Нудистские пляжи мира: самые живописные уголки для нудистов


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Нудистские пляжи мира: самые живописные уголки для нудистов

Хотя по всему миру существует огромное количество нудистских пляжей, идея появления на публике в обнаженном виде все еще остается под запретом. Фактически в большинстве стран эта практика строго запрещена и даже влечет за собой обвинения в непристойном поведении. Мысль о том, чтобы быть раздетым в окружении незнакомых людей, уже сама по себе вызывает неловкость.

Для некоторых людей лучший способ полностью насладиться природой – это снять все внешние слои и позволить себе принять свое естественное состояние. Нудисты считают, что нагота – это то, чего люди не должны стыдиться или считать чем-то неправильным. Для них это просто призыв к уверенности и празднование как внутренней, так и внешней красоты. Единственное, что вам нужно взять с собой, это полотенце, солнцезащитный крем и, конечно же, уважение к другим посетителям пляжа! 

Пляж Валалта, Хорватия

Известный своим мягким песком, длинной береговой линией и несколькими галечными бухтами, пляж Валалта является уникальным и лучшим местом для нудистов. Этот нудистский пляж расположен на западном побережье Хорватии, в одном из самых живописных районов Лимского залива. Он принадлежит к более крупному комплексу, который включает в себя бассейны с подогревом, гавань и кемпинг - все места, рассчитанные на любителей натуризма. В итоге, если вы ищете групповой нудистский отдых, этот пляж – идеальное место для вас. 

Пляж Нугал, Хорватия

Еще одним популярным местом для нудистов в Хорватии является чудесный пляж Нугал, который порадует вас прекрасными средиземноморскими пейзажами. Этот полностью нудистский пляж на Макарской Ривьере расположен в галечной бухте, окруженной отвесными скалами. Чтобы попасть на пляж Нугал, отправляйтесь по скалистой тропе вдоль побережья от Макарски, до которой можно добраться только пешком. Если вы ищете удаленное место для нудистов, этот причудливый нудистский пляж – то, что вам нужно! 

Парк Хауловер Бич, Флорида

Известный во всем мире парк Haulover Beach Park в Майами, штат Флорида, гордится своим песчаным пляжем, раскинувшимся на берегу Атлантического океана. Хотя большинство нудистских укрытий во Флориде находятся в уединенных местах, это не относится к этому культовому нудистскому месту. Оно расположено на культовом пляже Майами-Бич, одном из самых известных и старейших признанных общественных нудистских пляжей во Флориде. 

Пляж Плайялинда, Флорида

Пляж Плайялинда находится на восточном побережье Флориды в Национальном морском заповеднике Канаверал. Здесь вас ждут такие пляжные развлечения, как плавание, солнечные ванны и пикники. Ищете менее густонаселенные нудистские пляжи во Флориде? Отправляйтесь на лот 13 пляжа Плайялинда, чтобы уединиться и понежиться на солнце голышом и без осуждения! 

Спьяджа ди Гувано, Италия

 

Если вы подниметесь по тропе между Вернаццей и Корнильей, то наткнетесь на удаленное нудистское убежище под названием Spiaggia di Guvano. Этот галечный пляж в Италии особенно популярен среди любителей натурализма благодаря своей тихой и спокойной атмосфере. Хотите позагорать в уединении и насладиться шумом успокаивающих волн, омывающих берег? Этот нудистский пляж ждет вас! 

Плайя Зиполите, Мексика

Публичное обнажение считалось незаконным в Мексике до 2016 года, когда Плайя Зиполите и Плайя-дель-Амор стали легальными нудистскими пляжами. По сути, это единственные натуристские места в стране, где пляжникам разрешено раздеваться. Плайя Зиполите – это дом для серферов, отличная кухня и расслабляющая атмосфера. Здесь вы можете просто расслабиться, принять свою естественную красоту и почувствовать себя комфортно в своей собственной коже. 

Плайя-де-Сес-Ильетас, Испания

На острове Форментера, самом маленьком из Балеарских островов, находится Плайя-де-Сес-Ильетас. Этот нудистский заповедник находится к югу от наполненной вечеринками Ибицы и известен своей более спокойной атмосферой. Плайя-де-Сес-Ильетас может похвастаться кристально чистой водой, прекрасными песчаными дюнами и раем для нудистов.

Пляж Леди Бэй, Австралия

Насладитесь уединением во время пикника на берегу пляжа Леди Бэй в Сиднее. Этот компактный и свободный от одежды пляж расположен на небольшом заливе в Национальном парке Сиднейской гавани. Его компактная территория опирается на крутые лесистые скалы и может похвастаться очаровательным видом на океан. Ищете идеальный отдых на выходные? Отправляйтесь на этот популярный нудистский пляж в Австралии, чтобы почувствовать облегчение и омоложение.

Маленький пляж (Little Beach), Гавайи

Маленький пляж на Гавайях предоставляет местным жителям и туристам безопасное убежище, где можно приобщиться к культуре необязательной одежды. Это единственный "не официальный" пляж для нудистов на Мауи, расположенный рядом с более популярным Большим пляжем. Технически, ни один пляж на Гавайях не разрешает публичное обнажение, но некоторые уединенные места, такие как этот, кажется, получают бесплатный пропуск.

Пляж Гигаро, Франция

Пляж Гигаро – это известный полностью природный пляж в Ла Круа Вальмер, в двух шагах от Сен-Тропе. Здесь можно увидеть нудистов, отдыхающих немного дальше от основного пляжа, обычно у скал. Окружающие пышные леса и зелень добавляют удаленности этому спокойному убежищу. Если вы окажетесь во Франции в ближайшее время, то пляж топлесс станет для вас обязательным пунктом в ряду других развлечений.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!