Нетания – это где, особенности города, какое там море, фото


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Нетания – это где, особенности города, какое там море, фото

Нетания, что буквально означает “Божий дар”, возможно, не такая большая и многолюдная, как Тель-Авив. Тем не менее его впечатляющий пляж, простирающийся с севера на юг, не может быть исключен из вашего списка обязательных для посещения мест в Израиле. В городе еврейских иммигрантов, названном в честь Натана Штрауса, также есть множество военных мемориалов, шикарных галерей и достойных музеев. Мы собрали список лучших достопримечательностей, которые стоит оценить в городе Нетания, Израиль.

Какое море в Израиле возле Нетании

Что делает пляж Полег таким выдающимся, так это атмосфера золотого солнца в сочетании с голубым Средиземным морем. Хотя когда-то он был закрыт и заброшен на протяжении многих десятилетий, самое южное побережье Нетании теперь усеяно множеством удобств, таких как рестораны изысканной кухни, оборудованная береговая линия и шведский стол. Вы можете покататься на гидроцикле, запустить воздушных змеев или заняться серфингом.

Понаблюдайте за сверкающим фонтаном на площади Независимости

Центральную площадь Нетании в Израиле можно исследовать 24 часа в сутки. Днем вы будете поражены ровным потоком воды, идеально подходящим для охлаждения и веселых игр детей. Вечером с наступлением темноты фонтан превращается в заманчивый аттракцион, наполненный разноцветными огнями. Это место, несомненно, считается прекрасным фоном для ваших селфи.

Проведите день в национальном парке Александер-Стрим Хоф-Бейт-Янай

Если вы хотите избавиться от городской усталости, вам не повредит отправиться в Александер-Стрим. Прозрачная бирюзовая река изобилует пресноводной рыбой, здесь есть луга, заросшие множеством ярких цветов, и естественно демонстрируется древнее каменное сооружение. Это прекрасное травянистое место похоже на невидимый рай Нетании.

Телескоп ландшафтной обсерватории

Вы путешествуете с детьми? Обязательно включите в свой список Планетанию, планетарий, который стоит посетить, где дети могут получить много базовой информации о Солнечной системе и космосе. Они также получают достаточный шанс проявить больше воображения с помощью голографических дисплеев, конструирования предметов и оригами. Этот образовательный аттракцион в основном подходит для всех возрастов.

Посетите Дом-музей Колодца

Вместо того чтобы знакомиться с израильской природой, отлично провести пару часов в музее Уэлл-Хаус или Бейт-Хабер. В старом здании, которое является остатком фермы Пардес Хагдуд, есть отреставрированный водяной насос и откровенные фотографии. Помимо прогулок по галерее, вы можете посмотреть фильм о нелегальных еврейских иммигрантах, спасающихся от нацистского режима.

Сходите за покупками в торговый центр Ир Ямим

Любители шоппинга не должны упускать возможность утолить свою тягу к модным аксессуарам и нарядам, открывая для себя Нетанию. Этот большой и приятный торговый центр разделен на три уровня. Это оживленное место состоит из нескольких секций, таких как зона обуви и одежды, супермаркет и разнообразные закусочные, где вы можете перекусить в Израиле.

Триумф Красной Армии у памятника Победы

Чтобы ознакомиться с историей Израиля, вы можете сделать остановку у памятника Победы. Двукрылое изображение, выкрашенное в чистый белый цвет, является важным памятником, отмечающим триумф Красной Армии, успешно разгромившей нацистскую Германию во время суровой Второй мировой войны. Добраться туда из центра города можно за 7 минут езды.

Попробуйте израильские блюда в Розмарине

Для тех, кто ищет кошерную пищу в Нетании, а также для любителей рыбы, Розмарин в центре города – подходящее место. Благодаря удивительному обслуживанию персонала вы можете заказать фирменные блюда из местной рыбы, а также свежий хлеб и тарелку салатов. Хотя это не выглядит причудливо, нельзя игнорировать вид на закат над голубым океаном, а чтобы дополнить теплую атмосферу, выпейте бокал вина.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!