Музей мадам Тюссо в Лондоне и его филиалы в других городах


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Музей мадам Тюссо в Лондоне и его филиалы в других городах

Музеи восковых фигур сегодня пользуются большой популярностью. Они разбросаны по всей планете в крупных городах и являются весьма востребованной туристической достопримечательностью. Из всех музеев восковых фигур в мире один выделяется на фоне остальных. Музей восковых фигур мадам Тюссо – одно из обязательных мест для посещения в Лондоне. Это не только самый известный музей, но и музей с самой большой экспозицией.

Скульптуры тут настолько совершенны, что у вас создастся впечатление, что перед вами настоящий человек. Степень реалистичности фигур такова, что если их тезки из плоти и крови меняют свое телосложение в реальной жизни, то это происходит и в их восковых фигурах.

Купив билеты в музей мадам Тюссо в Лондоне, вы сможете познакомиться с процессом создания скульптур и полюбоваться конечным результатом, а также декорациями, которые также выполнены с максимальным вниманием к деталям. Выставка разделена на тематические зоны, где вы обязательно найдете своих любимых личностей.

Дэвид и Виктория Бекхэм в разделе "Вечеринки"

Пара Бекхэмов – любимцы британцев, и желающих сфотографировать их всегда толпы. Помимо их известности, удивляет реалистичность, с которой выполнены эти фигуры.

Оба находятся в секции под названием Party. В этой части вы пройдете по красной дорожке и увидите скульптуры самых популярных звезд вечеринок высших сфер, таких как Анджелина Джоли, Брэд Питт и Джордж Клуни.

Кендалл Дженнер на Неделе моды

Знаменитая модель выделяется в этом разделе, предназначенном для великих деятелей моды, и делает это благодаря своей позе и декорации, в которой она находится. Вы почувствуете себя как на подиуме вместе с моделью, которая запечатлена с впечатляющей реалистичностью.

В этом разделе для любителей модных подиумов вы найдете таких моделей, как Зендая или Кара Делевинь. Одежда этих скульптур также от кутюр.

Джеймс Бонд – самый известный британский агент в мире

Конечно же, у агента 007 есть своя фигура, вернее, фигуры в музее. Несколько актеров, игравших роли 007 и некоторых его персонажей, носят свои костюмы и гаджеты, характерные для этого персонажа. Дэниел Крейг словно оживает на площадке, где выставлена его фигура.

В разделе "Кино", посвященном кинематографу и сопровождающем Джеймса Бонда, представлены исторические актеры, такие как Чарльз Чаплин. Есть также знаменитые режиссеры, такие как Стивен Спилберг.

Самый быстрый человек в мире – Усэйн Болт

В зоне спортсменов есть много скульптур, которые стоит увидеть, но скульптура Усэйна Болта произвела особое впечатление. А если нет, то просто скажите это человеку из плоти и крови, который был поражен своей собственной восковой фигурой. Кажется, что он собирается убежать в любой момент.

Великие звезды спорта делят пространство со спринтером. Для испанцев селфи с фигурой Рафы Надаля является обязательным. Среди самых выдающихся спортсменов, имеющих свою скульптуру, в музее представлены Майкл Джордан, Мухаммед Али, Криштиану Роналду и многие другие.

Ее Величество Королева Англии

Будучи в Англии, невозможно пропустить фигуру Елизаветы II. И в деталях ее восковой фигуры можно увидеть, с какой преданностью к ней относятся в Лондоне. Одна из самых фотографируемых в музее, несомненно, настолько чрезвычайно реальна, что вы не знаете, кланяться ли ей.

Конечно, вы не можете пропустить и другие фигуры британской королевской семьи. Рядом с королевой в секции находятся герцог и герцогиня Кембриджские и принц Гарри. 

Нельсон Мандела среди лидеров мира

Есть раздел, посвященный великим мировым лидерам, среди которых выделяется Нельсон Мандела. Это очень любимый персонаж, о фигуре которого особенно заботятся в таких деталях, как выражение лица и его гардероб, с его представительными рубашками, которые меняются время от времени.

Другие великие президенты и мировые лидеры также имеют свои восковые фигуры. Некоторые из них, такие как Обама или Трамп, или британские политики, такие как Борис Джонсон, имеют свои фигуры в музее.

Познакомьтесь с Альбертом Эйнштейном

Самый известный физик на планете не мог не появиться в музее. Его фигура находится рядом с доской, на которой собраны некоторые из его самых известных формул, и является одной из самых удачных скульптур с точки зрения детализации лица. Его знаменитые усы также очень удачны.

Он делит пространство с великими умами истории. Изобретатели, художники, писатели. Стивен Хокинг, Шекспир, Пикассо или Ван Гог и многие другие.

Майкл Джексон возвращается к жизни

Фигура короля поп-музыки просто впечатляет. В одной из своих характерных танцевальных поз, кажется, что в любой момент он сделает свою знаменитую лунную походку. Его наряд идентичен оригинальному, который он носит в клипе на песню "Billie Jean".

Спайдермен, который переехал из Нью-Йорка в Лондон

У Marvel есть своя собственная секция, которая включает в себя 4D-кинотеатр. Среди множества представленных супергероев фигура Спайдермена особенно интересна тем, что он буквально свисает с потолка. Как им удалось сделать восковую фигуру в таком положении на потолке? Этим вопросом задается каждый, кто видит фигуру Спайдермена.

Для поклонников комиксов и Marvel есть также восковые фигуры Халка, Капитана Америки и Железного человека.

Звездные войны

Фанаты "Звездных войн" могут исполнить свою мечту и подняться на борт "Сокола тысячелетия", где их ждут такие персонажи, как Дарт Вейдер, R2-D2 или Оби Ван. В этом разделе, посвященном творчеству Джорджа Лукаса, воссоздана сцена дуэли из фильма "Дуэль судеб".

Другие развлечения

Восковые скульптуры являются центральным экспонатом музея, но это не единственный способ получить удовольствие от посещения музея. Музей мадам Тюссо также предлагает своим посетителям так называемые "опыты", которые сочетают восковые фигуры со светом, звуком или воссозданием сцены. К таким опытам относятся:

  • Опыт Шерлока Холмса – одно из самых популярных мероприятий музея, состоящее из интерактивного театра, в котором зрители должны помочь актерам раскрыть преступление, как это сделал бы Шерлок Холмс.
  • Аттракцион Дух Лондона – эта выставка позволяет совершить путешествие по истории Лондона, воссоздавая исторические сцены, такие как строительство собора Святого Павла, Букингемского дворца и Биг-Бена.

На сегодняшний день музей мадам Тюссо имеет 19 филиалов по всему миру, наиболее известные из которых в: Амстердаме, Вене, Берлине, Сингапуре, Нью-Йорке и Гонконге. И поверьте, в каждом из них вас ждут уникальные экспонаты и захватывающие приключения.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!