Отдых в Англии | Лучшие места и виды отдыха Англии


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Где отдохнуть в Англии?

Туман над Темзой

Отдых в Англии скорее больше экскурсионный, чем пляжный, причиной этого являются ее климатические условия. Не зря Великобританию называют Туманным Альбионом. Тем более здесь есть что посмотреть. Привлекательны и маленькие провинциальные деревни, и большие шумные города.

Замок в Уэльсе

Отправляясь в путешествие по Англии, следует сразу продумать маршрут путешествия, чтобы посетить все интересные места. В этой стране с тысячелетней историей много достопримечательностей, которые являются носителями вековых английских традиций. Они дают возможность почувствовать английский быт, познакомиться ближе с ее обычаями и традициями. Каждый регион Великобритании имеет свои особенности и достоин того, чтобы его посетили. Шотландия и Уэльс славятся многочисленными замками, живописными долинами и вековыми традициями, которые соблюдаются до сих пор.

В Музее-квартире Шерлока Холмса

В первую очередь интересно, конечно, узнать лучше столицу Англии – Лондон. Многим читателям будет интересно посетить Музей-квартиру Шерлока Холмса, о приключениях которого писал английский писатель Артур Конан Дойль. В этом музее можно увидеть настоящие предметы интерьера, кресло, на котором сидел Шерлок Холмс, увидеть его трубку, скрипку великого сыщика, а также рассмотреть химические реактивы и многое другое.

Лондонский Тауэр

Пугающей и сумрачной достопримечательностью является Лондонский Тауэр, где долгое время находилась резиденция королей и городская тюрьма. В настоящее время Тауэр пользуется большим успехом у туристов. Он дает возможность познакомиться с историей Англии, его стены помнят многие события, которые повлияли на ход истории страны, в подвалах замка можно увидеть орудия пыток, которыми пользовались для получения показаний.

Вестминстерское Аббатство

Каждая достопримечательность имеет свою атмосферу, например, Вестминстерское Аббатство поражает архитектурой своей готической церкви. Для англичан Аббатство имеет большое значение – это их святыня, на территории которой короновались все английские правители. Стены Аббатства хранят много тайн, а в старинных подвалах находятся различные реликвии. Туристам обязательно стоит посетить Вестминстерское Аббатство, увидеть средневековую архитектуру и коллекцию икон, которая тут выставлена.

Интерьер Вестминстерского Аббатства

Хотя погода в Англии, действительно туманная и дождливая, как все привыкли думать, но все же летом достаточно сухих и жарких дней. Эти дни можно выделить под пляжный отдых, посетив в солнечный день морское побережье. Ради пляжного отдыха можно посетить Истборн, Торбей, Ньюпорт или Брайтон.

Истборн является небольшим курортным морским портом. У туристов есть возможность попроситься на ночлег в один из сельских домов, где возьмут недорого за ночлег и накормят домашней едой на завтрак, обед и ужин. К услугам отдыхающих предоставлены хорошо оборудованные пляжи, на которых есть возможность взять в аренду индивидуальную кабинку с отдельным туалетом, душем и раздевалкой.

Пляж Истборна

Ньюпорт расположен на границе Англии и Уэльса. Здесь мягкий климат: не очень суровая зима и достаточно теплое лето. На этот курорт больше едут ради оздоровления, особенно с заболеваниями астмы и анемии. Местный климат способствует укреплению здоровья, помогает лечить многие заболевания.

Многие представляют Англию с глубоко верующими чопорными англичанами и устоявшимися традициями. Но современная Англия имеет и яркие города с бурной ночной жизнью и множеством достопримечательностей, и небольшие, милые деревни с патриархальными пейзажами и заповедниками. Посетив Англию, можно увидеть настоящую королеву, посетить старинные замки, полюбоваться ее прекрасными пейзажами.

Королева Великобритании Елизавета II

В последнее время в Англии стал популярен новый вид отдыха – загородный. Многие туристы предпочитают селиться в загородные и сельские гостиницы вместо дорогих отелей. В этих сельских гостиницах свой особый шарм. Благодаря камину в просторном холле, домашнему убранству, горячему ужину, который приготовлен заботливой хозяйкой, создается уютная и комфортная обстановка. А стоит такое удовольствие совсем недорого.

Загородный отель

Кроме экскурсий, любители активного отдыха могут поиграть в гольф, заняться верховой ездой, рафтингом, стрельбой, отправиться на сафари, рыбалку, заняться парусным спортом и др.

Посещение Англии можно совместить с изучением английского языка, для этого организуются даже специальные языковые туры. Они позволяют общаться в живую с носителями языка, что способствует пополнению словарного запаса и овладению азов грамматики.

Во время игры в гольф

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!