремена

Германия – невероятно многогранная страна, и ответить однозначно на вопрос, где в ней отдохнуть, нельзя. Это зависит от Ваших предпочтений: песчаные пляжи, леса и озера, средневековые деревни или современные мегаполисы? Но обо всем по порядку.

Северная Германия представлена побережьем Северного и Балтийского морей. Не трудно догадаться, что здесь найдут себя желающие поваляться на пляже – отличные курорты с белым песком и морскими портами ждут романтиков в свои объятья. Среди фаворитов можно отметить город Бремен – второй по величине порт Германии. Что он может предложить? Ну во-первых, внушительная ратуша, статуя рыцаря Роланда, всевозможные музеи и картинные галереи. Не будут обделены и любители пошопиться, а за острыми ощущениями можно отправиться в Космический центр, где из вас сделают космонавта на очень реалистичных симуляторах.

Ночной Берлин

Конечно, нельзя обойти вниманием Берлин. Это одна из красивейших мировых столиц, наверное, с нее лучше и начинать путешествие по Германии. Богатейшая история, переливающаяся яркими красками ночная жизнь, поражающая воображение архитектура и интересная культура – одни из немногих сторон отдыха в Берлине. Вашу прогулку по городу непременно скрасят уличные музыканты и артисты, и достаточно велика вероятность наткнуться на какую-нибудь демонстрацию по легализации марихуаны.

Бранденбургские ворота

Юг Германии – это, прежде всего, Альпы. Из населенных пунктов можно рекомендовать Фрайбург – он лучше всего отражает дух региона, здесь царит чарующая атмосфера средневековья, создаваемая церквушкой тех времен, деревянными домиками, величественным собором и готической архитектурой. Конечно, развлекательная программа не слишком богата, но ценители красивых пейзажей и лесных прогулок останутся довольны.

Фрайбург

Есть на юге Германии и еще один город, называется Баден-Баден, и интересен он своими термальными источниками. Сюда направляются подправить здоровье и заняться спортом. Вечером для туристов открываются казино, которые претендуют на звание самых элегантных в мире.

Баден-Баден

Весьма любопытным приключением может обернуться поездка в Баварию. Этот регион радует туристов живописными горными вершинами и романтической дорогой через несколько причудливых городков. По дороге вы будете проезжать через Ротенург-на-Таубере – единственный город, сохранивший средневековые стены в своем первозданном виде. Также можно отметить город Фюссен, из которого стоит проложить путь в замок Нойшванштайн. Это необычайной красоты сооружение возвышается среди альпийских озер на вершине скалы – кто из детей не знает Замок Спящей красавицы? Нельзя отказать себе в удовольствии его увидеть.

Замок Нойшванштайн

Столица Баварии – Мюнхен – один из красивейших городов Европы. Здесь вас ждут музеи науки и промышленности, площадь Мариенплац со старинной Ратушей и известнейший на весь мир пивной фестиваль Октоберфест.

Если вы ищете отдыха среди заснеженных горных склонов, то лучшего места, чем горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен посоветовать трудно. Добраться до него очень удобно можно из Мюнхена. Изюминкой поездки станет живописное озеро Кенигзее.

Площадь Мариенплац, Мюнхен

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!