Где отдохнуть с детьми в Египте | Отдых с ребенком


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Где отдохнуть с детьми в Египте

Пирамиды и Сфинкс в Гизе

Многие, мечтая о посещении экзотической страны с детьми, останавливают свой выбор на Египте, так как путешествие по этой стране очень познавательно для ребенка. Экскурсия к древним египетским пирамидам и захватывающие путешествие по Нилу помогут раскрыть Египет.

При путешествии с ребенком надо учесть ряд факторов. Хотя погода в Египте позволяет отдыхать круглый год, желательно выбирать время для поездки не в летние месяцы. В это время в Египте очень жарко, особенно это опасно для маленьких детей. Лучшим временем будет весна или осень. Температура воздуха в это время примерно 21-25 градусов, а температура воды составляет 20-22 градуса. Это время хорошо подходит для активного отдыха: купания, осмотра достопримечательностей и посещения развлекательных центров.

Египетский пляж

Чтобы отдых был по настоящему комфортным, надо правильно выбрать место для отдыха и отель для проживания. Большинство пляжей Египта не подходят для отдыха с детьми, так как дно покрыто кораллами, а берег галькой. Для детей следует выбирать пляжи с пологим входом в море и песчаным берегом. Пользуются большой популярностью курорты Шарм-эль-Шейх и Хургады. Но на первом из них трудно найти подходящий пляж.

На песчаном пляже Хургады

Хургада — наиболее популярный курорт, предназначенный для семейного отдыха. Он обладает всеми достоинствами для отдыха с детьми: мелким морем, чистым песчаным пляжем. Дети могут спокойно купаться в море, так как здесь отсутствуют волны и нет подводных препятствий. Если есть желание посмотреть на причудливые кораллы, то можно отплыть подальше в море на лодке или катере. Сюда приезжают за комфортным и спокойным отдыхом. В Хургаде есть три очень больших аквапарка: Титаник, Синдбад и Джангл.

Аквапарк «Титаник»

Среди отелей можно выделить Dana Beach Resort 5*, владеющий собственным пляжем с тремя бассейнами и отличным детским меню. Номера обставлены специальной мебелью, на территории отеля есть игровая площадка и детский клуб, много возможностей для спортивных занятий. Работают профессиональные аниматоры.

На территории отеля Dana Beach Resort 5 *

Sunrise Select Garden Beach Resort & Spa 5* имеет собственный пляж с мелким песком, разнообразное меню, в том числе и детский стол, семейные номера. Дети могут развлекаться на водных горках, игровой площадке, в детском клубе. Отель предоставляет услуги няни, есть анимация, спортивные занятия. На территории очень красиво.

Отель Sunrise Select Garden Beach Resort & Spa 5*

Еще один отель можно порекомендовать в качестве семейного - Beach Albatros 4*. На территории отеля есть песчаный пляж, семь бассейнов, в том числе четыре с подогревом воды, есть водные горки. Для детей есть отдельный детский бассейн. Здесь позаботились о том, чтобы детям было нескучно: для маленьких детей есть игровая площадка, дети постарше могут пойти в клуб или дискотеку. Номера имеют детскую мебель, питание представлено разнообразным меню с европейским уклоном.

Отель Beach Albatros 4*

Пляжи курорта Шарм-эль-Шейх в основном с коралловыми рифами, поэтому здесь лучше отдыхать со школьниками и подростками. Для семейного отдыха подойдет не так много отелей. Sea Gardens 4* имеет хороший песчаный пляж, прекрасную территорию, семейные номера. Дети могут развлекаться в клубе, в игровой зоне, бассейне. Предоставляются услуги няни. Комнаты имеют специальную мебель.

Отель Rixos Sharm El Sheikh 5*

Отель Rixos Sharm El Sheikh 5* имеет пляж с роскошным коралловым рифом, пройти в зону для купания можно по понтону. На территории отеля есть четыре детских бассейна с горками, клуб, игровая площадка. Также для развлечения детей придуманы различные развлекательные и спортивные программы. В качестве семейного отеля хорошо зарекомендовал себя Nubian Island 5*. Здесь продуманная программа детского отдыха: игровой клуб, в котором детей развлекают русскоговорящие воспитатели-аниматоры, театр, настольные игры, площадка для игр. Есть два бассейна: обычный и спортивный, аквапарк с горками. В лагуне есть песчаный пляж, а также коралловый риф.

Отель Nubian Island 5*

Желающие лучше узнать Египет могут оправиться в круиз по Нилу. При этом можно спокойно брать с собой детей, тем более это будет очень интересно и познавательно для них. Круиз длится несколько дней, в течение которых можно увидеть семнадцать пирамид Хеопса, посетить храм в Ком-Омбо, полюбоваться неповторимым Луксором с его Долиной Царей, храмом царицы Хатшепсут и великолепным храмом Амона, который не зря считают всемирным центром археологии. Также предоставляется возможность побывать в городе Эдфу и увидеть находящийся в нем храм бога Хора. Одним из основных развлечений в Египте считается катание на верблюдах. На этих кораблях пустыни может прокатиться даже трехлетний ребенок, так как о безопасности пассажиров позаботились.

Можно не сомневаться, что путешествие по Египту оставит море впечатлений и будет очень полезным для любого ребенка.

Круиз по Нилу

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!