Что посмотреть на Родосе


Горящие туры
Туры по странам

Турагентства Москвы
Акции Турагентств

Энциклопедия туриста
Отзывы Туристов

Что стоит посмотреть на Родосе?

Накануне поездки стоит решить, что же посмотреть на острове Родос и как провести время с пользой. Особо готовиться не стоит, местность очень красивая и имеет огромное количество исторических мест и памятников архитектуры.

Родос

В первую очередь обязательно посетите Средневековый город. Город тщательно охраняется властями, сохранился почти в том же виде, как и столетия назад.  Налюбовавшись необычными постройками, обязательно загляните в Храм Афродиты,  церковь Богородицы, рыцарский госпиталь, в котором с недавних пор размещен Археологический музей.

Без посещения улицы Рыцарей еще никто не уходил! Улица считается главной в Родосе! Несмотря на то, что улица постоянно эксплуатируется, она находится в отличном состоянии и не утратила своего колорита с момента ее постройки. Недалеко от улицы Рыцарей вы найдете Большой рынок, где сможете прикупить сувениры для родственников и своих друзей.

Думая о том, что посмотреть на острове Родос, вспомните о музеях,  их там огромное количество — Археологический, Этнографический, Дворец Кастелло и прочие. Остров славится наличием рыцарских замков, эллинских храмов, христианских церквей, мусульманских мечетей.

Если вам захочется отдохнуть — посетите крепостную стену. С нее очень хорошо просматривается весь остров, постройки, активное движение на  улице и даже бухта. Вход туда платный — около двух евро. Так же в целях отдыха можно посетить парк Родини, разбитый итальянскими поселенцами. В парке можно погулять или наоборот, его можно объехать  на арендованной машине по специальной дороге, проходящей через одну из пещер.

Недалеко от Родоса находится гора Монте-Смит, дорога к которой усажена пальмами. На горе вы увидите развалины храма Апполона, театр из белого мрамора и большой стадион, возведенный во 2 веке до нашей эры.

Если ваше путешествие на Родос выпало в июле, непременно посетите Долину Бабочек. Именно в этом месяце сюда слетается множество бабочек, которых привлекает запах смолы особых деревьев. Бабочки рассаживаются в огромном количестве на деревьях, валунах, стволах, листьях. В спокойном состоянии бабочки почти незаметны, но стоит им массово взлететь в воздух... Это незабываемое зрелище понравится не только взрослому, но и ребенку.

Но самым популярным местом на Родосе стали 7 источников! Источники находятся в узком тоннеле, длина которого составляет 180 м. Источники считаются святыми. Согласно преданию, для того чтобы избавится от 7 грехов нужно пройти его до конца.

Долина бабочек

Конечно, каждый имеет свое мнение о хорошем отдыхе, отправляясь на Родос. Прекрасная погода, увлекательный шоппинг, огромное количество достопримечательностей острова помогут удовлетворить запросы любого туриста.

 

Поможем найти тур
×

Профессиональный
подбор тура

Потратьте всего 1 минуту и получите подборку
выгодных туров от наших экспертов

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Куда едем?
    Ваш город
    Дальше

    Спасибо!