Где отдохнуть с ребенком на Сейшелах


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Где отдохнуть с ребенком на Сейшелах

 
 

Белоснежный песок и прозрачное море

На Сейшельских островах очень красивая экзотическая природа, при этом здесь абсолютно безопасно, так как отсутствуют ядовитые змеи и насекомые. Поэтому можно спокойно ехать отдыхать на Сейшелы всей семьей вместе с детьми. Здесь все предназначено для райского отдыха: пляжи с белоснежным чистым песком, прозрачное море, в котором нет акул. В общем, созданы все условия, чтобы почувствовать себя частью окружающей природы.

Гостевые домики, Сейшелы

Вариантов проживания на Сейшельских островах много: четырех- и пятизвездочные роскошные отели и виллы, дешевые гостевые дома, апартаменты с кухней и бунгало. Выбор зависит от финансовых возможностей. Хотя Сейшельские острова насчитывают в своем составе 115 островов кораллового и вулканического происхождения, доступны для отдыха только некоторые из них. Обслуживание на островах находится на высоком уровне. Местное население отличается дружелюбием. Острова безопасны: здесь почти нет воровства, на пляжах никто не пристает с предложениями что-либо приобрести. Пляжи, относящиеся к отелям, находятся под охраной, на них постоянно дежурят спасатели.

Малыш и черепаха

Отдых с детьми на Сейшелах несколько сложнее, чем в других местах. Во-первых, нет прямых рейсов и приходится делать пересадку. Во-вторых, в отелях хоть и селят без проблем с детьми, организацией отдыха и детским питанием приходится заниматься самим родителям. В отелях нет привычных шведских столов, отдыхающих обслуживают по меню. Отсутствует детская инфраструктура в виде детских площадок, игровых комнат и клубов. Даже на крупных островах нет аптек, поэтому следует заранее запастись всеми медикаментами, которые могут понадобится.

Воловья упряжка

Аниматоры отсутствуют, поэтому развлечения детей полностью ложатся на плечи родителей. Все развлечения больше связаны с природой. Можно совершить прогулку по пальмовому лесу, при этом дети смогут покормить экзотических птиц, что всегда им нравится. На островах обитают гигантские черепахи, среди которых есть долгожители, прожившие более ста лет. Детям интересно будет понаблюдать за черепахами и их детенышами. Если есть желание активно провести отдых, можно покататься по экзотическим лесам на велосипедах, наслаждаясь пением птиц. Детям понравится поездка в воловьей упряжке.

На велосипеде по побережью

С местными жителями можно общаться на французском или английском языке, поэтому перед поездкой стоит подтянуть свои знания. Если знания языков недостаточны, то лучше проводить отпуск на Маэ. На этом острове достаточно много гидов, которые хорошо владеют русским языком. Для того чтобы отдых был более разнообразным, лучше во время отдыха на Сейшелах посетить хотя бы два острова.

Виктория, Маэ - столица Сейшельских островов

Самым крупным островом, занимающим площадь 150 квадратных метров, является остров Маэ. Он расположен в северо-восточной части архипелага. На его территории проживает основная часть населения островов, около 90% от общей численности. На острове находится 75 прекрасных пляжей, есть огромные горы и пышная тропическая растительность. На Маэ много вариантов проживания. Он прекрасно подойдет для активного отдыха. На острове находится единственный большой город Сейшел - их столица Виктория. Это может заинтересовать любителей весело проводить время. Вблизи острова Мэй расположены четыре небольших островка, которые с 1973 года являются Национальным Морским Парком. Чтобы защитить окружающую природу, здесь запрещена рыбалка и сбор кораллов и раковин.

Гигантская черепаха

Второй по величине остров Сейшел – Праслин, местные жители называют его Райским садом. На его площади в 38 квадратных километров, проживает около 5000 человек. К услугам отдыхающих Праслин может предложить несколько белых песчаных пляжей с пышными кокосовыми рощами. На острове находится известный национальный парк Валле-де-Маи. Парк прославился пальмами коко де мер и черными попугаями.

В Национальном парке Валле-де-Маи

 

Остров Ла-Диг имеет площадь всего лишь 10 квадратных километров, поэтому за час пешком можно дойти до любой точки острова. На острове находится только один отель. Но есть возможность поселиться в шале с собственной кухней, удобном бунгало или гостевом доме. Остров больше предназначен для спокойного отдыха.

Черный попугай

Остальные острова менее популярны у туристов, так как на них небольшой выбор вариантов проживания. Но если вы любители птиц, то можно отправиться на птичий остров - Арид. На острове обитает птиц больше, чем на всех островах вместе взятых. Чтобы понаблюдать за жизнью черепах, следует отправляться на остров Кузен или любой другой остров, где обитают черепахи. Больше всего пользуются популярностью среди туристов остров Маэ, Праслин или Ла-Диг, на остальные острова просто совершаются экскурсии.

На птичьем острове Арид

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!