Как переехать жить в Америку и сколько для этого нужно денег


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Как переехать жить в Америку и сколько для этого нужно денег

Прежде чем вы начнете свое иммиграционное путешествие, вам необходимо понять, что включает в себя этот процесс. Чтобы навсегда переехать в Соединенные Штаты, вы должны соответствовать определенным требованиям, оплатить государственные пошлины и получить одобрение правительства США. Это может быть сложно и дорого, поэтому важно знать, что ждет вас впереди.

Иммигрировать в Соединенные Штаты означает переехать на постоянное место жительства, получив грин-карту (официально известную как “иммиграционная виза” или “законное постоянное место жительства”). Грин-карта дает право на неограниченную занятость и может быть продлена на неопределенный срок. Это также обеспечивает путь к гражданству США.

Не все имеют право на получение грин-карты, и подача заявки на нее может быть дорогостоящей и трудоемкой. Многие люди вместо этого используют временные визы для посещения, работы или учебы в Соединенных Штатах. Такие визы (официально называемые “неиммиграционными визами”) часто продлеваются и подходят для многократных посещений, что может позволить вам жить в Соединенных Штатах в течение нескольких лет.

Первоначальные затраты

Общая стоимость подачи заявления на получение семейной грин-карты составляет примерно 1 960 долларов США для заявителя, проживающего в Соединенных Штатах, или около 1 400 долларов США для заявителя, проживающего за границей. Это включает обязательные государственные сборы США, которые не подлежат возврату, плюс типичную стоимость необходимого медицинского обследования.

Общая стоимость подачи заявления на получение грин-карты на основе трудоустройства варьируется в зависимости от категории, к которой вы подаете заявление. Вы можете рассчитывать на то, что заплатите 1 225 долларов за свое заявление на получение грин-карты, но ваш работодатель может столкнуться с дополнительными сборами за подачу документов и расходами на сертификацию рабочей силы, что потенциально приведет к увеличению общей стоимости примерно до 10 000 долларов.

В любом случае ваши регистрационные сборы не подлежат возврату, поэтому важно правильно подать заявку с первого раза. По ставке 950 долларов США или 190 долларов США в месяц (отдельно от требуемых государственных сборов выше), огромное количество юристов по всему миру помогут вам заполнить всю вашу заявку на получение грин-карты, включая все необходимые формы и подтверждающие документы. 

После получения вида на жительство

Поздравляем вас с тем, что вы стали обладателем грин-карты! После всей тяжелой работы вы теперь можете жить и работать, где вам заблагорассудится, по всей территории Соединенных Штатов. У вас также есть четкий путь к возможному гражданству США.

Ваша физическая грин-карта будет отправлена по почте на адрес в США, указанный вами в заявлении. Это может занять до 3 месяцев, но вам разрешается оставаться в Соединенных Штатах и тем временем работать на американских работодателей.

Условная грин-карта

В некоторых случаях, например, если вы получили свою грин-карту в браке, но были женаты менее 2 лет, вам будет выдана условная грин-карта. Это означает, что вам придется выполнить определенные условия и заполнить форму I-751, чтобы подать заявку на безусловную грин-карту после двух лет проживания в Соединенных Штатах. Убедитесь, что вы не забыли ее забрать, так как ваша грин-карта может быть отозвана, если вы это сделаете.

Безусловная грин-карта должна продлеваться каждые 10 лет, но нет ограничений на количество раз, когда вы можете ее продлевать. Однако вашу грин-карту могут отозвать, если вы слишком долго пробудете за пределами Соединенных Штатов или нарушите закон.

В период от 3 до 5 лет после получения вашей грин-карты вы получите право на получение гражданства США — последний шаг в путешествии многих иммигрантов. Нет никаких обязательств становиться гражданином Америки, но, если вы хотите его пройти, начните планировать прямо сейчас. Вам нужно будет соответствовать таким требованиям, как подача и уплата налогов, избежание судимости и изучение истории и общества США. 

Большое количество опытных юристов также могут помочь с вашим заявлением на получение гражданства США. В среднем стоимость оформления полного пакета документов на место кандидата стоит 395 долларов США. За эти деньги юристы помогают заполнить заявление на натурализацию, включая все формы, подтверждающие документы и независимую проверку адвоката.

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!